• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обналичил мани-ордер

bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Вчера при помощи Аваля ( Украина) обналичил маниордер на $35,00.
комиссия составила 3%
Специально забрал оплату маниордером, чтобы проверить скорость таких процедур у нас. Из разговоров с начальником валютного отдела, который проводит эту операцию по банку, стало известно, что: покрытие заявленной мной суммы в банк поступило в течении недели.. но выплату произвели спустя 3 недели- те был отстой- на случай возврата. Банк применяет этот "отстой" по аналогии с обналичкой простых банковских чеков, не учитывая что мани-ордер- есть уже предоплаченный чек, те гарантированно подтвержденный деньгами плательщика.. Уменьшить время "отстоя" можно, если в головной конторе Аваля произойдет понимание самой сути "маниордера" . А для этого, я думаю, надо просто активизировать нашим братом обращение в региональные банки с запросами в валютные отделы и с разъяснения этим банковским работникам...
Когда я заявил, что если бы такие маниордеры обналичивались хотя бы в течении недели, то банк бы получил огромный поток этих документов - в банке очень оживились...
но все равно все кивают на головную контору..
Поэтому, ребята, тормошите ваши банки... под лежачий камень вода не течет..
Если мы сформируем общественное мнение и что-то сдвинется в скорости обналички - нам же всем лучше будет! :D
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Идея хорошая конечно, но вот могут ли 100-200 человеу сформировать общественное мнение? Да и с налоговыми органами не все понятно...
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
....но вот могут ли 100-200 человеу сформировать общественное мнение? Да и с налоговыми органами не все понятно...
1. Могут, если правильно будут формировать...! Пока все молчат и ждут, что кто-то из банковских сообразит, что это кому-то надо- то скорее , что рак на горе свистнет..
2. Почему все упирается в "как-то не понятно с налоговыми органами".. Как раз-то с ними все и понятно..
В чем криминал ты усматриваешь получая перевод от другого человека?.
Чем отличается перевод в ввиде пополнения карточки одного лица- другим? по сути это тоже- самое..
Чем отличается перевод ВестернЮниона?В чем разница?
Почему вы так панически боитесь "авось налоговый ОРГАН что-то подумает" ?
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
bori_s
а можно поподробней ?сколько времени шел по почте?какая комиссия?в каком городе обналичивал?и главное что спрашивают в банке кроме самого МО,какие документы?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
bori_s
а можно поподробней ?сколько времени шел по почте?какая комиссия?в каком городе обналичивал?и главное что спрашивают в банке кроме самого МО,какие документы?
Сам МО (маниордер) шел из США дней 7.. отдал в Аваль - заполнил бумажку-заявление- что сдал МО на обналичку.. через неделю позвонил в вал отдел- сказали что "покрытие" ( это банк. жаргон) пришло.. 2-3 недели ждял отстоя.. пришел вкассу- по паспорту получил в валюте.. В квитанции значится: Выплата наличных по чеку. Город- Украина, средняя полоса :D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
надо попробовать другие банки, потому что у всех свои правила, наверняка кто то их должен обналичивать как положено
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Долго, но зато дешево! Спасибо, bori_s :!:
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Я кое-каким боком имею с банками некоторые отношения , и общался на тему маниордеров со многими..
В 90% никто не знает сущности маниордера.. поэтому им надо объяснять, и чем чаще у них- банковских служащих, возникнет проблема и вопрос об обналичке именно этх ордеров- то возможно и дело быстрее сдвинется.
Здесь все зависит- имеет ли наш банк в другой стране банк- корреспондент, который по этим ордерам проводит плати.

Кстати- "УкрГазбанк" выпускает теперь карты для интернет расчетов .. в системе Master Card.. условия не знаю- но информация такая есть..
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я кое-каким боком имею с банками некоторые отношения , и общался на тему маниордеров со многими..
В 90% никто не знает сущности маниордера.. поэтому им надо объяснять, и чем чаще у них- банковских служащих, возникнет проблема и вопрос об обналичке именно этх ордеров- то возможно и дело быстрее сдвинется.
Здесь все зависит- имеет ли наш банк в другой стране банк- корреспондент, который по этим ордерам проводит плати.

