• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь по магазину на основе Zen-cart

PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Знаю, что многие из нас имеют свои инет-магазины и делали их сами, поэтому надеюсь на помощь.

Имеется полностью готовый магазин на локальном компьютере , т.е с товаром, описанием, измененным дизайном, с добавленными модулями.
На все ушло месяц кропотливой работы, поскольку раньше zencart был мне незнаком :)

Далее все папки закачаны на хостинг.
Но товар в магазине так и не появился. И дизайн и страницы тоже не появились. Подозреваю, что неправильно заполнен файл configure.php , что в папке include. Как назло форум по oscommerce закрылся и спросить не у кого.

Поэтому , товарищи, если у кого есть опыт - пришлите мне пожалуйста файл configure.php - как он должен быть заполнен или рекомендации к дальнейшим действиям.
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Вы создали на хостинге базу данных и установили движок Zencart, прежде чем закачивали свои папки?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
база создана, а движок нет. Если не трудно напишите пожалуйста(как для чайника) , как установить движок Zencart
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нужно ничего устанавливать на хостинге, Вы же переносите готовый сайт с локалки.
Копируете папки на хостинг, заливаете свою базу данных на хостинг, после прописываете нужные пути и настройки в файле configure.php. Узнать путь к сайту на сервере можно в техподдержке хостера.

Дело в том, что когда вы с нуля устанавливали движок у себя на компьютере, для того чтобы сделать сайт, все нужные пути прописались автоматически. При переносе сайта на хостинг пути нужно менять вручную, естественно.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
получается что то напортачено в файле configure.php ?
а кто нибудь может мне образец этого файла скинуть на tite06@mail.ru
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
На разных хостингах содержание файла разное, так как отличаются параметры серверов.
Раз уж на то пошло, то Вам нужно искать человека, который держит такой же магазин у того же хостера что и Вы.

За определенную сумму, могу помочь в настройке. :)
 
S

Samoxa2

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
zen-cart

Заполнение магазина товарами
Ручное добавление товаров при заказе до 1000 ед. - 12 руб./за 1 ед. товара.
ПолуАвтоматичекое добавление товаров при заказе свыше 1000 ед. - 5 руб./за 1 ед. товара.
 
Live



Вверх
Live