• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NowSupplier.com сорвали сроки отправки, открывать диспут ?

M

Mihenty

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте!

Заказал 12.12.11 в NowSupplier.com планшет, мобилку и стиллус. Заплатил за срочную доставку DHL 50 долл. (3-5 дней).
На запрос трекинга 16.12.11 написали? что еще не отправили товар, и отправят на следующей неделе. Попросил тогда вернуть деньги за срочную доставку и отправить почтой, до 21.12 не ответили.
Могу ли я за срыв сроков потребовать через PayPal возврата денег полностью ?

p.s. прошу не пинать, поиск юзал - аналогичного вопроса не нашел
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Что написано про сроки отправки в описании лота? Оговаривались ли сроки отправки с продавцом ДО покупки?
 
M

Mihenty

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
это уже второй заказ планшета. На сайте у них написано что в наличии. Первый отправили через пару дней от оплаты. Думал раз заказываю срочную доставку - отправят так же. Но они после оплаты повесили заказ в статус доставки. Пока не попросил треккинг -даже не написали что они еще не отправили.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Заплатил за срочную доставку DHL 50 долл. (3-5 дней).

3-5 дней - это время работы почты. На почту посылку нужно ещё отнести. В то же время нужно посылку ещё упаковать. Где-нибудь сказано, что отправят в день заказа или что-нибудь в этом роде?


Могу ли я за срыв сроков потребовать через PayPal возврата денег полностью ?
В PayPal имеет смысл жаловаться только по поводу неполучения, и то ближе к истечению 45-дневного срока с момента оплаты.

Договаривайтесь с продавцом о компенсации.
 
M

Mihenty

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
у них на сайте указано что товары отправляются через 2-4 дня с момента оплаты, то есть в моем случае должен был уехать максимум 16-го.
Вчера создал диспут, и вчера же пришло уведомление что товар отправлен EMS о_О это вместо DHL. Вообще непонятно чем продавец руководствуется. Сейчас еще не успеет прийти заказ до НГ, получу видимо после праздников.
 
Live



Вверх
Live