• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обмен битых дисплеев на новые. Кому интересно?

A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Тема такая. Товарищ работает на заводе в Китае. Завод восстанавливает дисплеи на iPhone 4, 4S, 5. Предлагают обмен битых дисплеев на новые, или с оплатой восстановления или 5 к одному. Доставку соответственно оплачиваю я. Вот и вопрос теперь. У кого из профессионалов торговли Яблоками сколько битых дисплеев скопилось. И насколько интересен вообще такой дисплей. Качество или "ААА" по прайсам наших оптовиков или "Китайский оригинал".
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
на ибее постоянно выставляют лоты по 80-100 битых дисплеев.
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Китайцы их и гребут. Хотел бы я посмотреть на глаза нашего таможенника увидевшего в посылке 100-150 битых дисплеев. Мне даже на ум не приходит как объяснить это :D
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
accula, на даче вылодить хочу вместо плитки тратуарной. хочу по айфонам ходить. почему нет то )
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Есть 10-12 битых дисплеев на 4ку. Нахожусь в Новосибирске.
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Только нужно чтобы дисплеи были рабочими. То есть показывали и реагировал тач. Корректно реагировал.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
accula, поясни, зачем тач? самое ценное то это сам ЛСД. тач то зачем нужен? он вместе со стеклом 5 долларов стоит
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
accula, поясни, зачем тач? самое ценное то это сам ЛСД. тач то зачем нужен? он вместе со стеклом 5 долларов стоит

Вот не знаю я зачем тач. Ну и соответственно стекло без тача дешевле чем с тачем. Не я ставлю условия. Как сказали так и транслирую.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
accula, толщина тача наверное 0.1мм, там стекло настолкьо тонкое что смысла его отделять нет, это совсем уже перебор. его то точно не отделить уже. в ЛСД то я верю что можно, но тач, я не верю.
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Вот в этом и проблема вся. Отделить тач от стекла невозможно, а если отделить тач от дисплея то останется клей. Как его снять с дисплея не поцарапав? китайцы эту проблему на своих заводах как то решают. Но делиться с нами не будут это уж точно.
Товарищ расказывает, что там система пропускная хоть и работает он на заводе, но в лаборатории его не пускают. Там как черный ящик. Через одно окно подают на производство битый хлам, а из другого забирают в целофанке дисплеи. А что внутри... БОЛЬШОЙ секрет.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
accula, толщина тача наверное 0.1мм, там стекло настолкьо тонкое что смысла его отделять нет, это совсем уже перебор. его то точно не отделить уже. в ЛСД то я верю что можно, но тач, я не верю.
Я сейчас внимательно разглядел . Конек как раз в том , что они отсоединяют стекло от тача тонкой струной . Кладеться дисплей на нагретую при определенной температуре плиту . На станке две струны . Одна тоньше , другая толще . И поехала струна . За счет нагрева слой клея мягкий . Струна его и разрезает вдоль первая , вторая отталкивает . Мне на одном чуток удалось отсоединить стекло от тача . А у них конвеер . Жаль что много повыкидывал. Буду копить . Значит говоришь 5 к одному или ?
Жаль тему поздно увидел . Я немного дисплеев уже оплатил перед этим .
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Нет 5 битых=1 не битый это для меня. А для других я пока не считал экономику. Ведь я несу расходы на пересылку в Китай и обратно. Хотя логистику мы уже отработали, И нашли способ переправлять за недорого и быстро.
Ну и главное я не придумал пока как мне контролировать качество битых, Ведь мне нужны рабочие битые. Я понимаю, что Вы не многим рискуете, отправляя мне битый хлам, но и я не хочу терять честное имя из-за терок типа я тебе отправил 100 отличных немного треснувших модулей, а ты говоришь, что 50 из них с не работающим тачем, а 50 с битым дисплеем. Кидала... Ну в общем понимаете о чем я.
В любом случае пока первая партия не вернется собирать дистанционно с людей и обещать чего-то я не буду. Думаю это начала мая будет. Сейчас первую партию пробную из 300 штук отправим. Получим обратно свои и на них уже оборот делать будем. Думаю 10 к 1. Как то так. То есть ждать пока мы отправим Ваши туда-обратно не нужно будет. Ну и в продажу тоже пустим в зависимости от качества по цене 25-30 баксов.
 
