• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет!!! Задержана EMS посылка, что сделать лучше:

N

nntim

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Господа! Совсем старая проблема: продавец на ибее (совершенно не посоветовавшись со мною) в стоимости отправленной видеокарты написал 100$ и что это ПОДАРОК. Карточка Gefoce 8800 gt - цены на нее в России пока около 360-400$... +- ... EMS продержав посылку 22 дня передало это таможне. Эти хапуги ее тормознули, о чем тут же прислали мне телеграмму. И предупредили меня, что мне прислали ОЧЕНЬ дорогой подарок! Казлы! Сейчас поеду на Варшавку... В каком ключе лучше вести с ними разговор?
1. Поддержать продавца? Чем это черевато?
2. Собрать все доки: копию пасспорта, инвойс, выписку банка и пр. и ехать к ним, доказывать, что 271$ это тоже меньше 10000рублей?
С уважением
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Я бы выбрал второе, вернее каждый раз выбираю :twisted:
Видюха входит в лимит ввоза? Входит! Что волноваться попусту.
Берите все доки и езжайте за своей видюхой. Если из Москвы, то сделаете хорошее дело т.к. сейчас после таможни ну очень долго везут, а там Вам ее отдадут сразу
 
N

nntim

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Исчезла ЕMS посылочка...

Вчера так и поступил... Собрал доки, приехал на варшавку 37.
Очереди никакой. Отал доки таможеннику. Тот их посмотрел. Собрал в пачку и написал мне разрешение на выдачу... Еще похихикал, что их инспектора в ценах видеокарт разбираются...
Короче, забирай свою фигню!
А дальше произошло нечто!!!
Отдал свои бумажки в почтовом зале... Жду... Прошел час...
Выбегает дежурная по залу: "мы вашу посылку пока не нашли, оставьте телефон будем искать... даже ночью...."...
Телефон я оставил... Никаких новых подробностей у мадам узнать не удалось. На прямой вопрос о краже посылки, тамошний народ резко прикинулся непонимающим по-русски...
Ессно никто пока не позвонил...
Скачал с сайта заяву на розыск...
Подожду еще чуток и буду писать! :twisted:
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
nntim, очень интересно...в России не теряются посылки, напишите какой результат пожалуйста
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Re: Исчезла ЕMS посылочка...

На прямой вопрос о краже посылки, тамошний народ резко прикинулся непонимающим по-русски...
Погоди горячиться, какой-нибудь таможенник задержал твою карту, сейчас crysis пройдет и посылка найдется :twisted:
 
N

nntim

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
33
Баллы
0
пока никаких новостей! :twisted:
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: Исчезла ЕMS посылочка...

Еще похихикал, что их инспектора в ценах видеокарт разбираются...

Похоже таможенники не в ценах, а просто в видеокартах разбираются :?

Напишите обязательно, найдётся ли?
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Я думаю, что уже поздно.
То, что пропало - никогда на почту не возвращают и не несут - чтобы не запалиться - за кражу ведь статья полагается.
Тебе уже сейчас надо опять ехать на Варшавку и там у администраторшы подавать заявление на розыск (она бланк даст - ничего приносить не надо).
Я предупреждал всех, что там сидят воры, которых не уволили - и они до сих пор "прекрасно" "сортируют" все посылочки.
По своему опыту могу сказать, что заявление ничего это не даст - только обеспечит официальный ответ - для дальнейшей возможной выплаты возмещения отправителю и оно дает статистику почте по всем пропажам.
Советую после подачи заявления - отдельно отправить письмо в Россвязьнадзор с жалобой на действия почты (125375, Москва, Тверская ул. 7) - они проведут отдельную инспекцию и могут пожурить виноватых, но конечно никто их увольнять не будет.

Слышал разговор операторш в одном из почтовых отделений Москвы в прошлом году -
Одна другую спрашивает:
- Пойдешь работать в EMS, там платят лучше?
- Нет уж. Там все посылки золотые идут.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Хочу добавить, что здесь также имеется явная вина таможни - которая никак не контролирует свою таможенную зону.
Вы имеете полное право подать жалобу в вышестоящую таможню - Московскую Южную или совсем наверх - Главное таможенное управление.
По вашей жалобе проведут проверку.
Собственно с такими пропажами я еще сам никогда не встречался - чтобы задержанные посылки утаскивали, в принципе неудивительно, когда у них там узбеки возят тележки.
Какой-нить узбек уже толканул твою карту в переходе или на рынке.

Прошу всех, у кого там же пропала посылка - обратиться с письмом к руководству почты, потому как такое оголтелое воровство сейчас осуществляется только в одном месте - Варшавка 37, где хранятся неделями все международные посылки.
Воруют теперь совершенно спокойно ничего не страшась, думаю, что уже норма мин. 5 из 100 штук.
Почта не делает совершенно ничего для предотвращения - страховка тоже не платиться - думаю, что тут надо уже МВД подключать.
Лично могу заверить, что контрольно-пропускной режим там вообще никакой - последние мои предложения по безопасности игнорировали.

Предлагаю модераторам форума завести отдельную ветку для похищенных и пропавших отправлений с сентября прошлого года (когда начились эти заторы и задержки) - чтобы каждый, у кого украли посылку мог поместить об этом сообщение - это поможет всем видеть реальную картину воровства на почте, которая замалчивается или скрывается ими. Я уверен, что из-за того, что посылки сейчас неделями лежат на складах - воровство увеличилось в разы.
 
N

nntim

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Уважаемые форумчане! И, особенно ответившие на мой пост!
Сегодня на варшавке мне вручили мою посылку: в разрезанной, помятой коробке лежала запечатанная в АБСОЛЮТНО целую индивидуальную упаковку! Но карта была именно та, которую я заказывал. За истекшую неделю я успел подать заявы на розыск в EMS и на имя руководства ммп... В ГТУ жалобу подать не успел, но подам в догонку: именно замедление процесса прохождения почтовых отправлений и создает почву для их кражи!
Всем огромное спасибо!
Кстати, девушки из EMS постоянно держали меня на контакте и ответили на все мои письма, приняли заявы без лишних вопросов м держали в курсе дел на сколько могли!
 
Live



Вверх
Live