• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь. Индивидуальное таможенное оформление DHL

S

Sai-Sai

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка встала на таможне. Требует ИТО. Помещена на СВХ.
Вес - около 13 кг. Содержание - спец. музыкальное оорудование. Декларированная стоимость - 185$. Реальная - значительно больше. Задекларироано как бу оборудование. Ранее косяков с DHL не было (с отзывами о DHL в этом плане знаком, но видимо посколько все мои посылки содержат муз. оборудование, задекларированное как бу проблем раньше не было, в том числе и с таким весомколличеством вещей).
Звонил таможенный агент, предлагает оформить договор с DHL о ИТО, оформить заявлениепредоставить пакет документов.
Вопрос - стоит ли доверять это им, или лучше самому? Если доверить им, то на какие деньги я могу попасть? Как вообще решить этот вопрос малой кровью? Плюсы и минусы.

P.S. Предоставить не правленные в фотошопе выписки с пайпалаибея - не могу - там совсем другие цены. А править...не статья ли это? Отправитель - один, с интернет-аукционами не связан никак. Также оч. сомневаюсь что сотрудники таможни смогут оценить содержимое посылки.

Большое спасибо всем ,кто напишет по делу!
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Чем дело кончилось? у меня очень похожая ситуация
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дело было у топикстартера полтора года назад

AndyOne, вы посмотрите на дату сообщения темы, причём единственного.
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Live



Вверх
Live