• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной диспут

R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
Всем привет - вот и у меня первый отрицательный опыт покупки.

Оплачен 13.08.2010 был лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250666802194&ssPageName=STRK:MEWNX:IT.

Продавец вроде солидный, на вопрос о трек-номере сообщил, что товар идет малым пакет и без трек-номера. Вначале был очень дружелюбен - влепил мне положительный фид.
Ожидание посылки затянулось - ближе к 13.09.2010 я написал ему письмо, мол нет товара. он ответил что товар выслан и в подарок положен галстук и что мол в Россию может идти до 60 дней. Ок. Я подождал еще снова пишу - скинь мне копию квитанции об отправке - прод перестал отвечать. Я пишу, что мол открою диспут, чтоб продлить время - он опять мне, что мол в вашу страну может идти до 2 месяцев. Я 23.09.2010 открываю диспут и пишу - вышли копию квитанции. прод начал отвечать, что мол даст трек номер на следующей неделе. Я предложил ему может сделаешь возврат, а если товар придет я верну деньги. Сегодня пишу ему - как насчет обещания - а он мне
Dear,
since it was your choice that you did not select express shipping, I need your proof that you have sent the coat back to me for me to issue a full refund to you.
please get back to me once you get the coat for yourself

Насчет квитанции или трек номера - ни слова. Он ни черта не понимает, что я прошу.
Если честно возврата не хочется - на курсе опять же попадалово, но да ладно.
Смущает что квиток никак не предъявит.

Что скажете, Гуру?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
renoman
переводите в кляйм о неполучениии, и ждите результата, прод явно не чего не выслал повашему тексту.
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
Перевел в клайм, указав, что при отправке продлавец указал, что пакет маленький и трек-номера не будет ну и прочее. Вчера приходит мессага от палки, что прод добавил информацию о трек номере

Вот ответ прода был:
Привет,
Ваш элемент был поставлен как тара малкой емкости, что означает, что у него не будет номера для отслеживания. Но не волнуйтесь. Покупатели всегда получают свои элементы.
И я оставлю Вас положительной обратной связью Вас, конечно, :D
Спасибо.

А сейчас в палке:
The seller has responded to our request for tracking information. We haven't confirmed the tracking information yet but wanted to share it with you.
Tracking number: rr403401349kr
Shipping company: UPS

Ни о какой UPS и речи не шло при отправке - да и что ехать в Минск растомаживать, и трек нигде не бьется.

Похоже или повторно отправил или темнит - но связь не выходит уже дней 25.

Что мне ответить в диспуте?
 
D

drDrap

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Какой такой ЮПИЭС.. Судя по номеру Ваша посылочка была выслана USPS... При чем американским высылателем и в америку оно и вернулось... В Сант Луис, кстати, штат Миссури.. там красиво ))))

Search Results

Label/Receipt Number: RR40 3401 349K R
Service(s): Registered Mail™
Status: Delivered
Your item was delivered at 4:25 pm on August 30, 2010 in SAINT LOUIS, MO 63126.
Track and Confirm

Delivered, August 30, 2010, 4:25 pm, SAINT LOUIS, MO 63126
Notice Left, August 28, 2010, 11:34 am, SAINT LOUIS, MO 63128
Arrival at Unit, August 27, 2010, 9:20 am, SAINT LOUIS, MO 63126
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
почему то в диспуте ссылка по треку ведет на http://wwwapps.ups.com/WebTracking/track?loc=en_US и выдает

>>> UPS could not locate the shipment details for your request. Please verify your information and try again later.
 
D

drDrap

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Ну как это "почему-то"... Гонит он видимо.. UPS номерок должен быть 25 циферок. А это явно USPS... Ну на сколько мне известно конечно... могу показать :D

****

ну, собсна, если вы по этой самой ссылке которую мне счас дали перейдете, то Ups вам скажет "введите 25 циферок в один ряд....."
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
так UPS пишет вот что

UPS could not locate the shipment details for your request. Please verify your information and try again later.
 
D

drDrap

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Seattle, USA
Это он вам пишет когда вы по той ссылке что он вам дал тыкаете... А вот если вы на нее ткните.. ну вот http://wwwapps.ups.com/WebTracking/track?loc=en_US - совсем другое даст...
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
прод сам по информации с ибея в Корее обитает. Короче я запутался. В клайм инфу добавить нельзя, написал им на Contact US - пришел ответ типа надо будет палка сама спросит вас и нечего слать письма.
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
подскажет кто что это за трек и где его пробивать rr403401349kr
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
спасибо, вред уродец продавец
http://www.track-trace.com/post/track выдает

Date Status Post office/Airport Details
16:04 17-Aug-2010 Posting/Collection UIJEONGBU3
Posting office zip code : 480013

Destination country : U.S.A
22:23 17-Aug-2010 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

11:17 18-Aug-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 191
Handed over to Air carrier INCHEON

всунул палке левый трек.
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
Сегодня пришло письмо от палки

We have concluded our investigation into your
case and have decided in your
favor.
You have indicated that a partial refund of 0
would be satisfactory.
If the seller's account has insufficient funds to
complete the refund owed
to you, please be assured that we will take
appropriate action against the
seller's account, which may include limitation
of the seller's account
privileges.

Так вот не до.конца понял - это полный возврат по мере наличия денег? Что значит вы указали , что будете удовлетворены возвратом 0? И почему таким корявым текстом написано?

спасибо.
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
Помогите разобраться!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
мне тоже такое письмо присылали, тоже писали чтобы я был удовлетворен суммой 0. переводил переводчиком - ничего не понял, но сумму вернули полностью.
Проверьте аккаунт в paypal. нажмите ссылку "Просмотреть все мои транcакции". может деньги уже вернули
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
ок, спасибо друг
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
Еще вопрос - деньги вернулись, только вот негатив не могу влепить проду. В аккаунте ибея покупка не отражается - прошло уже более 2-х месяцев. Можно ли как увидеть данну покупку или сроки вышли уже?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Еще вопрос - деньги вернулись, только вот негатив не могу влепить проду. В аккаунте ибея покупка не отражается - прошло уже более 2-х месяцев. Можно ли как увидеть данну покупку или сроки вышли уже?
Вышли, после 60 дней никак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live