• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет

J

joker17489

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
хочу купить планшет
(AINOL) NOVO7 Paladin 7" Multi-touch Android 4.0 ICS OS Tablet Flat PC with CPU 1000MHz RAM 512MB ROM 1GB NAND Flash 8GB L-75614

но вот думаю удобно будет ли лазить по инету на таком маленком дисплее?
Просто хочу узнать отзывы владельцев.
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Все очень субъективно...
Одним не хватает разрешения экрана (хотят 1024*600 и более), другим размера точки (просят 9-10"). Третьих все устраивает...

PS: Почему именно Паладин? Имхо, лучше взять что-то на ARM. Например LY-F1, LY-F2S. Производительность одинаковая, но нет проблем с софтом, как на MIPS Паладина.
 
J

joker17489

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Все очень субъективно...
Одним не хватает разрешения экрана (хотят 1024*600 и более), другим размера точки. Третьих все устраивает...

PS: Почему именно Паладин? Имхо, лучше взять что-то на ARM. Например LY-F1, LY-F2S.


Я не особо опытный в планшетниках
хочу заказать себе первый планшет для интернета в пределах 3500тр.
незнаю какой выбрать)
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Если разрешение 800х480, то серфить в инете мне было не удобно.
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Операционная система Андроид разрабатывалась под архитектуру ARM. Ainol Novo 7 Paladin (и некоторые другие модели) основаны на архитектуре MIPS. Это является причиной несовместимости софта. Ничего смертельного, но все-таки есть неудобства. Имхо, лучше брать планшеты на процессорах ARM, тем более, что цены на девайсы с разными платформами идентичны.

Естественно, что чем больше разрешение экрана, тем удобней серфить. Но цены на 7" планшеты с разрешением 1024*600 начинаются от 140-150 долларов (Ramos W6HD, Onda VI10 Elite, ICOO D70W, Ainol Novo 7 Elf...)
При разрешении 800*480 лазить по инету не так удобно, но зато можно найти неплохие игрушки от 90-100 долларов. Например: LY-F1, LY-F2S, Teclast P76Ti и др.

Если основное предназначение планшетки - серфинг по интернетам, то лучше добавьте 1 килорубль к вашим 3500 и покупайте с большим разрешением.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Я заказал с дино с разрешением 800х600 за 112, правда уже неделю отправить не могут :(
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Для меня разница между 800*600 и 800*480 не сильно критична. Намного сильнее чувствуется разница между 800 и 1024 по горизонтали.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Экран у Нук Колора шикарнейший! Батарея очень долгоиграющая. Но есть и минус - нет микрофона и камеры. В скайпе можно будет только чатиться.
Андроид 4 под него есть. Говорят сыроват, я не пробовал. МИУИ прошивка на основе Цианогена7 (Андроид 2.3) вполне устраивает.

Если ТС не смущает то, что он рефарбишид и придется воспользоваться услугами посредника, то этот вариант очень хорош. При условии, что он готов будет добавить денег к своему бюджету.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Если ТС воспользуеться данным предложением то доплатив 20 долларов он купит ноок тачь. У меня вышло 149 + 10 налога. Доставка + посредник выйдет максимум 40. Нук тачь продать дома за 100-130 не проблема. Очень хороший вариант получаеться. Покупал фабрично восстановленные, от нового не отличить.
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я неоднократно покупал Нук Тач и Нук Колор рефарбишиды. Один Колор попался с глючным вай-фаем. В остальном, от новых отличаются только коробкой.
Согласен, что комплект Колор+Тач за 150 долларов очень интересен. За небольшие деньги можно получить 2 очень хороших девайса.
 
D

dinoel06

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
PandafLy, подскажите, где брали ref Нук Тач?
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Самое смешное что ref nook touch пришел в коробке с родной зарядкой которая отдельно стоит 14 долларов.
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
В официальном магазине Барнса и Нобла на ебее.

Там же покупал и Нук Колоры.

Сейчас есть очень выгодное предложение на Колор+Тач по ссылке в посте #8:

Добавлено спустя 45 сек.
Kонстaтин, меня это тоже порадовало. Новые Нук Тачи приходили без зарядки, а реф с ней. Было очень приятно ;)
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
У меня AINOL NOVO7 AURORA 8Gb с IPS экраном, всё устраивает, при сёрфинге по инету страницу можно увеличить "раздвинув" пальцами .
Paladin не бери, лучше добавить и взять Эльф или Аврору.
Если у вас в городе продают планшетники, можно зайти в магазин и сравнить 7 и 10 дюймов. Мне кажется 10 великовата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live