• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР G2 Dream (китай).

G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Куплен у моего китайца за 94$. Коробка приятная, комплектация полная. Флэшки нет. На всех комплектующих логотип Sciphone.
Даже на пакетиках. Зарядка на 2 аккумулятора сразу.
В коробке цветная инструкция на англицком как вставить аккумуляторы симки и тп. Мелочь а приятно.
Наушники даже можно слушать!
Сам телефон охренительно приятен на ощупь, прорезиненный матовый пластик, отличная толщина и ширина. Вес приятный – не тяжелый ни легкий…

Приступаем к включению.
Включается без музыки и звуков (что после некоторых телефонов кажется раем). Экран очень яркий и контрастный. Легкая вибрация при включении и надпись ANDROID.
Перевод – выше всяких похвал. В ждущем режиме отображается время, заряд батареи.
Данный телефон имеет WI-FI,Bluetooth,Java и кучу предустановленных приложений на русском языке как то Opera, Gmail, Google Talk, Yahoo messenger, Погода, Doc Viewer и тп…

Своей памяти в телефоне 90 Мб, соответственно есть слот для карточек.
Куча полей для нового номера в телефонной книге.
3 рабочих стола с полностью изменяемыми гаджетами.
Приятный интерфейс, полностью изменяемый.
Камера написано 2 мпикселя…. похоже на правду, но темновата.…
Точскрин очень чуткий, проблем с ним вообще не возникает. Все быстро и отзывчиво.
Проц видимо стоит неплохой, поскольку ява приложения очень быстро грузятся, и устанавливаются. Так же нет ни единого тормоза в использовании данного интерфейса.
WiFi работает четко, быстро находит сеть и подключается без проблем, серфинг в инете очень приятен, даже на Opera ява.

В корпусе встроен стилус, очень нормального качества. Входит в гнездо плотно и не шатается.
На корпусе только качелька громкости- других кнопок нет.

Теперь к неприятным моментам.
Крестовина неприлично мала, хотя я ей воспользовался один раз и то непонятно для чего.
Свой разъем для наушников , USB.
Ну а в остальном отличный аппарат. С большими возможностями!

Телевизора в нем нет!!! Вернее есть в другой модели – но он без Ява. Я считаю ява важнее 
Кстати в этом аппарате 1 сим карта!!!!














Сегодня ждем обзоры F006,H8
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Спасибо за обзор- много фоток это клево.
ИМХО, убрать бы из этого тела все кнопки, оставив только вызов и отбой, телефон бы выглядел очень стильно.
Крестовина это вообще верх дизайнерской мысли :( .
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Gasik, так он все-таки на андроиде или это только пародия на оный?
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Пародия конечно.......Линух там
Без кнопок вообще кайф был бы
 
Maxtor12rus

Maxtor12rus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РМЭ
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Отличный обзор Gasik. Спасибо огромное. Ты помогаешь мне пополнять мой каталог :( своими отличными обзорами. если потребуется могу скинуть. А насчет линуха.. Странновато. Может все таки на МТК он? А про камеру. Сделай фото ей и скинь на комп. Потом посмотри разрешение. 640х480 - 0.3Мп, 1024х768 - 1.3МП, 1600х1200 - 2.0Мп. Все очень просто проверить
Sciphone Dream G2 на руках...
Добрый день!
Забрал сегодня с почты заказанный ранее Sciphone Dream G2. Вкратце история покупки:

заказывал на ebay у гонконгского продавца. 20.04-оплатил, 21.04-уже отправили, 24.04-

покинул гонконг, 27.04-появился в трекинге почты России, 30.04-выпустили с таможни и,

наконец, 06.05-забрал сей девайс с почтового отделения.
Что ж, опишу впечатления. Упакован был добротно, лучше брендовых телефонов. Из комплектации

особо отмечу два акк-ра, подробнейшую цветную инструкцию, дата кабельбсимпатичное ЗУ и

пленку на экран. По функциям: несмотря на отсутствие android как такового, все заявленные

гугловские функции работают (конечно же, реалиованы на java). Русского нет, но русские смс и