Кстати- "УкрГазбанк" выпускает теперь карты для интернет расчетов .. в системе Master Card.. условия не знаю- но информация такая есть..

а мені в Авалі сказали шо за мані-ордер плата 4ЄВРО+ 3% від суми. А ти кажеш шо тіки платив 3%?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
с меня взяли 3%.. этоочень интересно что тебе столько зарядили.. спроси у них какими они тарифами пользуютчя? и почему в других регионах комиссии 3%.. мы выведем их на чистую воду :D
Иногда им- банкам неохота связываться с маленькими суммами.. мороки столько же по оформлению, а заработок маленький.. вот и чудят..
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
с меня взяли 3%.. этоочень интересно что тебе столько зарядили.. спроси у них какими они тарифами пользуютчя? и почему в других регионах комиссии 3%.. мы выведем их на чистую воду :D
Иногда им- банкам неохота связываться с маленькими суммами.. мороки столько же по оформлению, а заработок маленький.. вот и чудят..

взагалі-то я з Тернополя, але з Аваля послали мене в УКРексім і сказали шо в них 3%...піду туда а потім буде видно.
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
bori_s А если у меня мани ордер выписан на одно имя ,а в банк я предъявлю свой пасспорт.Так можно?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2 lolita: нет нельзя. Обналичивать чек должно идти то лицо на кого выписан чек или мани ордер.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Привет всем. расскажу немного как у нас в Литве.
Мани ордер обналичивается мгновенно лишь о одном банке (Vilniaus Bankas) все другие только "инкасо", т.е. надо иметь в банке свой счёт и вам на него упадут деньги с вашего мани ордера (prsonal cheque и т.д.). Срок до 4-5 ! недель. А в Vilniaus banke принимают даже "Postal money order" не итернациональный. Как сказала одна работница банка "главное чтоб слова Money Order были написаны" :D
Поэтому кода Bidpay перестал на своих ордерах крупными буквами писать эти слова то пришлось тыкать носом банковских девушек в мелкую надпись (есть там где-то), что это по прежнему мани ордер. Обналичивают по курсу как если бы менял Travel Cheque American Express, т.е. немного ниже, но всё равно нормально.
Поэтому считаю что в ваших интереса провести разьяснительную работу с банковскими работниками по поводу Money Order'ов. Бумажка уже оплачена :!:
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
Ребята вот сайт www.payko.com на котором американец может выслать мне мани ордер купив его за ПАЙПАЛ! Что об этом думаете? и что это за мани ордер,возьмется ли какойто украинский банк его обналичивать ???
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Сегодня предметно пообщался в Приватбанке по поводу возможно обналички именно маниордеров.. Есть надежда, что Приват будет их обналичивать быстро.. Я долго втолковывал специалисту суть этого предоплаченного ордера.. И как мне кажется, меня поняли.. В ближайшее время в головной контрое банка в Днепре это вопрос поднимется... Приват имеет развитый механизм оплаты по картам Visa Internet, те механизм перечисления денег ТУДА есть и работает уверенно и быстро.. И я думаю, встречные потоки денег ОТТУДА банку будут интересны..
Для создавания действительного спроса прошу всех кто имеет Приватбанк в городе позвоните в банк и пообщайтесь со специалистами по обналичиванию чеков. Расскажите, что есть такая проблемма- именно быстрого обналичивания именно- ПРЕДОПЛАЧЕННОГО чека- маниордара. Намекните, что из-за инетрности наших банков все резиденты вынуждены пользоваться услугами иностранных посредников.. Попросите это вопрос поднять на уровне головного офиса.. Думаю, такая массовая потербность с разных регионов привлечет внимание и, возможно, процесс сдвинется.. :D
Аналогично надо работать и с Авалем! наша задача чтобы с маниордерами работало как минимум два банка.. тогда между ними будет конкуренция и по срокам обналички и по тарифам..
 
