• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обман, Наложный платёж, iphone

  • Автор темы Медутин
  • Дата начала
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ситуация такая:
Заказал я как-то новый iphone 3gs 32gb за 11 000р на avito.ru.
http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_telefony_iphone_3gs_32gb_dostavka_35888110

посылка пришла за 5 дней наложным платежём. Получаю бандероль с такой стоимостью первый раз поэтому был насторожен. Почитал про наложку и узнал что можно сначало вскрыть а потом оплатить, так и сделал. Как вы наверное уже догадались пришло не то что заказывал, а именно китайская подделка под iPhone 4. Я сказал что возможно в посылке не то что я заказывал, поэтому давайте её вскрывать. Если честно я даже не был удивлён что пришла обманка, но фишка в том что и в описи и на ките написанно iphone. Тётка говорит мол всё совпадает, оплачивай. Я естественно ничего не оплатил, извещение не подписывал, никаких актов не состовлял, сказали прийти завтра. Теперь 2 главных вопроса:
1) Что мне делать?
2) Как по жжёще наказать наглеца?

написал в службу поддержки авито но пока ноль реакции, уверен что обманутыми оказалось много людей.

p.s. сейчас по первому как раз идёт передача про посылки :(
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1) ничего, Вы же не отдали не рубля? составляется акт о несоответствии, или отказываетесь от посылки.
2) никак
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ладно хоть он за пересыл в двойном размере заплатит около тыщи. мелочь но приятно :evil:
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я вообще не понимаю - как в России можно что-то заказывать. Везде стараются обмануть, сайты поддельные и т.д. А самое главное - защиты никакой.
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а меня больше всего раздражает что злые тётки на почте впрягаются за этих мошенникоа и требуют оплатить, как-будто они все в сговоре :evil:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
[/URL]

нигде в описании лота нет что это айфон от фирмы apple
так что это вы кинули продавца.

Добавлено спустя 54 секунды:

а меня больше всего раздражает что злые тётки на почте впрягаются за этих мошенникоа и требуют оплатить
и правильно тетки делают! (см.выше)
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ТеньОтцаГамлета

в описании может и нет а в личной переписке он удверждал что это настоящий apple iphone 3gs, да даже форм фактор не совпадает, что уж говорить об оригинальности.

что-то я не понял ход вашей мысли про правильность почтовиков
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
там написано iPhone 3GS 32gb - 11000
где написано что это эппл?
топикстартер прикинулся идиотом причем 2 раза. 1 когда заказал, 2 когда открыл до получения
интересно откуда у него сомнения возникли? :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

в описании может и нет а в личной переписке он удверждал что это настоящий apple iphone 3gs
переписку в студию!
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ТеньОтцаГамлета

а ты похоже не прикидываешься, разунь глаза и посмотри мой пост выше о личной переписке.
Я заказывал iphone 2g и получил его за 2000р если мне повезло то получается надо считать себя идиотом? Я тут прошу помощи а не флуда
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
нигде в описании лота нет что это айфон от фирмы apple
А что, "iPhone" - бывает ещё каких-то других производителей??? :evil:
Если пришел китайфон, то продавец однозначно - мошенник.
Ничего.
Как по жжёще наказать наглеца?
Жизнь накажет, гарантия - 100%
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
можно продавать корпуса вместо телефонов, забывая это писать
а с подходом топикстартера можно их покупать.
рыночная цена телефона который он собирался купить 15к, за 11к можно купить но в очень использованом состоянии. что он надеялся получить, если для продавца наложеный платеж это дополнительные 10-20% затрат и месяцы ожидания денег...правильно, он и не ждал получить оригинал :) тогда зачем был весь этот цирк? :D

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

посмотри мой пост выше о личной переписке.
по-моему я просил вашу переписку запостить. и где же она?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ТеньОтцаГамлета
правильно, он и не ждал получить оригинал Cool тогда зачем был весь этот цирк?
и в этом случае считаю правильно ТС сделал, наказал мошенника и разводилу, коим является продавец
 
sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
iPhone бывает только от аппл, все остальное подделки.
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вобщем всё решилось хорошо, телефон улетает обратно к хулигану, сейчас начну штурм обманщика.
всем спасибо
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
ТеньОтцаГамлета
iPhone - это ТМ. И эта ТМ принадлежит эппл http://ru.wikipedia.org/wiki/IPhone.
В противном случае это подделка.

Все равно что говорить, что Микки Маус есть диснеевский, а есть какой-то другой.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

зы: Вапще не понятно, что за децкий лепет от "типо наставника"? За живое взяло? А мож вы и есть этот самый продавец? Не удивлюсь
 
T

Titanv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
ТеньОтцаГамлета

*** Там было ясно написано айфон. Этим названием имеет право называться только продукция эппл. Так что должны были прислать не китайфон. Все китайцы имеют название свое. Так что не надо тут отмазываться и говорить глупости.
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо было всем собраться и с десяток у него назаказывать наложенным платежом на левые адреса.... В следующий раз будет думать, прежде чем обманом заниматься...

По мне так не важно iPhone там написано или "Айфон", есть ли там надпись Apple или нету. Тут мошенничество налицо. Если это Китайфон, то явно надо указать "Китайская копия", нехрен скрывать и недоговаривать. Сознательно умалчивать, чтобы ввести в заблуждение.

Это всё равно, что если бы он выслал настоящий iPhone, как и пишет новый, в магазинной упаковке, правда расплющенный катком до этого... Просто не указал о том, что по нему каток проехался, бывает... Умолчал... Сознательно...
 
Live



Вверх
Live