• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обращение в полицию по кражам айфонов результат дают?

D

dviking123

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мониторю темы по кражам продукции эпл, многие пишут заявление в полицию, вопрос к тем кто обращался - результат есть? как то Вам это помогло в решении проблем например с почтой?
 
Anikeeff

Anikeeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Фатеж
Результат сказать не могу, мне не понятно как можно обратиться вообще потерпевшей стороной пока является продавец.

Только продавец может подать в полицию.

Опять же если посылка без трековая отследить движение её будет очень сложно. Эта работа большей частью интерпола.

Результаты непредсказуемы.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо, ТС интересует опыт тех, кто уже подал заявление и получил/не получил хоть какой-то результат.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Вот пишут люди, что "Только продавец может подать в полицию." Но это-же ерунда какая то, я получил полылку и расписался. Теперь это моя собственность.
Ну я писал заявление в милцию о краже iPhone. У меня осталась только коробка с номером IMEI. Обратился с заявлением в местное отделение милиции. Выдали талончик...., поговорил со следователем.
Он расписал сказку..., что выловят и засекут телефон если он выйдет в эфир. Результатов 0 (ноль). Прошёл 1 год. Даже коробку не вернули.
Резюмирую с полной ответственностью, (могу предоставить все данные), что милиция, то биш полиция, не имеет возможности\желания искать похищенные\сворованные телефоны.
Если, кто-то сомневается, хочу ещё добавить, что когда украли второй телефон, обратиля в другое отделение полиции, не по месту жительства, а по месту получения почты. Ну Вы поняли результат тот же.
 
B

basota83

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну а что делать люди?! Хочу заказать себе айфон, но когда читаю такие вот рассказы не знаю что делать.... Подскажите как попытаться избежать кражи, посоветуйте? Или не стоит покупать вообще?!
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Щас не стоит покупать вообще,на носу новогодние праздники,таможне нужны падарки...
 
B

basota83

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
да я не думаю, что это таможня... скорее почта России!
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
приходила посылка со всем вложением кроме телефона, заявление в милицию (на тот момент), 2 мес. Ожидания, телефон выходит в эфир в москве- итог, тел. Вернулся
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
приходила посылка со всем вложением кроме телефона, заявление в милицию (на тот момент), 2 мес. Ожидания, телефон выходит в эфир в москве- итог, тел. Вернулся

Подробнее можно? Как нашли? Кто виновник?
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Подробнее можно? Как нашли? Кто виновник?

Ну если подробно:
Было получено МПО в ЕМС без разницы в весе, однако, посылку все-таки уболтал тетку вскрыть. Выяснилось, что вместо полного комплекта новенького телефончика, была сложенная вчетверо чистая бумага формата А4
[attachment=p:132257:4466cba8c5fd]
(компенсировали разницу в весе). Передо мной, еще у одного товарища сперли вложение, но ему повезло у него осталась коробка с IMEI. В моем случае, я сделал запрос продавцу, чтобы он написал имей телефона, который мне продал телефон. Прод выслал имей. Я в милицию с заявление, с приложением всех бумаг, которые у меня были на руках, а именно, претензия рукописная к ЕМС и акт о вскрытии (просите, чтобы на Вашем экземпляре ставили печать, иначе они этого не делают), в заявлении в милицию:
"Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестного или неизвестных мне лиц, которые совершили кражу мобильного телефона из посылки, отправленной ЕМС классом с идентификационным номером EAxxxxxxxxUS.
По факту настоящего заявления, могу пояснить следующее; xx.xx.xxxx года я, Пупкин Иван Васильевич, являясь доверенным лицом Ткачева Александра Николаевича, прибыл по адресу: Краснодар, Селезнева, 204 с целью забрать международное почтовое отправление, далее МПО, отправленную из США почтовым оператором ЕМС, МПО я попросил вскрыть работника почты для того, чтобы убедиться в целостности заявленного в таможенной декларации содержимого, а именно мобильного телефона марки iPhone 4 стоимостью "мильЁн" долларов США, что эквивалентно "тридцати мильЁнам" руб . При вскрытии МПО обнаружилось отсутствие телефона, вместо этого, была бумага чистая формата А4, сложенная вчетверо и чехол от телефона (имеется фото-видео съемка).
Таким образом причинен общий материальный ущерб в сумме тридцати мильЁнов рублей.
По данному факту в отделении ЕМС составлен акт о несоответствии вложения и отправление посылки обратно на имя отправителя (документ имеется на руках).
Предполагаю, что похитить телефон могли работники Московского ЕМС Почта России, непосредсвенно в чьи обязанности входит сортировка посылок для дальнейшей транспортировки грузов по регионам."
Заявление приняли. Признали потерпевшей стороной. Завели УД. Я лично запросы развозил по всем ОПСОСам. Через 2 мес. телефон выходит в эфир в Москве. Телефон купил парень 15 лет в метро у неизвестного ему лицу раннее. Далее следственный мероприятия различные. Телефон выдали под расписку (обязан хранить до окончания УД).
Но дело, скорее всего, приостановили. Так как меня оставили в покое. Злоумышленников таки не нашли.
В общем обращайтесь в милицию, полицию, куда хотите, найти должны, но без лишнего пинка, делать никто ничего не будет.
 