P

pubtor

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Готов менять битые дисплеи на деньги. Вы мне дисплеи я вам деньги.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Вы мне дисплеи я вам деньги.
А что сразу нельзя расклад дать что и сколько ? И в каком виде ?
Сам тоже восстанавливаешь ? Если да , то сколько стоит конечный продукт .
А то как то некрасиво получаеться . Человек тему создал и вы тут сразу - куплю .
Если начали писать , то с раскладкой что и как .
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Кстати а если сама рамка (пластик вокруг) дисплея коцаная, ее сложно менять?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
mxgame, чуть сложнее чем замена дисплея, тк отличие от замены дисплея - надо снять рамку с экрана еще.
 
P

pubtor

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А что сразу нельзя расклад дать что и сколько ? И в каком виде ?
Сам тоже восстанавливаешь ? Если да , то сколько стоит конечный продукт .
А то как то некрасиво получаеться . Человек тему создал и вы тут сразу - куплю .
Если начали писать , то с раскладкой что и как .
Если у вас есть что предложить по теме предлагайте в ЛС, цена зависит от количества, состояние любое...
ТС предлагает обмен, я предложил обмен на деньги, что бы не создавать новую тему, да и тема куплю битые дисплее от огрызков, на данном форуме будет выглядеть не очень гармонично :)
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
А что сразу нельзя расклад дать что и сколько ? И в каком виде ?
Сам тоже восстанавливаешь ? Если да , то сколько стоит конечный продукт .
А то как то некрасиво получаеться . Человек тему создал и вы тут сразу - куплю .
Если начали писать , то с раскладкой что и как .

В начале мая приходит первая партия дисплеев. Гляну качество, прикину что к чему. Потом озвучу варианты. На вскидку пока 10 к 1 по 4-кам и 4-скам. Тоесть за 10 битых одного небитого, как в басне или сказке, уж не помню. По 5-кам 4-1. Но блин вся проблема в дистанционности. Сами понимаете. Заявил, снял сливки и в кусты. Никому ничего не выслал, перед всеми облажался и был таков. Не в моем стиле. Автоаритета то у меня не много.

Но не в этом дело. Будет что менять посмотрим. Будет 2-3 рисковых авторитетных пацана, может и лично сгоняю из рук в руки поменяю, а там и авторитет появится.

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
mxgame, чуть сложнее чем замена дисплея, тк отличие от замены дисплея - надо снять рамку с экрана еще.

При снятии рамки стекло ушатывается на раз-два. Нужен спец-инструмент, отличный от фена для волос.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
При снятии рамки стекло ушатывается на раз-два. Нужен спец-инструмент, отличный от фена для волос.
ipb.global.registerReputation( 'rep_post_2234028', { domLikeStripId: 'like_post_2234028', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '2234028' }, parseInt('') );
  • Наверх
Я снимал с помощью фена паяльной станции много раз и без проблем . По идее я снимал рамки с битых дисплеев и пересаживал на новые без рамки . Ну такие брал и беру в чине .
 
A

accula

Черный список
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Я снимал с помощью фена паяльной станции много раз и без проблем . По идее я снимал рамки с битых дисплеев и пересаживал на новые без рамки . Ну такие брал и беру в чине .

В принципе оригиналы да, и некоторые китайские тоже да. Но порой для склеивания рамки и стекла используется клей типа нашей секунды. А это уже попа. Он реально только с частями или стекла или рамки отходит.
 
Live



Вверх
Live