• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь на весну от C&J.

H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Хотелось бы начать с небольшого вступления.
Столкнувшись с проблемой выбора качественной обуви за приемлемые деньги, пришёл к выводу, что большинство наших барыг не могут и не хотят их продавать такую обувь, единицы кто продаёт такую обувь отличаются мягко скажем неумеренными накрутками. В результате обычная, по сути, обувь превращается в безумно дорогую.
Единственный выход это покупка в иностранном интернет магазине.
И так перейдём ближе к теме, прогнозируя ещё прошлой осенью наступление весны в 2012 году, я озадачился выбором весенней обуви. Так как у меня уже была обувь от Crockett and Jones (www.crockettandjones.com), просмотрел предлагаемые ими варианты и остановился на данной модели.
Дерби броги Pembroke размер 9 полнота G, колодка 317, цвет: Tan Scotch Grain. Storm welt на дайните.
Заказав обувь в сентябре в данном магазине: www.shoesnorthampton.co.uk . Стал дожидаться изготовления обуви. За это время магазин поднял цены на обувь, если раньше данная пара стоила 330 фунтов, то сейчас же она продаётся за 363 фунта, но к чести данного магазина, в момент отправки обуви (март 2012) с меня взяли деньги исходя из старой цены. Из приятного: магазин автоматически вычитает VAT и берёт почтовые расходы, при покупки обуви этой марки, на себя.
В результате данная пара обошлась мне в ~270 фунтов.
Обувь пришла в фирменной зелёной коробке, с лавсановой бумагой и двумя холщёвыми мешочками для обуви.
И так, особенностью данной обуви является крепление верха обуви к подошве.
Схематично это выглядит так:
http://yfrog.com/9e201109082069986j
В верхней части схематично изображён стандартный способ крепления Goodyear welt. В нижней части Strom welt. По сравнению с первым методом крепления, у последнего присутствует дополнительный кожаный буртик на ранте, который предотвращает промокание (из своего опыта могу сказать, что обувь Goodyear welt тоже не промокает), увеличенный слой из пробкового дерева.
Так как эта обувь в английском понимании является зимним вариантом, кожа достаточно толстая и жирная, но при этом мягкая.
И так сами туфли:
59053769.jpg
99117369.jpg
Мыс туфли с перфорацией в виде цветка:
69881583.jpg
47552574.jpg
Пришитая резиновая подошва Dainite.
25608290.jpg
Четверной наборной каблук.
96958792.jpg
~12мм. резиновая подошва(верхний слой это кожа, нижний резина) против стандартной 6мм кожаной подошвы.
28444710.jpg
Буртик

Детали:
29958807.jpg
83650700.jpg
34148917.jpg
Общий вид:

img5514i.jpg
img5515ys.jpg
img5516n.jpg
Не понравились шнурки.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
ничё модник;)
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
За такие деньги я бы лучше Red Wing 595 купил.
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
крутые шузы, но как по мне, то дороговато
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Хороший обзор, спасибо.
К сожалению, в последнее время, местный люд "рекламирует" сплошной "навоз".
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Я бы назвал не навозом, а ширпотребом. Левис, Тимбы и прочее - "там" это обычные, повседневные, дешёвые вещи, хоть и качественные.
Извечный вопрос - как подбирали размер, по имеющимся? И откуда "имеющиеся" взялись?
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Извечный вопрос - как подбирали размер, по имеющимся? И откуда "имеющиеся" взялись?
Я перестал понимать термин размера обуви без привязки к производителю и колодке. Так как у каждого производителя свои колодки, модели и соответственно размеры.
Мой размер английской обуви(С&J и barker) это 9 полнота G, в зависимости от колодки посадка туфлей различается от сидит плотно, сидит чуть свободно и не требует разноски, как например Drummond.
Если не ошибаюсь, мой российский размер 42.5. Самое простое промерять в магазине английскую обувь, запомнить размер и полноту и воспользоваться схемой:
f152e6df7b59.jpg
P.S. Как вариант могу привести замеры своей ноги, если кому то это поможет.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
хороший обзор! тоже думаю обувь стоящую на пробу заказать-оксфорды, или Италию какую-нибудь.
из чего каблук? стучит при ходьбе?
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
из чего каблук? стучит при ходьбе?
Наборной каблук из кожи и резины, прибит обувными гвоздями. Сильно не стучит, резина достаточно мягкая. А вот каблук на обуви от Баркера стучит, там скорее всего за место кожи использовано дерево(может ошибаюсь)
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
P.S. Как вариант могу привести замеры своей ноги, если кому то это поможет.
приведи пожалуйста
сами броги, выглядят классно)
тоже хотел бы заказать, что нибудь подобное, но боюсь с размером пролететь
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело

Вложения

  • DSC01901.JPG
    DSC01901.JPG
    96.3 КБ · Просмотры: 44
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
О, мой размерчик!
Ещё раз, спасибо!
 
E

ektt

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПБ
высшая лига :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
За такие деньги я бы лучше Red Wing 595 купил.

А я б кроссовки Найк или Адидас:) Ничего не стучит, разнашивать не надо, 100% попадание в размер из любых положений. Всегда модна-удобна и т.д. и т.п.)))

Сравнивать Кроккеты с RW некорректно совсем. Дело не в "лучше-хуже". Это обувь для разных случаев.
 
E

ERGO

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Отличные броги !!!
Спасибо за обзор, теперь будет о чём мечтать :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live