• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Star-X10 с Tinydeal.com

A

Adrenalinor

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
самара
Обзор Star-X10 с Tinydeal.com

Одна из самых неплохих китайских моделей на 2 сим-карты.
Была куплена на сайте Tinydeal.com всего лишь за $78.96 тут:

ph5-x10a.jpg

Достоинства:
Неплохой экран, большой объем памяти, Wifi, батарея.
Недостатки:
В общем мало и незначительно. Плюсы их перекрывают с лихвой.

Китайфон, который я очень редко видел в магазинах. Тем не менее приобретя его, я не был так сильно разочарован. Очень широкий дисплей, без сомнения достойный отдельного упоминания. При этом он неплохо реагирует на касания и даже чуть ярче, чем на картинках и фотографиях.

Конечно, отсутствие 3G сразу бросается в глаза, но его компенсирует и без того неплохой вайфай. Да и в принципе для такого уровня интернета вполне хватает и edge, который к счастью присутствует в телефоне.

И ещё мне очень понравилась оболочка. Встроенный вполне приличный браузер в котором даже флэш поддерживается.

Правда есть небольшой косяк - поддержка карт памяти максимум 8 гб, однако на практике ещё не проверялось.

Вполне неплохая русификация аппарата.

Большой объем динамической памяти под ява машинку. Прет все что нужно, правда конечно многозадачности ой как не хватает.

Тв тюнер нормальный, но не то что реальный телек конечно.

Поддержка Wi-Fi
— 72 Мб встроенной памяти
— Широкоформатный сенсорный экран 3,8”, 260 тыс. цв.
— Новейшее меню Android с прокруткой страниц, перестановкой ярлыков
— Одновременная работа 2 SIM-карт
— Встроенный ТВ-тюнер
— Поддержка JAVA приложений и игр
— Датчик гравитации

Радио в FM-диапазоне, тоже достаточно много радиостанций, хотя приём не очень хороший. И вот здесь есть недостаток: встроенная антенна занимает место для стилуса, поэтому буквы при отправке смс приходится нажимать чем придётся.

Камера, хотя и пишут, что 2 МП, реально где-то всего 0,3. Много встроенных приложений jawa, одних Opera штук 20. Ну зачем мне вьетнамская Opеrа? А удалить нельзя.

Зато можно читать электронные книги. Я себе делал читалку в TequilaCut BookReader-замечательно.

Есть функция "чёрный список"- очень удобно. Встроенный фонарик-тоже плюс. В общем, вполне нормальный телефон. Хотя надо проверять при покупке - раз на раз не приходится.

В принципе приемлемый уровень качества, который не заставляет прыгать от счастья, но определенно дарит небольшую порцию положительных эмоций.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
— Одновременная работа 2 SIM-карт
не совсем так, во время разговора по одной симке вторая не доступна
причем две семки одного оператора использовать не рекомендуется...

Posted after 40 seconds:

или этот аппарат с двумя радиомодулями?? если да то круть
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не, в нем один радиомодуль.
Я таких с пяток штук уже пригнал под заказ. Люди довольны, а вот сам бы я не стал таким пользоваться. После нормальных мобил (iphone, HTC, BB) пользоваться китайцем крайне неудобно. К хорошему быстро привыкаешь, и опускаться обратно ох как не хочется.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Крайне рад услышать от человека объективный отзыв, который пользуется именитыми брендами :)

А экран 3,8 или 3,5 дюймов?
 
A

Adrenalinor

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
самара
3,8 дюйма полная диагональ
видимая часть 3,6 дюйма-только что померил)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
он убогий даже внешне
 
P

POMAHbl4

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Брал такой же на фокале. У них есть одна неприятная особенность, дефект экрана (появляются строчные полосы) лечится заменой экрана 25 уе..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live