• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обратно в Китай. Как отправить?

T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Люди, помогайте.
Палка выдала такой адрес для возврата:
Почтовый адрес:Town County, Nanyang, Henan, Shan on Kawamura the Du Jinjiazhuang 117, 南阳, 河南省 474250 Китай
Я так понял, что "кому именно" тут не указано. Только адрес. Как быть? Отправлять просто на адрес?
Мой китайский "друг" вместо регистратора отправил монетку. По идее вообще не надо было приходить на почту за этой посылкой, т.к. знал, что идет фэйк. Что посоветуете?
И как действовать, если идет фэйк(вычислил тупо по весу)? Палка тоже нехорошо делает, китаец отсылает явный фэйк, а я при этом должен нести расходы за отправку обратно. Ладно хоть монета, а не 16 кг гиря :)

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Ну и работница почты отказалась сделать опись. С... Типа дома пофоткайте и видео запишите в качестве доказательства. А я ей дак я же её вскрыл перед вами, как я буду фоткать и видео писать, если уже вскрыл. Ппц короче. Никто лишний раз не хочет опой подвигать. Печаль.
Цена вопроса 105 америк<span style='color:purple;'>анец</span>ов. Отправить надо до 17.07.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Отказываться нужно было на почте от получения. Так в извещении и писать "От получения отказываюсь".
Отправьте обратно заказным письмом - выйдет недорого, упакуйте в картонку. Адрес распечатайте и наклейте на конверт как есть. На всякий случай возьмите с собой фотоаппарат и сфотографируйте конверт с марками и наклееным треком
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Отказываться нужно было на почте от получения. Так в извещении и писать "От получения отказываюсь".
Отправьте обратно заказным письмом - выйдет недорого, упакуйте в картонку. Адрес распечатайте и наклейте на конверт как есть. На всякий случай возьмите с собой фотоаппарат и сфотографируйте конверт с марками и наклееным треком

Могу я запихать в заказное письмо то, в чем он мне отправил?
Отправил он это:

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Кстати что за монетка, кто знает? Может она какая-нить ценная :D и стоит больше 105 американцев)))

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Т.е. отправить в его же упаковке. Скотчем её обклеить ещё и в заказное письмо запихать.
 

Вложения

  • IMG_7957.JPG
    IMG_7957.JPG
    150 КБ · Просмотры: 102
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
конверт должен быть новый, внутрь если поместится можно и старый положить. Только внешне это должно быть похоже что внутри бумаги. В письмах нельзя пересылать другие предметы.
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Блин у него конверт с пузырчатой пленкой. Такой можно запихать в заказное письмо или лучше просто вытащить эту монету и упаковать в картон и отправить?!
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Возможно это ценная монета:) Не спешите отправлять) Можно к нумизмату заглянуть!
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Возможно это ценная монета :) Не спешите отправлять) Можно к нумизмату заглянуть!

Озадачил :)

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Она без номинала. Могу фотки позже скинуть кому интересно))
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Мне до 17.07 оправить уже надо :) А я работаю, бегать времени нет и узнавать.
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Отправил сегодня посылкой. В отделение по месту жительства не принимают к отправке междунар. корреспонденцию, пришлось ехать в местный головной почтамп. Заказным письмом не отправить, т.к. почтальон проверяет содержимое. Потом не хотела принимать, т.к. типа деньги нельзя отправлять. Пришлось позвать начальника и общаться с ней. Хорошо, что не было никакого номинала на монете. Пошли навстречу мне(объяснил ситуацию), отправил, как сувенир. Отдал 160 рублей за 20 грамм :) В Палке отправил трек-номер. Теперь ждем-с, когда наш китайский !"№@% ,по другому не назвать, получит обратно свою монету.
 
T

TmN72

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
У меня ещё такой вопрос!
Ко мне пришел регистратор...переделанный. Т.е. ремонтированный. Я хочу его отправить обратно. Мне оплачивать посылку обратно или продавца напрягать, чтоб он оплатил?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
TmN72, вы когда покупаете товар, условия возврата читаете? Я пока не встречал случаев, когда продавец брал обратную доставку на себя.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Live



Вверх
Live