• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязательная необязательная страховка (каламбур)

S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
в общем китайцы вольны на выдумки, вот я не могу понять как это организовывается в ибее, как по мне следующее не честно.

В описании айтема, где доставка, в поле страховка стоит
Insurance US $2.99 Optional, те я хочу включаю опцию хочу выключаю. Однако получаю свой счет и опа Insurance (required): US $2.99

Как это так?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вот так это так. Китаец хочет лишние 3 бакса.
Зачем Вам вообще счет? Платите по кнопке "Pay" в самом лоте и нет проблем. Я никогда не жду счета (если только сам не запрашивал счет в связи с какими то изменениями).
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Платите по кнопке "Pay" в самом лоте и нет проблем
Это как то можно сделать сейчас?
Я никогда не жду счета
Я собирался отправить товар сестре жены, и уточнял адрес, по этому и не оплатил сразу.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
А вот так это так. Китаец хочет лишние 3 бакса.
Зачем Вам вообще счет? Платите по кнопке "Pay" в самом лоте и нет проблем. Я никогда не жду счета (если только сам не запрашивал счет в связи с какими то изменениями).

Я всегда плачу через "Pay", и не раз сталкивался с нагрузкой в виде обязательной страховки. Просто когда переходишь к оплате в Paypal, в форме требуется указать тип доставки. Выбираем фришиппинг (то, что было в листинге), и получаем:

[attachment=p:98185:0434f5dd9074]
И это при том, что в листинге стоит Insurance None/Optional.
У меня немного другой вопрос. Написал сегодня китайцу, чтобы объединил 2 счета (один в US$, другой—AU$), и в каждом такая же "нагрузка". Интересно, что ответит. :)
 

Вложения

  • 0434f5dd9074.gif
    0434f5dd9074.gif
    13.9 КБ · Просмотры: 58
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Насколько мне известно, невозможно объединять лоты с разных площадок.
 
M

Mirajeez

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Китайцы - жуки

Китайцы очень часто так делают, цена у лота стоит маленькая, но при этом обязательна страховка. Иногда они про нее честно пишут в описании лота большими буквами, а иногда маленькими и в дальнем углу, а потом тебе при оплате вылезает три (спасибо если не больше) доллара лишних за какую-то непонятную страховку. Пару раз так попадала, с тех пор очень внимательно читаю. Кстати, на такие лоты обычно мало или нет ставок.
Был вообще замечательный случай: купила какую-то мелочь у китайцев типа браслета, в описании лота и при оплате страховки не было. Я спокойно заплатила. Лот приехал, только потом я обнаружила письмо от продавца, что, мол, вы не заплатили страховку, доплатите нам три доллара. Ага, буду я просто так дарить чужим дядям денежки ни за что. Тем более, что лот уже у меня.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня такая ситуация была. В описании лота четко написано, что страховка опциональна. Выиграл, прислали инвойс, где страховка уже обязательна, написал письмо, запросил тотал и написал, что хочу без страховки, в результате пришел инвойс уже без страховки. Хотя продавец писал письма, что страховка ну очень нужна, пугал что у него ничего не доходит без страховки :(
 
A

Alexan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Odessa
А как вообще при получении можно определить застраховал ли отправитель посылку или нет? Если никаких отметок типа "insurance" на посылке нету... Например мне пришла посылка из Англии через Royal mail - так там только обозначено на пакете Signed for international, priority handling and registered delivery
 
M

Mirajeez

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как вообще при получении можно определить застраховал ли отправитель посылку или нет? Если никаких отметок типа "insurance" на посылке нету... Например мне пришла посылка из Англии через Royal mail - так там только обозначено на пакете Signed for international, priority handling and registered delivery

Если Вы при покупке не оплачивали дополнительно страховку и нигде ничего указано не было, то посылку никто не страховал, соответственно.
 
A

Alexan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Если Вы при покупке не оплачивали дополнительно страховку и нигде ничего указано не было, то посылку никто не страховал, соответственно.

Ну так я страховал - и думаю должно это быть написано на посылке или нет... вот в чем вопрос...
 
M

Mirajeez

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так я страховал - и думаю должно это быть написано на посылке или нет... вот в чем вопрос...
Хм... тогде даже не знаю. Я редко страховала, поэтому не обращала внимания. Вроде на посылке не указано было.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Alexan
Signed for... - более дорогой вид отправления, уже имеющий страховое покрытие.
Со страховкой вообще своеобразно, по правильному она больше нужна продавцу - покупателя защищает пайпал. Но для самоспокойствия можете платить за неё, а продавец сам решит - взять страховку на почте, в сторонней организации или положить в карман ( слаш фонд как они говорят).
 
A

Alexan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Alexan
Signed for... - более дорогой вид отправления, уже имеющий страховое покрытие.

Спасибо, я тоже как начал разбираться пришел к этому выводу - зашел на сайт Роял Мэил и почитал про возможные виды доставки
 
V

vit68

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РБ
Стоит ли платить 1.5$ за дополнительную страховку если продавец не включил их в счёт?
Всё равно плачу всегда через Pay Now с eBay и уже оплатил.Позже проверил почту смотрю клянчит 1.5$.
Спасибо.

 
Live



Вверх
Live