• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки солнцезащитные автомобильные где бы купить?

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Во1ых, стекляшки чтобы были черными. Во2ых, чтобы они сильно заходили вбок, как у тактических очков. И в третьих чтобы дужки были тонкими, не блокировали периферическое зрение. Ну и поляризованные конечно.

До позавчерашнего дня у меня такие очки были. Но я очень "удачно" на них сел. Покупал я их много лет назад на ебее, цену уже не помню.
Сейчас пытаюсь найти что-то похожее, полная беда. В первую очередь стекляшки у всех почему-то исключительно серые. Т.е. от яркого солнца бьющего прямо в глаза будет сильный дискомфорт.

Может кому-то что-то подобное попадалось?
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва

Это же обычные авиаторы. У меня их двое есть, одни рейбановские, другие их известная китайская копия.

И не знаю как в них пилотировать B-29, но для управления авто они подходят не очень, стекляшки слишком плоские. И вдобавок стекляшки у них совсем светлые.

Мне хочется чтобы очки были примерно такими:

http://www.ebay.com/itm/BLACK-0-44-...464?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a4788dde0

но с черными (а не "дымчатыми" или серыми) стекляшками.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если мне память не изменяет, степень поляризации и затемнения обозначается циферным кодом в артикуле очков, с моими последними, даже книжечка шла про это, типа для высокогорья одно, для экватора другое. Не знаю поможет ли вам это, но от сюда тоже можно плясать.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ну чтобы было проще, давайте фото ваших раздавленных.
Чего гадать в пустую..

не могли же вы так сесть на них, что от них порошок остался..
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У полароида что то подобное должно быть, во всяком случае очень темные стекла они делают
http://polaroidrussi...ings/sunglasses

По крайней мере делали, у меня когда-то были полароиды с черными стеклами.

Но сейчас похоже не делают, у них в вебшопе черный цвет даже выбрать не предлагается. Только серый или темно-фиолетовый.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Но сейчас похоже не делают, у них в вебшопе черный цвет даже выбрать не предлагается. Только серый или темно-фиолетовый
Еще как делают. Насколько я помню, у них затемнение подразделяется на 5 ступеней, от 0 до 4.
3 это уже довольно темные. 4 сам полароид не рекомендует использоавть водителям, настолько сильное у них затемнение. А серый, это всего лишь цветовой оттенок и он может быть любой степени затемнения.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Еще как делают. Насколько я помню, у них затемнение подразделяется на 5 ступеней, от 0 до 4.

Я смутно начинаю вспоминать что именно так оно и есть. Но купить то их где?

В том фирменном ихнем вебшопе, ссылку на который вы привели, затемнение выбрать не предлагается.
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
Live



Вверх
Live