• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень тонкий момент с айфоном

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
привет
купил я месяц назад себе айфон, новый
и вот на днях, приходит извещение. иду на почту, вскрываю под акт - а там нет айфона.
В общем оформил я отказ

Все бы ничего, но вот в чем вся закгвоздка.
Прод, когда выслал мне айфон, дал трек, который НИГДЕ не трекался (и сейчас не трекается)
А когда я получил айфон, трек был почти тот же, но с разницой в последние 2 цифры - соотв. он трекался

Теперь, когда я открою диспут на 43 о неполучении, возможно плохое развитие событии
И сейчас, я не знаю, как буду формулировать ситуацию в диспуте
- если я напишу, что тот трек ЧТО ДАЛ ПРОДАВЕЦ в принцыпе не трекается, и ничего я не получил, то вдруг, тут в диспуте прод может понять что дал мне неправильный, предоставит новый трек, пейпаловцы пробьют его а там будет написано Возврат Отказ адресата ( т.е. да, когда я отказался от посылки, работники почты там такую отметку сделали)
В этом случае получится, что я врал, и в принцыпе я кое что получал, и известия о посылке были (ведь в данный момент, да и на протяжении всего периода, я писал проду, мол "есть ли какие то новости, тут ничего не слышго"

-или же мне написать в диспуте, что прод перепутал треки, и написать в диспуте другое?

У меня такая ситуация просто впервые, не знаю как поступить, нужен совет профи. Да и сумма вопроса большая.....

P.S. Еще меня волнует очень этот статус - Отказ адресата? Впринцыпе гуглил, вроде на исход диспута это не будет сильно влиять, т.е. пейпаловцам все равно, им важен факт доставки, не таки ли?

Спасибо
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Важен факт вручения. Пишите правду, как есть. Подкрепите документами свои слова, что посылка пришла пустая и т.п.
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Как вы уже заколебали со своими тонкими моментами...
вот ЗАЧЕМ заказывать айфон из штатов если его тут можно новый (четверку) за 550 баксов купить...
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Пора отдельную ветку форума под айфоны делать, какие однако все понтовы резко стали, помниться когда-то баловались смс-ками "перезвоните пожалуйста" и по 2 сек. говорили, а тут прям афон-бунт :) %) :p
Каждому Афоне по аЙфону!
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Подкрепите документами свои слова


Какими документами? Тот акт, что мне выдала почта, но ведь она на русском, нужно будет заморачиваться с переводом на англиский.
Не проще ли написать, что ничего не получено?

Evgeny711
Потому что мне не нужен тот айфон за 550 баксов, и не нужны проблемы с прокаладками и потерей связи. Я покупал фактори анлокд, да и не в этом суть, если тебе не нравиться что-то, пройди мимо :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попользуйте поиск, а? Не позорьтесь.
Раз не получили и в треке нет получения, значит - не получили. Вот так и открывайте диспут. Про это тут каждая третья тема.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
А что делать с статусом отказ адресата? Могут ли во время диспута придраться?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Айфонщик, думай головой, а не .... ! Темы уже обсуждались и не только айфоновские.

Теперь когда кого-то вижу на улице с айфоном, думаю, что у него проблемы с головой.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
у каждого айфонщика есть свой "тонкий момент", ну реально на каждой паре страниц песочницы по 2 темы точно :) тоже после покупки 2г загорелся 3гс заказать, а итоге купил у себя в городе за 9к, и никаких тем о воровстве не надо создавать и посмотреть можно
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
у каждого айфонщика есть свой "тонкий момент", ну реально на каждой паре страниц песочницы по 2 темы точно :) тоже после покупки 2г загорелся 3гс заказать, а итоге купил у себя в городе за 9к, и никаких тем о воровстве не надо создавать и посмотреть можно

+ 10 000 000
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Live

Similar threads




Вверх
Live