• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обули на таможне, отправка через TNT

H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришли 2 посылки по одной накладной, общий вес отправки 21кг (в накладных прописан), в ТНТ числиться что вес посылок 2100грамм.
На коробках хорошо заметно что вскрывали - заклеено дно скотчем другого цвета поверх упаковочного.
70% товаров отсутствуют, имееются лишь пустые коробки-упаковки от них.
Сижу пишу притензию... о возмещении ущерба.

Что из этого получится сложно сказать
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ту же картину наблюдал пару месяцев назад в EMEX (FedEX). полкоробки вскрыто и украдено содержимое (косметика) :lol:
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Притензию писали?

Я написал, отправил, обещали дать ответ в течении 48часов
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
honda-fox,
это была не моя посылка, а какого то англичанина. Написал он претензию хотя ему настоятельно впаривали что просто была плохая коробка :lol: в общем пользуйте УПС и будет Вам счастье.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Фигасе, и это курьерская доставка? :mrgreen:
honda-fox, страховали?
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Yurij, нет, не страховали.
Я написал притензию в ТНТ, они ответили что перешлют ее в Китайский ТНТ, т.к. отправляли и оплачивали они.
Отправитель написал что он связался с местным ТНТ и мне надо сфоткать коробки в которых пришел груз, взвесить что пришло и написать чего я недосчитался.
Т.к. отправитель плотно работает с ними надеюсь на лучшее..
о результатах буду писать...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
honda-fox, Чем закончилось?
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я попросил отправителя (продавца) написать им жалобу что мой груз не получен полностью... отправил все требуемые документы... еще раз позвонил в московское ТНТ ибо они не сообщили в Китайский ТНТ о том что с моей стороны была подана притензия... в итоге китайский ТНТ меня послали, т.к. стояла подпись в получении :p

Но, продавец прислал письмо, что чтобы не портить наши отношения (работаю с ним уже пол года) он вышлет мне все что я потерял, тем самым компенсируя мне мой убыток.

А ТНТ идет сами знаете куда....
Побольше бы таких продавцов :shock:
 
Live



Вверх
Live