текст в браузере отображаются правильно. Вайфай работает нормально, блютуз тоже, заявлен

edge. качество на уровне современных моделей, т.е. среднее. задняя крышка немного

поскрипывает. экран хороший по качеству, но чувствительность средняя. есть стилус, но

интерфейс полностью ориентирован под пальцы. mp3 на смс ставить нельзя. камера 2
Выдернул это отсюда http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=66120
ребята пишут тчо нет русской клавиатуры. Как ввод на русском? корректный?
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
На русском ввод корректный. На сколько я знаю NucleOS это разновидность линукса, на нем и штампуют этот софт.... я могу ошибаться но точно про это читал.
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тоже есть такой телефон. Брал на scophone.com
После месяца юзанья он мне все-таки кажется неудобным, по сравнению с FLy-Ying F003.
Списки так просто и быстро не листаются. Прошивка сыровата. Опера стоит древняя, если поставить новую, которая с фичей масштабирования, начинаются офигенные тормоза типа срабатывания тача после пары-тройки секунд. На флаинге все быстро и четко работает.
В некоторых меню русская клавиатура нормальна, в некоторых ужасна: некоторые буквы уходят в другой ряд.
Динамик не громкий.

После месяца пользования стал отклеиваться дисплей - сразу скажу что увидел: внизу справа идет шлейф на тач :) . Пока приклеил на "момент" - держится.
Сзади крышка нехорошо крепится - поскрипывает, и у меня креплений много поломалось - чуть меньше половины. Ненадежные они. В итоге крышка держится все еще хорошо, но поскрипывает громче.
В целом не стал бы рекомендовать, лучше взять на оригинальном андроиде N19 например.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня динамик орет не хуже других, крышка не скрипит....
клавиатуру везде проверил...нет таких косяков как у тебя... может прошивка новей? про оперу не знаю, пока не ставил.........
Я все таки считаю за 94 $ это нормальный аппарат которым можно с удовольствием пользоваться......
 
jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давно уже смотрю на этот телефон .... наконецто появился обзор
меня все устраивает, НО одна симка ... это плохо
странные они всетаки эти китайцы
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Есть с двумя симками и телевизором,но без ява, немного другой по функционалу.....
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
Gasik
когда телефон трясешь слышно, что внутри, что то болтается? пришёл сегодня мой G2 и заметил, что внутри какая то фигулька болтается. разобрал телефон, из него нечего не выпало... потряс плату (на ней экран ещё закреплён), так и болтается в ней чё та. итог: порвал шлейф у тачскрина + 2 проводка антенны что ли, но так проблему не устранил. инересно это только в моём экземпляре, фигулька это болтается или нет... :-(
ps: телефон брал на скофон. надо было им написать письмецо и взад отправить :-( а так телефон понравился
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
сегодня специально проверил- ничего не болтается............ блин может мне повезло? или тебе не повезло.......
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
думается что мне :-(
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
3 рабочих стола с полностью изменяемыми гаджетами.
Приятный интерфейс, полностью изменяемый.
Что и как изменяете? У меня только в пределах "личного" стола двигается и тема (обои) меняется.
 
B

bongle

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RU-Syktyvkar
Вот вроде что-то похожее дешевле и с WiFi:
Также куча установленных приложений, хотя про яву и слова не сказано.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
bongle
В сабже тоже есть вай фай, а так по моему это тоже самое8)
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
Брал такой на ebay, процессор там MT6235 ( http://www.mediatek.com/en/product/info.php?sn=9 ). Удобный легкий, небольшой телефон. Качельки только маленькие, неудобно пользоваться. Плюс кнопок в том что можно использовать Java приложения не для сенсорных телефонов. Батарею 2-3 дня держит. В камере неудобно, то что для съемки на экран нажимать надо, с помощью кнопок не получается. WIFI хорошо работает. Перевод хороший, но не везде. Только в одном месте ошибку заметил заместо "Ожидания" - "Ожиуания", опечатались видимо.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
так и непонятно, если там стоит не андроид, то что тогда? и что делать с приложениями? ммм...
 
S

slimus

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
xbasistx, там стоит собственная ОС. На нее натянута тема с андройда, из приложений -- телефон держит JAVA заливаете жава приложения и все...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live