• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объединение покупок

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
До сих пор не могу найти логического объяснения: почему у меня не всегда получается объединить все покупки одного продавца в одну? Вот например, последний случай - чел купил один за одним 4 айтема, я жму combine - один лот объединяться не хочет... Почему?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
был на другой площадке?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
NeviDimka, было такое, не разобрался в глюке, а если жамкать не на первом айтеме, а на втором-последнем?



решал по лоховски - просил выслать продавца комбайнед инвойс...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
7.40, нет. А что, там все по-другому?
Schwalbe, так я продавец и есть :) Жамкал на разных - то же самое. И это не первый случай...
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
esli na raznye ploshadi vystavlialsia - ne poluchitsia.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
все на одной
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
NeviDimka, если все на одной, то тогда не знаю. У меня было что если лот выставлен на другой, то тогда он не попадает в общий инвойс.
Возможно что покупатель уже послал тебе запрос по лоту и тогда он тоже может не попасть в общий список.
А может глюк какой.
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
До сих пор не могу найти логического объяснения: почему у меня не всегда получается объединить все покупки одного продавца в одну? Вот например, последний случай - чел купил один за одним 4 айтема, я жму combine - один лот объединяться не хочет... Почему?
А что дает такое объединение?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Возможность для покупателя видеть и оплачивать ОДИН инвойс.



Да и мне удобнее видеть одну комбинированную покупку, а не несколько разбросанных. Плюс это нужно чтобы пересчитать ему комбайнед шиппинг.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не мучайся, такое иногда бывает. По каким-то причинам еБай не видит лоты проданные одному покупателю на одной площадке и не может их объеденить в одну покупку. Последнее время пишется часто такая фраза, на инглиш не понмю как, но в переводе на русский дословно значит следующее:
"еБай временно не может отобразить все ваши лоты, попробуйте зайти позже". Как правило, позже ничего не меняется.

Выход из этого, достаточно простой, выбираешь какой-нибудь один айтем, хорошо если к нему подцепляется другой, т.е. что-то еБай может скомбинировать (рассматриваю ситуацию, как ты написал с 4 лотами) и в поле шиппинга вручную вгоняешь стоимость других лотов + комбайнед шиппинг. Внизу, где сообщение для покупателя, ручками пишешь, что в поле шиппинга стоит цена за другие лоты, указываешь номера + названия и собссно сам комбайнед шиппинг за все лоты.

Гиммор конечно, но в 99% работает, без лишних вопросов со стороны баера.

У меня другой вопрос. В еБае не существует возможности выставить повторный инвойс на недоплату? Сколько искал, так и не нашел ни в еБае ни поиском по данному форуму. Просто выставить повторный инвойс на оплату - проблем нет, если ее не было еще самой оплаты, а как быть в случае недоплаты?

Приведу пример, шоб понятнее было. Допустим лот продан за 20 USD, включая шиппинг, баер не дожидаясь инвойса от продавца, чуть ли не через минуту после окончания лота радостно платит 15 USD. В еБае везде стоит, что оплата такого-то числа на ваш ПП аккаунт сделана. Нигде не нашел как выставить инвойс на оставшиеся 5 USD, которые баер недоплатил :twisted: :?: :?: :?:

Приходится с ним связываться и многих учить как работать с ПП, точнее как зайти в ПП и вручную сделать доплату, что для многих баеров проблемно, они знают только как давить кнопку Pay Now в еБай или в инвойсе...
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
я тоже не могу послать повторный инвойс на недоплату - такой кнопки нет ,и не пойму почему покупатели не догоняют как платить палкой вручную - элементарно же
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для многих элементарно это нажать кнопку, на большее знаний не хватает :twisted:

Жаль, что не могут сделать обычную кнопку или возможность выставления повторного инвойса, вот для администрации еБая уж это было бы действительно элементарно сделать :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live