• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по банковскому переводу

R

REX05

Новичок
Регистрация
24 Окт 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста,нужен совет, стоит ли включать в методы оплаты для моих покупателей,оплату посредством международного банковского перевода.
Не проблематично ли это, и оплачивают ли покупатели этим методом или это дорого для них или может это неудобно для них?
Нужен совет опытных продавцов которые принимают оплату за свои товары, этим методом.
Сколько интересно точно стоит отправить к примеру из США в Россию мбанковский перевод (какова комиссия банка,где-то попадалась цифра в $30-35 ,так ли это ?).
Буду благодарен всем за помощь советом,может это уже обсуждалось,но я что-то пока не нашел на эту тему информации.
Также, интересует, как точно (образец) передать своему покупателю реквизиты для того чтобы он смог произвести оплату,может кто-то владеет образцом , порядком ,что за чем нужно указывать,хватит ли отправить ему,то что мне дадут в моем банке – банковский образец.
Жду ваших советов
Всем спасибо.
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Конечно же, покупателю это не удобно... Нужно идти в банк, заполнять документы, платить комиссию...

Комиссия банка может составлять и больше $35, если сумма перевода большая ($2000-3000)...

Реквизитов достаточно тех, которые вам дадут в банке...
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
Этот метод удобен, но дорог! Стоимость перевода из США в Россию
мне неизвестна, но из Германии это 30-40 евро (фиксированная величина, независимо от суммы!). Может еще дополн. взять что-то русский банк.
Успехов!
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С дополнительной оплатой вообще цирк, там могут взять комиссию банки кореспондеты, а могут и не взять, причем сказать точно никто не сможет как пройдет платеж :shock:
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
Из России бперевод по моему стоит дешевле , если речьидет об относительно небольших суммах (до 200-300 евро). Кажется, это стоит
в пределах 2-3 %.
Никакого неудобства для западного покупателя однако в этом способе
я не вижу, у большинства людей есть доступ к "online- banking",
да и в очереди к банковскому терминалу стоять не нужно. Подошел
и за 3 минуты сам свои деньги и перевел!
По большому счету, я не понимаю причин по которым западные банки
берут высокую комиссию за переводы в другие страны! Только всяких посредников кормят! Где был бы тот же ПэйПал если бы (к примеру) покупатель из Европы мог бы перевести в США деньги за комиссию
до 10 евро! Правда он еще хоть страхует покупателя!
 
L

level7

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Последние 2 покупки платил переводами в Германию. Через банковскую платежную систему SWIFT. При сумме платежей 100-200 Евро комиссия составила 5 Евро на вывод, и 5 Евро на ввод в банк получателя. В платеже указывается, кто платит комиссию корреспондента, отправитель или получатель. Платежи доходили за 2-3 дня. Для меня удобно, тк я в банке :shock:
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
Level7,
спасибо за интересную инфо.
Если можно сообщите, Вы оплачивали организации или частному лицу в Германию? Меня это интересует для минимизации расходов по переводам.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
level7, а в каком ты банке?
 
R

REX05

Новичок
Регистрация
24 Окт 2005
Сообщения
3
Баллы
0
А кто - нибудь может скинуть образец или пояснить что я должен послать своему покупателю, чтобы он смог мне перевести деньги через банковский платеж Какие мои данные я должен ему предоставить чтобы платеж прошел.
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
REX05,
Вы должны указать получателя, название банка, номер счета,
BIC, IBAN
Образца у меня нет! Вам все должны дать в Вашем банке!
 
L

level7

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bremi, частным лицам.
Достаточно реквизитов:
Kontobesitzer: Lara Kroft - имя получателя
Bank: Postbank Essen - банк получателя
BLZ: 55522243 - вроде нашего МФО идентификатор банка или его филиала(отделения)
Kontonr.(KTN): 888855522 - счет
IBAN: DE11111111111111111111111 - состоит в основном из реквизитов которые выше
BIC: PBNKDEZZ
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
level7,
Спасибо, у меня это есть эта инфо., посколько я из Германии! Немецкий бланк с BLZ я мог бы ему (ROX05) послать, только он ему, как собаке 5-я нога!
Человеку нужен ваш, украинский, да из его родного банка!
Лучше сообщите мне есть ли какой упрощенный и недорогой вариант перевода между Украиной и Россией? Или только как в Европу?
Спасибо заранее!
 
L

level7

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
10 Евро за интернациональный перевод по-моему не так уж дорого, тем более что ни какой головной боли про посредников, онлайн обменные пункты etc. ИМХО.
Какая сумма Вашего перевода, я узнаю стоимость fee для примера, но не думаю, что она будет, сильно отличатся от перевода в Европу.
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
level7,
Согласен, что это вообще-то недорого! Но если Вам надо купить у разных продавцов товары с небольшой стоимостью, скажем 10-20 евро!
-------------------------------
Сумма примерно 300 евро.
Спасибо!
 
L

level7

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Комиcсия банка за перевод в системе SWIFT для физлиц составляет 0,2 %. Но минимум 15 $. Оказывается что я платил меньше, тк сотрудник банка. Извиняюсь за неточную информацию. Плюс комиссия банка корреспондента еще 5$.
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
level7,
спасибо!
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
REX05, а в какой ты стране?
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Есть ли разница для иностранца (в стоимости перевода или в процедуре такового) при переводе на наш валютный счёт или на долларовую карточку?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
topzz, Максимальную сумму- которую я переводил по банковскому переводу..из сша в хабаровск- была 5000 долларов сша. За эту услугу я заплатил 35 долларов. Деньги шли 5 дней.
Стоимость банковского перевода...никогда не была большой. А на долларовую карточку- (российскую)..я никогда не переводил деньги- не знаю)
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
ПосредникUSA,
в БУМАГЕ , которую мне выдали в банке(для пополнения из-за рубежа) фигурирует счёт банка моего и посредника, а номер моего карт.счёта указ-ся уже с моей фамилией в графе"payments details".
Присутствует ли такая графа в бланке при переводе с Вашей стороны?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live