Вложения

  • 4466cba8c5fd.jpg
    4466cba8c5fd.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 76
S

Stra-nger

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Пропал айда. Написал заяву. 4 месяца ходило мое дело из одного в другое отделение. В итоге через 5 месяцев позвонил следователь и назначил встречу в отделении. Но у него появилось свободное время и сам подЪехал ко мне. Оказался он отличным мужиком. Посидели в его машине с полчасика, пообщались. Рассказал что очень мало таких обращений, практика ведения таких дел почти отсутсвует. Сказал что это все затянется надолго, так как надо запросы в таможню и на почту отсылать, там это еще кучу времени пройдет пока ответят. Написал я ему еще что для меня кража это существенная. Сказал что если существенная, то там статья другая, срок поболее, побыстрее все двигаться будет. Прошел еще месяц....жду...
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Stra-nger, Не дождались?
 
В

Владимир163

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Самара
F

Forgetcheg

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Тоже очень интересует!
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Я лично запросы развозил по всем ОПСОСам. Через 2 мес. телефон выходит в эфир в Москве
найти должны, но без лишнего пинка, делать никто ничего не будет.
Судя по приведенной истории там и с пинком особо ничего не делалось. Хотя схема то простая: добиться, чтобы оповестили всех ОПСОСов и отследили IMEI. Дальше просто...А тут еще какая то ерунда: что, вот так просто 15 летний парень в метро купил айфон? Копнули бы следаки, наверняка кто нибудь из близких этого парня или друзей, или близких его друзей оказался бы тем самым сотрудником таможни или почты...
 
smmaks

smmaks

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Судя по приведенной истории там и с пинком особо ничего не делалось. Хотя схема то простая: добиться, чтобы оповестили всех ОПСОСов и отследили IMEI. Дальше просто...А тут еще какая то ерунда: что, вот так просто 15 летний парень в метро купил айфон? Копнули бы следаки, наверняка кто нибудь из близких этого парня или друзей, или близких его друзей оказался бы тем самым сотрудником таможни или почты...

первая мысль про 15-летнего парня именно такая и у меня была-просто не хотят копать....россия.....
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Вора с моим телефоном поймали сотрудники службы безопасности на контроле. Телефон счас в Химкинском ОВД. Говорят ехать за ним. Ппц, поражаюсь, почта России не выполнила свои обязательства - пускай досылают. Почему я должен теперь терпеть расходы и переться в Москву.
 
E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я обращался и результата до сих пор нет!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

Stra-nger

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск

Мне в моей истории повезло, возможно сказалось то, что давно и много всего дорогого покупаю. Деньги мне вернули.

За год после этого события побывал еще пару раз в полиции, тупо переписывали мои показания. Результатов 0, хотя в моей ситуации 100% таможенники скомуниздили или те что упаковывали в почтовый мешок.

После этого события, покупал 4с. Человек хоть и с рейтингом 70 и 100% и не на меловечке набранной, киданул 3-4 человека, в том числе и меня. 785 баксвом подвисло на 3 месяца, пока длилось разбирательство. Деньги вернули через 3 месяца на пайпал (не на карту) в полном размере. Но из-за разницы доллара я угорел на 2000р. Потом купил снова 4с в Англии, не лоченный. А он оказался привязан как-то территориально. При установки местных симок выдает что симка не поддерживает, хотя сеть появляется и услуги оператора видны. Сказал проду что ему надо сделать, а он ватный, прийдется высылать его обратно. Вот и думай порой стоит ли рисковать. Проще попросить знакомых, кто за границу едит, допустим в тот же Тайчик, деньги те же выходят, зато никакого гемора (если знакомые конечно адекватные).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live