• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Об негативных фидах в большом количестве

  • Автор темы Mitrodont
  • Дата начала
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
об негативных фидах в большом количестве

иногда наблюдаю на ибее продавцов с огромным количество негативных отзывов (фидов),как их допускают продавать так? им же наверняка кейсов десятками открывают? и мне так же попался такой продавец( просто жду посылку уже 20 дней) это на самом деле долго с америки..а её всё нет =)))
допустим вот,это как я понимаю уже очень низкий показатель ..потому что заметил тут форумчане любят продавцов с 100 или 99.9 %..
смотрю отзывы то что люди от него не получали товара,неужели он действительно " кидает" такое количество народа? и ему ничего не делается
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Наведите мышку на надпись How is Feedback Percentage calculated? в профиле и прочитайте что там написано.
это как я понимаю уже очень низкий показатель
Вы неправильно понимаете. 98.4% - это чудесный показатель, такому продавцу можно доверять.
заметил тут форумчане любят продавцов с 100 или 99.9 %..
Ну балувана Галя, балувана (с)
Плохой показатель на самом деле - это ниже 60-70%. Вы будете сильно удивлены, но люди продолжают покупать даже и при таких цифрах. Потому что фильтровать нужно информацию - эта цифра может появиться у продавца-новичка с двумя десятками фидов, которому альтернативномыслящий-покупатель через 5 дней поставит 4 нега за то, что товар до сих пор не приехал. Это к вашему "люди от него не получали товара" - частенько, если нег свежий, выясняется, что он поставлен через неделю-две после покупки.
Банят продавцов не за % репутации, а за диспуты и жалобы. Так что если у продавца с репутацией, скажем, 35% не будет ни одного диспута или жалобы - он спокойно будет торговать. Успешно ли - это уже другой вопрос, но вот только за низкий % его закрывать не будут
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
форумчане любят продавцов с 100
Да, я очень его любила с его 100%!
А он мне такое ! прислал.
И еще 200 баксов с лишним на вылет, а нервов на 2 лимона.
И стало у него потом меньше 90.
Нет, 100% тоже не гарантия.
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
спасибо за инфу
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2
Не в тему.
Рыжего котэ себе тоже прилепили :unknown:
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
нда интерестно с этими фидами выходит..а я частенько на них посматриваю
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А я детально просмотриваю сделки продавца.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Mitrodont
На них мало посматривать - их изучать нужно. Хотя бы последние десяток-два. А по тому товару, который брать собираетесь - желательно все. Потому что продавец, может, и чудесный, и покупатели, скажем, футболок и бусиков - в восторге. А вот покупатели телефонов не очень довольны упаковкой. Негов и нейтралов вроде бы и не ставят, но мелькают в отзывах жалобы на хлипкую упаковку. Вроде бы и репутация идеальная, а риск получить телефон с битым экраном великоват, оказывается.
Ну и наоборот - репутация - страшно глянуть на цифру. А начнешь разбираться серьезно - этот негатив вроде по делу - бракованный товар. Хотя, опять же, покупатель сам пишет, что быстро и без скандала рефанд получил. Можно было, в принципе, и нейтралом обойтись, значит. А вот эти три нега подряд какой-то олигофрен поставил. Че случилось - непонятно - поставил через 8 дней после сделки, причины не раскрыты, написано просто "poor". А следующий негатив - за то, что покупатель получил товар черного цвета. А под этим негом гордо светится название лота, в котором четко сказано, что товар black.
И так вот, бывает, почитаешь фиды ужасного продавца - и оказывается, что он на самом деле нормальный парень, которому немного не повезло с покупателями. Ну полоса у него черная была, бывает.
Кстати, у таких вот невезучих хороших парней иногда удается урвать прекрасного качества лоты по низким ценам - большинство-то народу только на цифру % смотрит, сутью не заморачивается - проходят мимо и все. Вот и получается, что за лоты борется гораздо меньше людей, чем могло бы быть, конечная цена, понятно, ниже будет.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Спасибо, сохранил продавца
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Рыжего котэ себе тоже прилепили
Спасибо!
Обожаю рыжих!!! А у вашего ну уж такая умильно-хитронахальненькая моська, прям сил нет смотреть на него спокойно %)
тоже сорри, наоффтопила тута по мытому полу :shock:
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2
Я 3 года :shock: Выбирал аватарку,по себе %) :lol: Чтоб максимально была на меня похожа :lol:
Да простит грехи мои Хельга за муть не по теме.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это кто не простит? Та особа, у которой столько врени на аватаре рыжий котяра кактус жрал? %)

Простит, конечно. Но не все и недолго :shock:
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga
:shock: Я Ваш навеки%)
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
а что некоторые продавцы ставят какую то программу чтобы покупателям сразу после покупки оставлять положительные фиды?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А у вашего ну уж такая умильно-хитронахальненькая моська

Это фотошопная фотожаба, сделанная по образцу осточертевшей в Демотиваторах "Собаки-улыбаки".

а что некоторые продавцы ставят какую то программу чтобы покупателям сразу после покупки оставлять положительные фиды?

Можно и после выставления фида покупателем - одна секунда, притом есть готовые тексты, да еще разные, да еще в случайном порядке.
"Всё учтено могучим ураганом". ©
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
ну чтож)) подтвердились мои опасения по поводу этого продавца(а может и не его вина,кто знает)
не получил я свою долгожданную наклейку через 43 дня..отписал ему после 40 дня..сразу выслал новую..по его словам..
всё таки буду продавцов по фидам ловить
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
кстати про фиды!
заказывал у прода одного игру, у него почти все фиды были негатив.
и кстати говоря про эту игру.
все писали мол типа обманывает он, не высылает итд.
но я заказал и получил посылку.
причём получил быстро.

так что иногда фиды ничего не решают. так что иногда нужно полагаться на чутьё!

кстати это относится к опытным ибайерам, а не новичкам! так что имейте ввиду :)
 
Live



Вверх
Live