• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по отправке фотоаппарата из США в Россию!

T

tor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Купил на ebay.com фотик Nikon D200 с большим kit'ом всяких полезных приблуд и акксесуаров. Получился такой внушительный наборчик. Заказывал на адрес знакомых в Калифорнии. Они фотик получили, всё хорошо. Теперь остро стоит вопрос пересылки добра непосредственно мне в Россию. Посоветуйте, плз, оптимальную схему для такой несложной вроде операции - как слать, какой службой, как обезопасить себя от воровства нашей родной почты?
Я рассчитываю уклониться от растаможки фотика на основании временной отмены ввозной пошлины на цифровые камеры, думаю большинство слышало про эту тему, писали по всему рунету. Для тех кто не слышал, можно прочесть тут:
http://www.finansmag.ru/enews/65976
Правильно ли я рассчитываю что не буду платить за растаможку, основываясь на этом распоряжении? Ибо стоимость всего комплекта по инвойсу далеко зашкаливает за тыщу зеленых.
Приятели-американцы хотели ужо отправлять через DHL или Fedex, Но я попросил их не спешить, и сначала посоветоваться с вами.
Не пожалейте чутка времени, посоветуйте как оптимальнее получить фотик.
Заранее всех благодарю!
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Пошлина будет, их отменили для разного рода компаний, что возят фотоаппараты вагонами. И сделали это чтобы всякие вроде Вас меня и других, кто покупает поштучно или еще как .. потом не перепродавал их тут у нас, не имея необходимых документов. Легализовали этот процесс вобщем.
Нужно слать на разные адреса, я бы на один адрес отправил фотик (один) в какой нить старой коробке как БУ фотоаппарат, отправил бы со страховкой на 390$ через ЕМС. Оставшуюся часть аксессуаров - на другой адрес или на тот же, но через время через Priority mail
 
T

tor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
36
Баллы
0
Блиииииин :evil:
Это 100% верная инфа что мне придётся платить пошлину за фотик этот???
А я тока из-за этого распоряжения об отмене пошлин решился заказать наконец чё-то с ибэй из техники, так бы придумал другой какой выход.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Определенно пошлина будет, т.к. вы частное лицо и почтовая перевозка регулируется главой 24 Таможенного кодекса.
Если вы хотите без пошлины, то самый простой вариант - передайте с кем-нить знакомым, кто летит в Москву и встречайте свой фотик в Шереметьево. Вот и все и нет проблем.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
tor, разбивать kit на несколько посылок и высылать с заниженной оценкой - единственный вариант
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
У Nikon D200 цена в России около 48 тыс.руб; так что даже если его раздербанить на тушку и обьектив - растаможки не избежать...

Можно состарить аппарат (поцарапать, залить аккуратно краской и т.д) и упаковать его в непрезентабельную коробку - понимаю, малоприемлемое действие.

Обьектив всё равно растаможивания потребует, скорее всего...
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
Ну чот я вам хочу сказать, купил себе Fuji S5, отправил на разные адреса, и вот, звоню на почту и узнаю,не пришла ли ЕМСка и мне говорят - пришла, на таможне лежит! Таможня до 9 числа пьет водку - а я нахожусь в раздумиях - что делать и кто виноват!!! Б...дь, нужно хотя бы как-нить уменьшить стоимость, говорят, что нужно распечатывать лот с ибэй и им показывать - у кого какие идею по отмазке ???
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Объектив отдельно таможня растамаживать потребует врядли. Покупал много объективов до $1000 - ни один не тормознули на таможне. В объективах всё сложно - одна буквацифра не та - стоимость может разниться в разы. в общем таможня не заморачивается.

А вот фотоаппарат арестует обязательно. Я новый фотик когда покупал, то попросил коробку от нового фотика и все прибамбасы одной посылкой отправить, а сам корпус другой... фотик таможня тормознула.

