• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обмен товара в иностранном интернет магазине

  • Автор темы Dmitriy_
  • Дата начала
D

Dmitriy_

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
6
Баллы
4
Здравствуйте, подскажите может кто знает: товар куплен за границей получен и за него уплачена таможенная пошлина. В нем обнаружены недостатки. Продавец согласен обменять-я высылаю товар, продавец получает и высылает новый на замену.
Вопрос следующий- как правильно оформить и какие нужны документы чтобы таможня не решила взять пошлину вновь?
Пересылаться все будет через UPS.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какие нужны документы чтобы таможня не решила взять пошлину вновь?
Практически из области фантастики для физлиц.
Почитайте здесь про реэкспорт .
Ключевые фразы " товары для личного пользования не помещаются под таможенную процедуру по умолчанию. При статусе ТДЛП не могут быть выполнены требования, установленные п.2 ст. 297 и, в частности, не могут быть предоставлены документы, установленные п.3 ст. 299 (то есть ДТ с ИМ40). А реэкспорт возможен только при соблюдении всех условий, указанных в п.2 ст 297.
По желанию лица, перемещающего товары для личного пользования, в отношении
таких товаров могут быть совершены таможенные операции, связанные с их:
размещением на временное хранение;
помещением под таможенные процедуры в соответствии с Кодексом;"

Реэкспорт практикуется для юрлиц и это приличный геморрой, а для физлиц остается по сути только экспорт, т.е. обычная отправка и получение с оформлением всех обычных таможенных формальностей и уплатой таможенных платежей.
Но я не таможенник, пообщайтесь по месту нахождения с таможенным брокером, он более квалифицированно разъяснит ситуацию с реэкспортом.
Или хотя бы со службами доставки типа Боксбери и т.п., которые доставляют товар из-за границы физлицам. Спросите их за реэкспорт в отношении физлиц.
 
D

Dmitriy_

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
6
Баллы
4
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
RMA (англ. Return Merchandise Authorization) — возврат некачественных или неисправных изделий производителю для возврата, ремонта или зачёта в баланс.

"Как я и опасался, физлицу не реально запустить этот механизм ..."

Как я и писала
Практически из области фантастики для физлиц.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live