• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет, не развод ли?

Sofusik

Sofusik

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер!
Я выставила на продажу свой б/у телефон, на avito, вчера пришло письмо с вопросом, сколько будет стоить в долларах. Цена устроила и мне предложили способ оплаты PayPal или банковским переводом, я сказала что мне будет удобен перевод на счет карты и дала номер. Мне пришло сообщение на почту от банка, что перевод сделан и т.д. Фотографии прикреплю. Скажите, это машенничество? Пишет вроде как девушка и просит отправить своему кузену в НИГЕРИЮ! После того что я прочитала, решила спросить Вас! Естественно впервые столкнулась с отправкой чего-либо за границу.
 

Вложения

  • апап.png
    апап.png
    567.4 КБ · Просмотры: 91
  • скан.png
    скан.png
    621.1 КБ · Просмотры: 90
  • скан3.png
    скан3.png
    567.4 КБ · Просмотры: 51
  • скан 2 письмо 1.png
    скан 2 письмо 1.png
    453.8 КБ · Просмотры: 85
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    626.5 КБ · Просмотры: 73
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Естественно, развод.
 
Sofusik

Sofusik

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоесть это все липовые документы? И например, если бы я отправила товар, то пришло бы сообщение что все отменяется и т.д.?
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да документы липовые
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Незамутненная девушка. :)
Ничего бы вам не пришло, никаких сообщений.
Мне пришло сообщение на почту от банка, что перевод сделан и т.д.
Что вам мешает позвонить в свой банк и узнать о поступлениях? Или сделать это в онлайн-банкинге.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Так деньги упали на карту?)
 
Sofusik

Sofusik

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Незамутненная девушка. :)
Ничего бы вам не пришло, никаких сообщений.

Что вам мешает позвонить в свой банк и узнать о поступлениях? Или сделать это в онлайн-банкинге.

Вот я и говорю, что в этом деле полный профан, хорошо что вовремя наткнулась на нужную тему)))) :D
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Мне пришло сообщение на почту от банка
А откуда в банке знают Вашу почту ? И всё таки уведомления о движении средств приходят на телефон СМСкой или на почту ? Ну проверьте уже , появились деньги на карте или нет(отвечу сразу - конечно нет).
Тоесть это все липовые документы?
Да
И например, если бы я отправила товар, то пришло бы сообщение что все отменяется и т.д.?
Да ничего бы не пришло , да и что отменять - цели то жулик бы достиг -товар отправлен, денег не платил .
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вот я и говорю, что в этом деле полный профан, хорошо что вовремя наткнулась на нужную тему))))
Развод, но некоторые развлекаются при этом переписываясь с якобыпокупателями, будет время почитайте.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Sofusik, Напишите ему , что у Вас нет наличных на оплату почтовых услуг(поэтому и продаёте любимый телефон) , а банк не даёт денег , попросите долларов 20 на оплату отправки посылки . В общем подурачиться можно .
 
Sofusik

Sofusik

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем за ответы, завтра конечно ради интереса, позвоню узнаю, что там на моей карточке твориться :lol:
Приятно, что отвечаете с юмором)))) За то, теперь буду знать, сколько жулья вокруг))) Всегда на чеку надо быть)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
некоторые развлекаются при этом переписываясь с якобыпокупателями, будет время почитайте.
а где можно это почитать??
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Sofusik

Sofusik

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга, я когда делала карточку сбербанк, говорили что я могу оплачивать через интернет, но я еще ниразу не пользовалась это ф-ей Карточку недавно сделала.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
а где можно это почитать??
В безопасности тема вверху, и потом в яндексе-гугле мягко говоря много информации будет.
Спасибо всем за ответы, завтра конечно ради интереса, позвоню узнаю, что там на моей карточке твориться
Человек ведь так устроен, хочется верить в чудо... это естественно, найдите только нормальное, не нигерийское :)

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
я когда делала карточку сбербанк, говорили что я могу оплачивать через интернет, но я еще ниразу не пользовалась это ф-ей Карточку недавно сделала.
Рискну сделать Вам ещё один совет, если решите покупать в интернете за пределами России - почитайте этот форум, не ленитесь, это сбережёт Вам часть нервов и денег.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
некоторые развлекаются при этом переписываясь с якобыпокупателями, будет время почитайте.
а где можно это почитать??

Если с английским нормально, то например здесь: http://forum.419eater.com/
А это по Вашему вопросу: Отправка в Нигерию На русском.
 
Sofusik

Sofusik

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Верхнюю тему про Нигерию почитала. А почему именно от туда все эти жулики??
Во время решила почитать. А то бы отправила. Вообще мне спокойнее у нас все заказывать и продавать тоже)
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
А то бы отправила.

у меня никогда в мозгу не укладывалось, как можно отправить товар не получив денег? идиотизм какой-то. и это представьте себе в виртуале, что же с вами будет, если жулики с вами поговорят в реале? Будьте бдительными.
 
Live



Вверх
Live