• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно ли акционировать Почту России?

Нужно ли акционировать Почту России?


  • Всего проголосовало
    40
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ваши мнения. Вопросы и ответы...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Надо еще один опрос создать..
Разогнать всю и вся и по новой эту структуру возродить !
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
и еще один, на тему "согласны ли вы, что опросы на форуме интересны кому-то кроме их создателей"
 
L

lepric

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
В нынешнем виде - разогнать. И разрешить уже нормальную конкуренцию в этой сфере.
 
C

coco989

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Калуга
  • если ПР акционировать, это ничего не даст. у нас есть яркий тому пример это ржд.
  • распуская и возрождать ее заново это дорого и долго.
а вот на счет того, что нужна новая реформа в этой сфере, это да. так что я за реформы
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
В чем смысл этой темы?
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Почта должна заниматься почтой. Но никак не приемами платежей за ЖКХ и прочее. Как не придешь - так очередь на оплату. Какое счастье когда у них не работают ККМ, приходишь и получаешь свою посылку без всякой толкотни и суеты. И ужесточить за задержки в пересылке и воровство. Вот три главных беды нынешней почты. Блин, посылка из Китая 4-го февраля покинула ММО и только 21-го поступила на сортировочный пункт. Это дело? За каждый день проволочек нужно удерживать с начальников этих подразделений по 10% от зарплаты. Тогда они и займутся своими прямыми обязанностями.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Если у государства остаётся 50% +1 акция толку никакого,а так как сейчас работает почта это нормально для предприятия находящегося в государственной собственности.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Нужно ли акционировать Почту России? кто задаёт вопрос работник почты или чел принимающий по этому поводу решения.если это произойдёт нас с вами не спросят.нам важно чтобы контора исправно работала и со своими функциями справлялась.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
И разрешить уже нормальную конкуренцию в этой сфере.
Никто из частников не будет строить такую филиальную сеть, которая есть у ПР, она всегда будет убыточна. А аналоги ПР с покрытием только крупных городов и сейчас есть, плюс транспортные компании.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
если это произойдёт нас с вами не спросят

Конечно не спросят. Это обычная практика. Да в общем есть 1000000 вопросов по которым ответа от Нас с Вами и не спрашивают. В общем интересовал не столько опрос, надо или не надо, а мнения участников форума по данному вопросу. Именно мнения!!!

Ваше мнение ясно, и понятно: Спасибо за то что высказали его
нам важно чтобы контора исправно работала и со своими функциями справлялась.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё раз о реформе "Почты"

Вы меня извините, конечно, но я когда о реформе "Почты России" думал, а как бы это глупо ни звучало, я думаю о реформе этой компании буквально каждый день, так вот, я думал, что это большой серьезный структурный вопрос, который должен учитывать огромное количество составляющих, вот например:

1) Почта России - основной поставщик пенсий сельскому на селению - как этот вопрос решить?

2) Почта России - основной поставщик приработка малообеспеченным пенсионерам села - как этот вопрос решить?

3) Почта России в ближайшие два года утонет от нового объема посылок из-за рубежа по причине развития интернета и появления eBay - как этот вопрос решить?

4) Почтальоны в регионах одни из основных целей преступников - как этот вопрос решить?

5) Тысячи почтовых отделений морально и физически устарели (у Сбера деньги есть и он отделения перестраивает, а у "Почты" денег нет - так считается) - как этот вопрос решить?

6) Почтовые отделения мало того что страшны, но еще и неэффективны и убыточны в большинстве своем - как этот вопрос решить?

7) На "Почте России" работает более 100 тыс. человек и это много и их надо увольнять (если мы говорим о безубыточной компании) - как этот вопрос решить чтобы не устроить социального взрыва?

8) На "Почте России" воруют, долго, давно и со вкусом - как этот вопрос решить?

9) В предыдущем сообщении я имел в виду аппарат "Почты России" а не "варежки украли". А в этом пункте как раз про "варежки" - как этот вопрос решить?

И это только минимум вопросов лежащих на поверхности. А я читаю новость о том, что надо бы электронные ящики. Мне стыдно.

© Логинов Виктор http://www.tdaily.ru/blogs/loginov/article/27021
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Почитала плачи про убыточность ПР (где-то я уже это слышал, не?) и тоже пустила скупую слезу. Только вот фигня какая: посылка из Кореи мне стоила столько же, сколько та же посылка по 3 тарифной зоне России. А сама Корея, между тем, чисто географически попадает в более дорогую - пятую зону. Не говоря уже о том, что это международное отправление, т.е. еще дороже, видимо (исходя из того, что мои же посылки во Францию и Германию стоили мне дороже, чем аналогичные посылки из Кореи). Таким образом, тарифы ПР выше, чем у почтовых служб некоторых зарубежных стран. Какого ж фига при этом данная структура плачется о своей убыточности, ежели в нашей стране вообще (и у основного штата ПР в частности) зарплаты далеко не аховые? Может, надо как-то воровать поменьше всё-таки. Тогда и убыточность сразу испарится.
Хотя, канеш, куда мне сиволапой до понимания сложных экономических схем и структур. :crazy:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю что все немного упирается сюда:

Для акционирования "Почты России" потребуется создать новый федеральный закон, так как сейчас статья 24 закона "О почтовой связи" запрещает приватизацию имущества организаций федеральной почтовой связи
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитала плачи про убыточность ПР (где-то я уже это слышал, не?) и тоже пустила скупую слезу. Только вот фигня какая: посылка из Кореи мне стоила столько же, сколько та же посылка по 3 тарифной зоне России. А сама Корея, между тем, чисто географически попадает в более дорогую - пятую зону. Не говоря уже о том, что это международное отправление, т.е. еще дороже, видимо (исходя из того, что мои же посылки во Францию и Германию стоили мне дороже, чем аналогичные посылки из Кореи). Таким образом, тарифы ПР выше, чем у почтовых служб некоторых зарубежных стран. Какого ж фига при этом данная структура плачется о своей убыточности, ежели в нашей стране вообще (и у основного штата ПР в частности) зарплаты далеко не аховые? Может, надо как-то воровать поменьше всё-таки. Тогда и убыточность сразу испарится.
Хотя, канеш, куда мне сиволапой до понимания сложных экономических схем и структур. :crazy:

И правда, как понять то, что отправить аккумулятор не той модели, весом 50грамм обратно в США мне обошлось дороже чем купить его в штатах с доставкой в РФ???? А уж ехал он 2 месяца!!!
И как понять, что продавцы отказываются слать в РФ в большей части из за почтовых проблем? Не далее как сегодня получил письмо от продавца, посылку от которого жду 1,5 месяца, пишет что все, что продал в РФ идет отвратительно, и собирается отказаться от продаж в Россию. Как понять что у посылки из Сингапура статус экспорт висит больше месяца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live