• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обращение к президенту об угонах авто

G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Вот: http://net-ugonu.ru/node/1

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы считаем, что сложившаяся на сегодняшний день практика определения ответственности за угон автотранспорта ставит угонщика и честного гражданина РФ в неравное положение. Невероятно, но преимущество имеет угонщик. Так, если у гражданина РФ угнали (украли) автомобиль, то он единовременно лишается большой части своих трудовых доходов, средства производства, качества жизни, а иногда и средств к содержанию своей семьи, а также ему наносится глубокий моральный вред. Пойманный же с большим трудом угонщик в большинстве случаев может отделаться «легким испугом».

Тема отсутствия справедливого наказания несколько раз выносилась на рассмотрение известными правозащитниками, политиками, силовыми структурами. В 2007 году в Государственную Думу был внесен проект Федерального закона № 468806-4, приравнивающий угон к воровству. Однако решение все еще не принято.

Принятие такого решения стало бы важным элементом в системе гарантий социальной защищенности и благополучия граждан России.
Мы очень надеемся, что Вы присоединитесь к нам и именно Ваш голос изменит баланс сил между вором и честным российским гражданином в пользу российского гражданина!

Присоединяемся … если не ты то кто
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
Я, как потерявший в следствия воровства своё ТС присоединяюсь
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Дублируйте тему на знакомые ВАМ форумы.
Разносим тему по рунету, не стесняемся!
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
У меня к счастью ТС не угоняли, но я присоединяюсь к вышеизложенному.
 
Live



Вверх
Live