• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обоснование при получении банковского перевода

K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
обоснование при получении банковского перевода

Здравствйте, очень нуждаюсь в совете знающих людей.Мне пришел валютный перевод на счет в банке.Этот перевод является оплатой лота купленного у меня на аукционе ebay.В банке мне говорят что я смогу забрать наличные только после того как предоставлю обоснование на получение валютного перевода.И вот я незнаю как именно сформульровать это обоснование и как его сформулировать так чтобы забрать деньги быстро и безболезненно.Есть ли у кого опыт в подобной ситуации? Могу ли я просто указывать формальное обоснование типа мат.помощь или gift или это должно быть подкреплено какими-нибудь документами?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Пишите материальная помощь, документов не надо. Там вам бланк дадут, заполните и все. Сумма большая что ли?
 
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Да нет сумма не большая по моим понятиям.Не совсем понимаю как вообще работает эта система, если каждый может просто писать ничего не значащее - мат.помощь, какой в этом смысл.Еще интересно узнать- а как по закону если я прямо напишу что обоснование это оплата интернет аукциона то я должен платить какой-то налог или нет?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
kosopet, Конечно, ведь в таком случае вы ведете предпринимательскую деятельность со всеми вытекающими.

Бумажки эти пишутся, чтобы банк отчитался перед ЦБ.
 
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Мда ну а где можно посмотреть определение предпринемательской деятельности? Вот скажем существуют газеты на подобии - из рук в руки.Люди через эти газеты продают свои подержанные вещи.И это не считается предпринемательской деятельностью, люди не платят никакие налоги.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
В википедии посмотри. :cry:
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров

Так что от одного-двух приемов денег ничего не будет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Так что от одного-двух приемов денег ничего не будет.

Это врят ли. Один раз скажите банку что это платеж за товар и получите изысканное удовольствие, причем как в первый, так и в последующие разы. :cry:
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
А если 2 раза сказать, что материальная помощь? :cry:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Системы быстрого перевода денег указывают явным образом
Денежные переводы разрешены только для личных нужд и не могут быть использованы в коммерческих или предпринимательских целях, для покупки недвижимости или инвестиционных целей.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Как раз с вестернюнион никаких проблем не возникает, деньги можно забрать без всяких вопросов, правда почему-то часто приходится передавать свои паспортные данные отправителю платежа.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
kosopet, Только ФИО, город и страну. Остальное выдумки операторов.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> Как раз с вестернюнион никаких проблем не возникает,
Да, проблем никаких, я писал о том, что при заполнении квитанции на получение перевода, просят указать что получениеденег не связано с коммерческой или предпринимательской деятельностью.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мда ну а где можно посмотреть определение предпринемательской деятельности? Вот скажем существуют газеты на подобии - из рук в руки.Люди через эти газеты продают свои подержанные вещи.И это не считается предпринемательской деятельностью, люди не платят никакие налоги.

а обязаны !!!
15 %
и в годовой декларации указать источник происхождения.
характрено для украины
 
Совушка

Совушка

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Спапсибо
 
D

dialog_sm

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Россия, Смоленск
Пишите материальная помощь, документов не надо. Там вам бланк дадут, заполните и все. Сумма большая что ли?

согласен на все 100%!!!! более того могу сказать, что банковским сотрудникам вообще все равно что вы там напишите, они эти бумажечки собирают, а потом просто делают отчет в ЦБ.....и если там что-то усмотрят то об этом сообщат в соответствующие органы!

Так что смело пишите - материальная помощь, и пусть попробуют доказать обратное))))))))

а вообще я с трудом представляю процесс доказательства незаконной предпринимательской деятельности при торговле на Ебее, т.к. Палка не Российская платежная система, а проведение встречной проверки например с гражданином Китая или Америки....вообще фантастика)))
 
Live



Вверх
Live