• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной пропавший IPhone4

K

kornmgn

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Доброго времени суток, понимаю что уже не в первый раз создаются подобные темы но все же прошу помощи.

10 мая купил на ebay Apple iPhone 4 - 16GB - Black (AT&T) (Mint Condition)
отправка была с помощью USPS Priority Mail. При импорте насторожил вес посылки - 244 грамма.
При получении посылки (естественно забыв о всех мерах осторожности) не обнаружил в коробке самого телефона (только аксессуары) попросил взвешать посылку - показало 234 грамма(на самом конверте было тоже написано ручкой 0.244), но к тому времени уже была отрезана декларация с пакета (в общем лицевая сторона конверта) на самой же декларации заполненной в штатх стояла цифра 9ozs (что я так понимаю 288 грамм) Сам айфон весит еще 135 грамм и того ~370 граммов должен был быть вес этой посылки.

Не пойму где подвох, толи продавец не добросовестный, то ли наша доблестная почта. Уже написал продавцу письмо, пока жду ответа открыл case на ebay с подробным описанием происходящего.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
понимаю что уже не в первый раз создаются подобные темы но все же
... хочу свою персональную тему! :(

на посылке были следы вскрытия?
посылку вы получили? в извещении расписались?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
kornmgn, правильно что открыли претензию именно на eBay. Надеюсь, не выбросили упаковку посылки, т.к. с вероятностью 99% попросят скинуть фото.
P.S. Когда скажут вернуть посылку продавцу, советую отправлять через EMS.
P.P.S. Если не секрет, за сколько взяли iPhone? Могу подсказать как за $700 заказать новый sim-free.
 
K

kornmgn

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
посылку получал сам, расписывался тоже.
по поводу следов вскрытия однозначно сказать не могу, так как при вскрытии пакета оператор почты тыкала в него ножом со всех сторон, пока я не по советовал открыть с верху. И того на задней стороне пакета (там где пластиковый конверт для декларации) есть надрез - сантиметров 15 в длину, но когда он появился я не знаю.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
vladpisarev
Я всегда думал,даже был убежден,что поиск многое решает :)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
ParadoxX
Я искал, много искал, но путного ничего не нашел. Не надо мне про поиск говорить, я с ним знаком :)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
vladpisarev
наверняка онлайн магазин :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

kornmgn
боюсь что очень много вы совершили ошибок при получение посылки и на положительный исход уже тут сложно надеяться
 
K

kornmgn

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
а как же с весом быть? ведь 9oz это совсем мало для полного комплекта
есть шанс, что всеже отправитель не выслал телефон?
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
у вас Еbay запросит доказательства, что вы им предоставите?
тока фотографии
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Что у вас то у всех мания на воровство. Ничего тут не своровано, вам не отправляли телефон, либо случайно забыв положить либо намеренно. 9 унций это 245 грамм, значт все верно. Место для декларации всегда открывается, чтобы вытащить деларацию и проставить печать.
 
K

kornmgn

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Списался с продавцом, он говорит что отправил все! Вес посылки был 12.9 oz, есть доказательства, обещал выслать по почте. Как так может получится, что в моей почтовой накладной заполненной в штатах (жалко что ксерокопия плохого качества) стоит один вес (9oz) а у него другой?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ластик с карандашом никто не отменял, как со стороны предполагаемых воров, так и со стороны предпологаемо не отправившего телефон продавца.
Можно спокойно подправить и потом от сканировать. Или от сканировать, а потом в фотошопе подправить.

Денег Вы уже не получите, так что расслабьтесь.
 
K

kornmgn

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Пришел ответ, подскажите что делать дальше
Dear Alexander,



Thank you for contacting eBay about the case for the iPhone (eBay item number: 220782094601) that you bought. After reading your email I understand you’re stating you received an empty package from the seller. I know that must have been upsetting to pay $534.99, and then to receive your package and see that it is empty.



I want to thank you for your patience. I apologize for not being able to respond to your email sooner. We have been experiencing a high volume of emails and we are trying to get to each of them as soon as possible.



For us to be able to move forward with this case under the pretences that the package was empty, we will have to have an incident report filed, and a faxed to us.



Please fax in the incident report showing package arrived empty, within the next five days.



After the five day hold if we do not have the incident report showing package arrived empty, we may have to close this case, for failure to provide proof the package arrived empty.



Please fax these to 801-545-2119 Attn: Crystal N at 5.2.251.



Thank you for working with us to resolve this matter. I can see you’re a newer member of ours, but you have seven feedbacks stating you are a great buyer to work, because of your quick payment and great communication.



I know it’s very stressful to purchase an item and not receive it; and it’s certainly something, I don’t want to happen to you. One way to avoid a situation like this is to; confirm that your seller will ship the item with tracking, before you bid on the item. That way you can see when the item will be delivered to you, so you can be ready to take it from the postal carrier right then and there. Taking the package right from the mail carrier eliminates the post office leaving the package on the door step, which can lead to theft. I would also suggest checking their feedback. Checking a sellers’ feedback will tell you how other members’ transactions have gone with the seller.



In summary, I have put this case on hold for five days to allow you to provide the incident report showing package arrived empty. After the five day hold we will decide the case. Please let us know as soon as possible if you cannot provide it in that time frame.



Thank you for choosing eBay.



Sincerely,

Crystal N

eBay Customer Support
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
для начала, воспользоваться онлайн-переводчиками и внимательно прочитать другие темы про кражи айфонов.
 
K

kornmgn

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
как доказательства можно по факсу отправить? что именно отправлять? у меня копия почтовой накладной есть, трек номер по которому вес на импорте посмотреть можно и сама посылка как бы пустая....
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
, правильно что открыли претензию именно на eBay. Надеюсь, не выбросили упаковку посылки, т.к. с вероятностью 99% попросят скинуть фото.
P.S. Когда скажут вернуть посылку продавцу, советую отправлять через EMS.
P.P.S. Если не секрет, за сколько взяли iPhone? Могу подсказать как за $700 заказать новый sim-free.
Я хочу Iphone за $700 новый, подскажи пожалуйста где заказать?
 
S

StudentSSMU

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Присоединяюсь, где за 700 долларов можно взять сим-фри.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kornmgn
Обычно в таких случаях ebay требует police report. Короче Вам нужно официальную бумажку, переведенную на английский, где будет написано, что посылка была разворована. Или что-то вроде этого.

Можете попробовать попросить на почте бумажку, где будет написано, какой вес у посылки был и опись вложения.

Можете попробовать сделать сами, но это уже наказуемо уголовно.
 
Live



Вверх
Live