• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обоснованное требование частичного рефунда.

A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, помогите мне советом. У меня на ебее около 200 покупок, но в такой некрасивой ситуации я оказываюсь первый раз.
Вот лот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649. Получал я его через посредника. Общую посылку получил пару дней назад. В листинге указано, что товар имеет новые кондиции, хотя на самом деле на нем есть потертости, мутные пятна подкладке и... рваные внутри карманы(((((. Спор открывать уже поздно((( Остается отзыв, который я еще не ставил. Могу ли я написать продавцу следующее послание: Hello, dear seller. Item is not new. The jacket has signs of use (stained, worn, damaged pockets). Can I get a partial refund ($ 20). Otherwise I will have to put you to a neutral feedback. Не будет ли это признано администрацией хм... шантажом и угрозами? Хотя я хотел сразу выставить нейтрал, но ебей предлагает сначала связаться с продавцом что бы он "сделал меня счастливым". Я с удовольствием ставлю продавцам положительные отзывы, но с нейтралом или негативом сталкиваюсь впервые. Жду советов.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Думаю нужно оставить отзыв, потом продавец свяжется сам, если ему это важно. Хотя, судя по рейтингу 90% ему побоку будет на ваш отзыв.
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
будет, скорее всего - вы же и на самом деле вымогаете деньги под угрозой фидбека.

А для чего тогда eBay перед выставлением непозитивного фида предлагает списаться с продавцом? Чтобы узнать как у него дела?
Хорошо. Про неположительный отзыв, наверное, писать не стоит. А попросить(потребовать????) частичный рефунд я имею право?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Alewka, да. Но это лишь на усмотрение продавца.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Alewka,
Напишите про дефекты, сделайте фото и напишите пока просто про несоответствие и частичное возмещение, без упоминания фидбеков. Будет отказываться - вышлите ему на почту фото.
Дальше будет видно
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Если бы не прошло 45 дней через PP Вы могли бы реально потребовать, а теперь Вы можете только попросить..., предоставив документальное подтверждение - фото.
Однако, как уже было сказано выше, при рейтинге у него 90.9% - это практически бесполезно, т.к. продавец прекрасно осознавал, что продает Б/У вещь.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
попросить(потребовать????) частичный рефунд я имею право?
конечно. но возможность негативного или нейтрального фидбека упоминать не желательно. если продавцу на самом деле важен рейтинг, после вашего отзыва он сам с вами свяжется и предложит компенсацию за изменение фида
через PP Вы могли бы реально потребовать
через диспут получить частичный возврат - это фантастика. диспут - это или полный рефунд, с возвратом товара и риском потерять все, или покупатель остается с несоответствующим описанию товаром
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Судя по отзывам, продавец тот еще mудак, ждать от него шагов навстречу не стоит.
Ставьте ему негатив, по одной звездочке, пусть другие покупатели знают.
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Напишу ему про частичный возврат. Про фид пока писать не буду. Посмотрю что он ответит и ответит ли... Я все понимаю: может быть вещь новая с этикетками, но с повреждениями, может быть одетая полтора раза и быть новой без этикеток. Но у новой вещи не могут быть порванными оба(!!!!) боковых кармана внутри.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Alewka, покупка одежды у частников это всегда определенный риск, что вам попадется продавец который имеет свое понятие о новом состоянии. На будущее, перед ставкой/покупкой, просите больше фоток, детального описания состояния, спрашиваете про дефекты и прочее. По тому как отвечает продавец, уже многое можно сказать о его продавальческих способностях и состоянии товара.

В данном случае, стратегически правильнее написать продавцу и высказать ему свое неудовлетворение полученной курткой. Посмотрите на его реакцию. Если не ответит, то уже можно будет и поставить соответствующий отзыв.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
через диспут получить частичный возврат - это фантастика. диспут - это или полный рефунд, с возвратом товара и риском потерять все, или покупатель остается с несоответствующим описанию товаром

Я дважды открыв Диспут в PP по несоответствию получал частичный возврат. Конечно это производится по договоренности с Продавцом, но открыв Диспут они становятся значительно сговорчивее.
Одному, как только получил Лот написал на EBAY, что модель не соответствует указанной в описании - приложил фото. Жду три дня ответа - нет. Открыл диспут в PP, с требованием частичного рефаунда (15%), на следующий день - Ок от продавца и 25$ вернулись на мой счет. Но повторяю, в данном случае все зависит от Продавца, если он не захочет, тогда по решению PP только возврат товара трековой посылкой (за свой счет).
 
A

Alewka

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
И среди американцев бывают редиски:(
Вот его мессадж:
This item was brand new when I sent this item. Also I did not send this item to Russia.
Однако за время пути собачка могла подрасти))). Отправил новую, а злые шипитовцы перед упаковкой носили ее всей конторой)))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Live



Вверх
Live