• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень нужна консультация знающих людей (битый айфон)

R

Rupert

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
очень нужна консультация знающих людей (битый айфон)

Значит щас попытаюсь описать своё детектив... Значит выбрал я тебе телефончик на вселюбимом ebay вот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...wGa%2BU%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT посмотрел на прода вроде все нормально ну и купил всё поначалу было хорошо я оплатил он отправил вот настал тот самый день и на shipito приходит посылка ну естественно меня захватило любопытство и я заказал фото прошло время присылают фото и я ахнул(чуть было по другому). Экран разбит



вот можно всё увидеть....
Значит я пишу проду мол так то так то пришла разбитая посылка спрашиваю у него что будем делать? Он отвечает : "Вы выбрали не застрахованную отправку, но вам повезло моя жена по незнаюнию застраховала, разбирайтесь сами..."
так вот вопрос. Как мне поступить в такой ситуации если
1) Посылка находится в Америке я в Беларуси.
2) Открывать диспут клейм (что там писать)?
я не представляю даже что да как время идет и я нервничаю...
посылка отправлялась через UPS
просьба не ругаться и отвечать по существу

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ах да ещё он говорит что отправлял всё было впорядкt и спихивает на UPS...
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
а JAILBROKEN кажется значит поломанный
 
R

Rupert

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
нет это значит что на Iphone можно устанавливать любые приложения мило AppStore.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
я думаю что ето продавец такой отправил, так как даже на фотке на екране какая-то радуга, то есть скрыт екран.
 
R

Rupert

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
но он говорит что он такое не отправлял и спихивает на то что я выбрал отправку без страховки... как мне лучше поступить? вроде чел хороший да и женатый думаю такой бы не стал таким заниматься... но все же мне тоже не приятно ещё 200$ сверху за ремонт накидывать... а время идет может кто сталкивался с таким? поможет да и ещё усложняется тем что посылка в америке не хочу себе отправлять пока лишние деньги за пересылку таратить
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Если селлер не хочет разбиратся. То лучше отказывайтесь от посылки. А потом открывайте диспут о неполучении - ето мое мнения.
 
R

Rupert

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
как от неё отказаться она уже пришла на shipito...
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну так откройте диспут о несоответствии и требуйте частичный рефаунд на ремонт. Можно сходить в сервисный центр в своём городе и приценится сколько будет стоить ремонт и требовать эту сумму. Можно на ибее запчасти поискать (в расчёте на то, что ремонт будете делать сами) и требовать с него эту сумму.
Если, как у вас написано, его жена застраховала посылку, то пусть они страховку получают потом.
 
R

Rupert

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Минск
он только что ответил вот что:
Ok i will call UPS on Monday but u have to give the phone TO UPS. I will let u know on monday. If you send to me ups insurance will NOT PAY. You cannot return the phone to me you have to return the phone to UPS. Iam very sorry for the inconvenience and you did also not choose insured shipping. As soon as UPS picks up the phone they will call me and pay me and i will refund the money.

This always takes some time. Iam very sorry.

Please send me the phone number where ups can reach you. They will come to your address where the phone was shipped and pick it up.

They need the shipping package. Do not throw anything away.

у меня 2 вопроса как shipito отдаст посылку и если мне позвонят как я буду общаться если я на английском могу спросить только где находится туалет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live