• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно ли менять фамилию и адрес на ebay?

D

djbulat

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
Покупал корпус для Apple Mac Pro 2009 на ebay. Сегодня из Англии пришел ответ, что у них не отправляют такие большие посылки на частных лиц. Он мне посоветовал сменить или добавить юридический адрес в paypal. При смене адреса я заметил, у меня в PAYPAL указаны мои ИМЯ и ФАМИЛИЯ. А на ebay указано имя ЖЕНЫ. Могу ли я изменить имя в ebay на свое. Могут возникнуть ли проблемы с этим. Можно ли менять адрес и человека в ebay? И как быть если работа в одном городе, а офис в другом?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Имя и фамилию нельзя изменить в Paypal без соответствующего запроса в поддержку с объяснением причины, зачем вам это понадобилось. В Ebay всё меняется без проблем. Адрес также без проблем меняется в Paypal. Переезды - обычное дело :wink:
Я как-то раз имел неосторожность удалить аккаунт Paypal, чтобы создать новый - просто потому что лень было писать им, что обзавёлся картой другого банка, и они там по-другому перевели на английский мою фамилию - second name. После этого с привязкой предыдущей карты возникли проблемы - информация о том, что она была привязана к предыдущему аккаунту, сохранилась, и всё-таки пришлось обратиться в поддержку и всё объяснять.
Правильнее всего всё-таки указать и там, и там один и тот же адрес, и именно его использовать в shipping details.
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Евау тоже запросит причину изменения имени или фамилии. Я заменил "MAKSIM" на "MAXIM", пришло сообщение: подтвердите причину изменения имени. Я сообщил им, что изменил имя так, что бы оно соответствовало имени на банковской карте и послал скан самой карты, загранпаспорта (где было MAXIM) и водительского (где было MAKSIM). Все проблемы были сняты.
В PayPale наоборот, зарегился как MAXIM, а следующую карту выдали на имя MAKSIM. Написал в службу поддержки запрос: не будет ли у меня проблем если я подключу такую карту? Те со второго раза поняли о чем я спрашиваю и ответили, что проблем не будет так, как фамилия не изменилась.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Покупал корпус для Apple Mac Pro 2009 на ebay. Сегодня из Англии пришел ответ, что у них не отправляют такие большие посылки на частных лиц. Он мне посоветовал сменить или добавить юридический адрес в paypal. При смене адреса я заметил, у меня в PAYPAL указаны мои ИМЯ и ФАМИЛИЯ. А на ebay указано имя ЖЕНЫ. Могу ли я изменить имя в ebay на свое. Могут возникнуть ли проблемы с этим. Можно ли менять адрес и человека в ebay? И как быть если работа в одном городе, а офис в другом?
Оставьте ваш профиль ПейПал в покое, правильно говорят - потом еще больше проблем может возникнуть.
Не совсем понятно из вашего вопроса, про юр.лицо, у вас есть свое юр.лицо, оно дало согласие на такие варианты, как оплата+пошлины+получение или растаможка груза для вас?
Возможно вам правильнее прибегнуть к услугам посредников, с образованными юр.лицами и пр.
В таком случае оплата вообще будет производится от их имени, и как следствие будут фигурировать их реквизиты и адреса.
А в профиле Ибей конечно - меняйте без проблем, но смысл только один, привести в порядок совпадание ФИО палки и ФИО Ибей-профиля.
 
D

djbulat

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
Народ, так как быть, продавец пишет, что не может отправить посылку на частный адрес из-за ее габаритов, просит: business address. Сказал чтобы не было проблем на таможне, отправит как подарок. Мое руководство дало согласие, чтобы указал адрес офиса. Как мне быть, где менять адреса, или можно просто добавить еще один адрес в PAYPAL. И прийдется ли ростамаживать моему руководству посылку. По идее она же придет на почту, я заберу на почте ее сам, или я ошибаюсь?
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы можете добавить дополнительные адреса и на Ebay и в Пэйпал. Единственное, чтоб страна в Пэйпал совпадала со страной резидента :) Никаких проблем.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ЗЫ- Насчет бизнес-адресов ИМХО- сложно ... Поскольку одно дело когда в графе адресат стоит Иван Иванов, а другое - когда ООО Иванов.. Во втором случае растаможивать придется совершенно по-другому...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вот-вот, и по моему еще и у фирмы должны быть лицензии на ВЭД...
 
D

djbulat

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
А если будет стоять адрес офиса и мои координаты. Даже если это подарок, все равно придется растаможивать. Как происходит этот процесс?
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
напиши, что этот твой адрес и есть твой бизнес адрес, поскольку ты работаешь типа home-office
 
D

djbulat

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
Все разобрался с корпусом, вот через эту службу он хотел послать посылку мне:www.wedelivertheworld.co.uk
Но я не стал с ним связываться. Нашел в USA договорился с человеком он через USPS Express отправит мне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live