• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет - как разрулить ситуацию при отказе от покупки

M

marina007

Новичок
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
11
Баллы
0
Сделала несколько покупок на ebay, но вот исключительно по своей глупости влипла в историю с покупкой у американца Palm - была полностью уверена, что покупаю новое, в названии "New R Palm PDA 4GB LifeDrive Mobile Manager MP3 + Case" сбило с толку слово New, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это new reconditioned - вобщем НОВОотремонтированное. Написала продавцу с предложением решить проблему, так как вообще-то это нарушение правил продажи (в немецком ebay четко написано. что не допускается вводящее в заблуждение название - покупатель не должен читать ВСЕ описание, название должно отражать суть продаваемого лота) да еще и фото было абстрактное, не относящееся к конкретному лоту, но я все равно предложила как-то решить все без негатива. Но американец мне отписал: If you read the title New R is stated with our definitions listed clearly lower in our ad as well as the item description. Not misleading but you actually should read before you click to buy. if you do not pay, we will file a non payment dispute to receive fees back from Ebay for an incomplete transaction, when we do this, Ebay automatically gives you a strike, sorry.
Вобщем понеслась родимая - получаю от ebay телегу:
eBay: Unstimmigkeit wegen des Artikels mit der Nummer 230096406616 - Ihre Antwort ist erforderlich
Wir setzen uns wegen des folgenden Artikels mit Ihnen in Verbindung: New R Palm PDA 4GB LifeDrive Mobile Manager MP3 + Case(Artikelnummer 230096406616)
Der Verk
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
читайте подробно описание лота перед тем как делать ставки
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Выбирайте первый вариант.
Никаких претензий друг к другу не имеем, еще и фид получите положительный :mrgreen: у него наверное автомат стоит на ответ.
Ничего расписывать не нужно, напишите что нибудь вроде прошу простить великодушно бедную русскую женщину, недоглЯдела.
Через минуту получите письмо что вопрос решен.
 
V

Vitaly3618

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Таллинн - Эстония
правильно - 1 вариант, так тоже я разрулил ситуацию - с янки, часы Tavan, - у него фото было темнее, у другого селлера светлей - вот я отказался от покупки...светло-синие я не хотел... было дело на выходных, послал письмо с просьбой отменить мою ставку, в выходные конечно не читал почту(янки), и начал он чуть позже диспут о неуплате- я писал ему ,что посылал письмо с просьбой отменить ставку мою, в общем ибей написал мне что никаких действий не будет против моего аккаунта! - все обошлось...
 
M

marina007

Новичок
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
11
Баллы
0
Всем спасибо огромное за советы! Честно признаюсь - все лоты, которые я покупала, выигрывал мой сын (ему 17). Но с немецкого ebay я все внимательно читаю до буквы - никаких не было проблем, а тут он за 3 минуты до окончания аукциона: "Нашел новый Palm!" Причем английский знает неплохо - paypal открывал он и все, что адресовано не немцам, пишет он. Но просто вот поспешили и получилось такое дело. Конечно, неопытность и т.п. - теперь будем умнее. Но как я почитала в негативных отзывах этого американца - не только я так попалась: многие американцы поняли, что купили не New, только когда получили свои Palmы - так что описание его хитроумное не только русских вводит в заблуждение, даже его соотечественники не понимают что такое New R. Так что у меня еще не самый худший вариант - я хоть ПЕРЕД оплатой все поняла.
 
M

marina007

Новичок
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
11
Баллы
0
Ответила, выбрав 1 вариант, а в примечании написала, что согласна с предложением продавца не заключать эту сделку. Через 1 сек пришло письмо-автомат от ebay, что все ОК и претензий к моему счету нет.
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Condition: Refurbished
помоему четко написано :mrgreen:
 
M

marina007

Новичок
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
11
Баллы
0
Condition: Refurbished
помоему четко написано
Нет там во всем описании такого - сейчас специально посмотрела. Да - если внимательно читать описание есть фраза "new reconditioned" (о состоянии лота) Но название-то лота:
New R Palm PDA 4GB LifeDrive Mobile Manager MP3 + Case
В правилах немецкого ebay четко написано, что запрещается давать лоту "вводящее в заблуждение название": покупатель НЕ ДОЛЖЕН читать все описание, чтобы определиться - если из названия я читаю, что это New - я не должна рыть все описание, чтобы понять, что это на самом деле это не New. Это нарушение правил для продавца и сам он прекрасно это понимает, поэтому и решил все мирно завершить.
 
Live

Similar threads

V
Ответы
18
Просмотры
12К
Димитрий07
Д



Вверх
Live