• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередная печальная история с DHL

Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Не смотря на просьбу не высылать товар DHL продавец все же отправил товар DHL. Примерно через 5 дней позвонили с DHL моего города(регион) и тетенька в грубой форме начала меня пытать что в посылке. На что был дан ответ аксессуар к игровой приставке в кол. 4 шт. На что сразу был ответ что больше одного нельзя как бы только для личного пользования, а зачем одного аксессуара 4 штуки. Я в ответ говорю тогда отказываюсь от груза раз нельзя. На что сразу тетя смегчилась и сказала что таможня пропустит т.к. вес небольшой (чуть больше 1кг. видимо). Но с ними нужно будет заключить договор и оплатить за растаможку 1180р (примерно). Я отказался от услуг брокера. Напоминаю весь этот разговор был в грубой форме с ее стороны и довольно не приятным тоном.
В понедельник 14 декабря позвонила уже другая тетя и сказала что груз пришел и нужно забрать документы для растаможки и заплатить им 590р и столько же при получении груза. На этом разговор был закончен.
Все это время я переписывался с elena_dhl и выеснял попадает ли груз под бесплатную растаможку. инвойс груза 40$. elena_dhl сказала что груз должны растаможить бесплатно. (Возможно когда узнали что аксессуара 4шт. решили содрать денег.)
Вчера 21 декабря вечером звонит тетя и начинает качать права и предъявлять притензии. Якобы я обещал забрать документы в четверг.(ложь) Я даже не сообразил сразу и опешил от такого наезда (неожидал). Фразы вы должны, вы обязаны, вы обещали, я слышал от нее раз 10. Еще когда услышала от меня про бесплатную растаможку тетя очень удивилась и сказала что бесплатных услуг у них нет ВООБЩЕ. (на dhl.ru указано что до 5000р груз таможиться бесплатно, но это не в счет). И вообще зачем я заказывал груз по DHL и все в таком духе. Но к сожалению не было сил с ней ругаться. В тот день очень устал.
За все время мне помогала только elena_dhl за что ей спасибо.
Мой вывод. Политика dhl.ru вешать вообще все на получателья. Желаю им с такой политикой больших убытков и поменьше несчастных клиентов. Не ожидал такого отвратительного сервиса от DHL.ru
з.ы. моя цель была узнать конкретно растаможат груз бесплатно или нет. т.к. все затраты на растаможку в сумме превышали цену аксессуаров в рознице в магазине.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
думаю, не от хорошей жизни такая политика... наверное люди видят ущербность таких услуг и потихоньку отказываться, вот и пытаются выжать всё что можно всеми правдами и неправдами...
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Так чем история закончилась?
Отжали у тебя всё-таки денег или нет?
И почему город нельзя огласить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live