Так что, если фотик у знакомых, то самое беспроигрышное - это попросить их передать с кем-нибудь в аэропорту, а здесь встретить.
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сам недавно приобрел фотик и до кучи с ним идет всякого хлама. Действовал через посредника. Посредник уверяет, что на таможне все будет гладко, ибо занизили инвойс. Цена порядка 1200 USD. идет USPS-Наша почта(хотел ЕМСом но вышло непонимание и отправили почтой обычной)
Поскольку посредник уверяет что все будет в цветочек, то хотел бы узнать возможно ли это.
И второй вопрос- Скажем таможня тормознет сей девайс. И скажет-плохой мальчик плати налог. мои действия? Цену они откуда брать будут? Могу ли я прийти с расчепяткой с сайта? Или они будут считать по цене наших розничных магазинов. Ибо разница большая. Там он стоит 26 тыс рублей а тут 42. или например найти БУ камеру за 300 у.е и показать мол вот смотрите.
в общем поделитесь опытом.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Когда арестовывали фотик у меня (в СПб, кстати. Правда, через EMS), то цену брали с ебея с аналогичного аппарата.
 
A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
все просто (и сложно)
по моим ощущениям (и опыту) так

Таможня потребует (устно) информацию где куплена вещь, сколько и каким образом оплачена.
соответственно:
если Ибай, то потребуют распечатку аукциона
если платил сам, то выписку из банка (движение по счету, карточному счету и т.д.)
если говоришь, что платил друг из штатов, то таможенник чешет репу и решает что с тобой делать...часто отпускают (было пару раз когда таможенник - мужик :) , если тетка- шансов нет, был случай даже тетку начальник урезонивал, когда уж совсем дешевый ноут она пыталась отправить на экспертизу стоимости), но бывает, что и см. ниже "ИБО".
Фигня с якобы подарком не прокатит.

Если шлет посредник, то желательно попросить у него помимо инвойса, еще и какой-нибудь договор на поставку, где точно указана цена и условие об оплате по факту прихода (с указанием реквизитов).
Может и прокатить перед таможней, но не всегда...
ИБО таможенная стоимость определеляется по среднерыночной (каталожной) стоимости товара в месте проживания покупателя (например компьютерную технику они в СПб смотрят по каталогу "Атлант")
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну скажем фотик то они оценить могут.
Но вот к примеру айфон (оффтоп) как они будут оценивать, если официальных продаж небыло в России. Тоесть он не может быть внесен каталог, а если он внесен, то соответственно та же самая контрабанда.
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Feel4you2007, Айфоны на 8 гиг. проходят без проблем, на 16 г. пока еще летят :D
Цена айфона на сайте Эпл-399 долл.
От нее и отталкивайтесь.
Вячеслав.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
У кого-нибудь таможня переоценивала фотик при наличии родного, но заниженного инвойса?

И потом, ведь разные бывают лоты. Можно купить демонстрационный образец с витрины. Он будет новым практически, но стоит обычно вдвое меньше. Инвойс самый что ни на есть честный.
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
У кого-нибудь таможня переоценивала фотик при наличии родного, но заниженного инвойса?

И потом, ведь разные бывают лоты. Можно купить демонстрационный образец с витрины. Он будет новым практически, но стоит обычно вдвое меньше. Инвойс самый что ни на есть честный.

Вот сейчас жду...Может будут переоценивать. Ибо он стоит порядка 1200 USD но инвойс занизили.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Feel4you2007, дождался?
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Feel4you2007, дождался?

Приём 08.02.2008 14:26 Соединенные Штаты Америки 02067
Экспорт 10.02.2008 16:16 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 13.02.2008 18:28 104003 Москва PCI-3 6.75 197760 Кронштадт, Санкт-Петербург
Обработка 14.02.2008 16:18 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 25.02.2008 10:45 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0


Жду вотъ......Пока сказать не могу. Посредник отправил USPS, вместо EMC. Оплатил 25 января, уже больше месяца. На самом деле, если бы не поторопился купил бы здесь. Вышел на закупочную цену того же Nikona D200 ))
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Он и отправил ЕМС ЮСПС, иначе бы вы не имели трекинга.
В понедельник доставят.
Вячеслав.
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ага, это Priority.
 
Live



Вверх
Live