В

Ватсон

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
4
Баллы
0
Стенограмма разговора в чате на сайте приватбанка:

Вы: добрый день. у меня вопрос: принимает ли банк маниордера и НАСКОЛЬКО БЫСТРО они могут быть проверены/оплачены (маниордер из США)
Operator-8800-302: Минутку...
Operator-8800-302: К сожалению, не принимаем.
Вы: странно, а вчера мне в отделении сказали ,что могут принять
Operator-8800-302: Мы принимаем на инкассо именные и дорожные чеки.
Operator-8800-302: Приватбанк принимает на инкассо в следующих видах валют: долларах США , EВРО, канадских долларах, австралийских долларах, английских фунтах, швейцарских франках, датских кронах, шведских кронах. Возмещение по именному чеку, выписанному в валюте отличной от долларов США и ЕВРО, выплачивается клиенту в ЕВРО.
Operator-8800-302: Именной чек должен содержать следующие реквизиты:
Operator-8800-302: наименование документа - "чек", которое вписано в тексте доку мента на том языке, на котором заполнен сам чек (или без названия, если чек выписан в таких странах как Великобритания, США, Канада, Германия и др.);
Operator-8800-302: приказ о платеже определённой суммы денег чекодержателю;
Operator-8800-302: вид валюты;
Operator-8800-302: наименование и реквизиты чекодателя;
Operator-8800-302: наименование и реквизиты банка - плательщика;
Operator-8800-302: подпись чекодателя или уполномоченных лиц банка-чекодателя;
Operator-8800-302: наименование получателя (Ф.И.О);
Operator-8800-302: дату выдачи чека и его номер.
Operator-8800-302: Извините
Operator-8800-302: Приватбанк принимает на инкассо именные чеки в следующих видах валют: долларах США , EВРО, канадских долларах, австралийских долларах, английских фунтах, швейцарских франках, датских кронах, шведских кронах. Возмещение по именному чеку, выписанному в валюте отличной от долларов США и ЕВРО, выплачивается клиенту в ЕВРО.
Operator-8800-302: Именной чек должен содержать следующие реквизиты:
Operator-8800-302: · наименование документа - "чек", которое вписано в тексте доку мента на том языке, на котором заполнен сам чек (или без названия, если чек выписан в таких странах как Великобритания, США, Канада, Германия и др.);
Operator-8800-302: · приказ о платеже определённой суммы денег чекодержателю;
Operator-8800-302: · вид валюты;
Operator-8800-302: · наименование и реквизиты чекодателя;
Operator-8800-302: · наименование и реквизиты банка - плательщика;
Operator-8800-302: · подпись чекодателя или уполномоченных лиц банка-чекодателя;
Operator-8800-302: · наименование получателя (Ф.И.О);
Operator-8800-302: · дату выдачи чека и его номер.
Вы: хорошо, мне пришел этот самый чек, предоплаченный (в этом его суть, как я понимаю) и через сколько я смогу его "обналичить"?
Вы: в догонку: и каков % взимаемый банком?
Operator-8800-302: Минутку
Operator-8800-302: У Вас чек именной или дорожный?
Вы: именной, но вообще американец его называл moneyorder
Operator-8800-302: До 30 дней со дня Вашего обращения в банк.
Вы: каков %?; а почему так долго? ведь это предоплаченный ордер, человек уже заплатил денег...
Operator-8800-302: Инкасоо именных чеков (USD) - 3%, мин. 3 USD.
Operator-8800-302: 30 дней - максимальный срок.
Вы: а минимальный? :D просто я хочу решить как получить деньги и мне крайне важны быстрые сроки обналичивания чека. и от чего эти сроки зависят?
Operator-8800-302: Срок инкассо зависит от того, насколько быстро ответит банк-корреспондент на запрос нашего банка.
Вы: вроде ясно, спасибо

В общем - долбить их надо...
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
Я так и не поняла :D Приватбанк обналичивает МО "бидпей" или нет :?: :?: :?:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
скорее всего ничего не выйдет, я так думаю что все банки щас мани-ордера принимают на инкассо точно также как и именные чеки, то есть придется ждать 1.5 месяца и потом платить 3% или 3$ и получать деньги на счет, все это очень неудобно...
 
G

GREY ANDREI

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
эй кто-нибудь кто сталкивался с обналичиванием MO в Питере...такое возможно или нет... Какие банки это делают... Что еще можно обналичивать в банках???

Заранее всем спасибо!!!!!!!!
 
Live



Вверх
Live