• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож KA-BAR 1222

shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
В ножах не шарю вообще.
Заказывал не себе. Боялся что таможня не пропустит. Но все прищло в лучшем виде. Хотя посылка шла через PCI-3 и пришла в таможенном мешке.
Сылка на лот - тыц.
Фотографии:

это не нож а мачете какое то. По фотографиям со страницы лота думал что он раза в два меньше.
Коробка:

Координаты производителя на коробке:

Нож в ножнах:

Клинок покрашен серой порошковой краской, так называемой - молотковой, вероятно чтобы не бликовал на солнце.



Ручка:

Толщина лезвия - 5 мм.

Нож очень острый, пока фотографировал - порезался, просто слегка надавив подошечкой пальца на лезвие.

рукоятка покрыта толстой резиной.
Вес ножа - 350 гр. с ножнами - 480 грамм.
Наверное хороший ножик, мне понравился. Хотя повторюсь - я в них не шарю.
Но подержав этот в руках, захотел купить себе какой нибудь складной.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
shmat,поздравляю,офигенно повезло с таможней
:shock:
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Офигеть. Я то же думал, что не пропустят. Поэтому и не заказываю большие. Нож класс. Сталь только не особо. Но для такой ковырялке оно то и не нужно. И за то правится легко.
 
Varg48

Varg48

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Да, повезло... Какой-то адекватный таможенник попался. Ведь холодное оружие это не только длина и толщина лезвия, но и еще ряд признаков. А с ножом был какой-нибудь сертификат, может он по твердости под "статью" не попал? А так повторюсь, с таможней очень сильно повезло. Был пост, в котором рассказывали про то как "завернули" кухонный нож, только из-за того, что былы надпись "Messer".
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
А с ножом был какой-нибудь сертификат
ничего не было, была только бумажка с инструкцией как его из ножн доставать и все. На ножнах - небольшая защелка чтоб нож из них не вываливался.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Шокирован, ибо ХО чистой воды. Даже не знаю, поздравлять ли...
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
100% ХО. С таможней крупно повезло, они просто не смотрели посылку!
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
за вами наверно уже выехали :)
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да по всем признакам это ХО в России. Да и кстати Кабар выпускает ножи для армии США и гражданских и необязательно они одинаковые. По школе Роквела 440А имеет твердость 55 едениц. Для такого ножа это нормально. Т.к. если бы там была сталь куда более дорогая, я представляю сколько бы он стоил. А так легко тупится, легко точится стойкий к коррозии да еще покрыт антикоррозийным составом. Я считаю что вам крупно повезло что его пропустила таможня. Т.к. он не попадает не под один пункт из 20 классифицирующих не холодное оружие.
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
поздравляю ))) тоже давно хочу что-нибудь колеще-режущее ))) но жаба зелёная душит на хорошую веСчь.. а какашку брать не хочется :crazy: кстати вчера забрал ПЕРВУЮ на моей памяти посылку, вскрытую на таможне! со скотчем "Брянской таможни" там ехала кисточка для объектива за 50 рублей с доставкой )) ещё раз поздравляю, тесак понравился )
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
статья обеспечена, если органы прознают :crazy:
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Кстати не давно на Брянской таможне у друга вынули пачку кофе и заклеили скотчем фирменным таможенным. Он заказывал много пачек вот в инвойсе все было а в посылке одной не хватало.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Коламбия пикчерз не представляет,как на таможне народ отдыхает :)
Пока они спали посылка с ХО прошла.Счастливчик! :)
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
:) тему перенесли в бытовые приборы, так что никакое это не ХО, а бытовой прибор
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Размер впечатляет!
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Типа прибор бытовой по умерщвлению всего живого (немного черного юмора).
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
статья обеспечена, если органы прознают :D
Какая статья? ) ЧТО за чушь? ЗА ХО сейчас административка. Хотя на Украине возможно, но топикстартер то из Краснодара.

Код:
До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ. Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Интересно, а я думал, что все посылки на таможне проходят через рентгеновский сканер, и вызывающие подозрение досматриваются. Как такое могло пройти, ведь на сканере должны были чётко увидеть форму ножа? Или просто не ожидали такой наглости от топикстартера? :)
 
Live



Вверх
Live