• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новогоднее почтовое безумие

B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Здравствуйте, уважаемые товарищи по несчастью - пользователи почтовых услуг для доставки покупок из заграницы :)
Случилось так, что мне нужно сделать пару покупок на американском e-bay с доставкой в Питер. Время важно - по идее это лучше сделать как можно быстрее, но есть одно большое НО.
Судя по репортажам "с полей" в нынешнее время года почта работает с максимальным скрипом, видимо сказывается большое количество покупок подарков к праздникам. У нас еще есть местная специфика, которая называется аэропорт "Пулково", через который идет вся авиапочта и порой с бааальшими задержками - было пару эпизодов за этот год. В последнее время правда все более менее быстро идет - осенью несколько посылок доходили за 3, максимум 4 недели, причем посланы они были самым простым USPS First Class или Priority. Но насчет нынешнего времени все же как-то боязно.

В общем, просьба к опытным пользователям почты, поделитесь пожалуйста своими соображениями по тому, какого срока доставки следует ожидать в нынешнее предновогоднее "горячее" время и, возможно, стоит ли повременить с покупками хотя бы до католического рождества?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
В Питер можно FedEx же.
 
7

7bnx

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
В прошлом году решил заказать после нового года, числа так 20 января... Думал все нормально придет, а на деле забрал только в марте. Посылки были как приорити, так и ферст класс из Америки. Сейчас с 10 ноября из Китая висит....
Подумываю по итогам очередного года расширить границы "не заказа".
 
N

nloxo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тула
Не знаю как USPS, но UPS порадовал. Заказал на landsend пуховик 10.12.11, отправили 13.12.11, курьер принес 16.12.11 примерно в 17-00.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
N

nloxo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тула
Что значит недокументированные?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Igorsp, да, доставляют, все что угодно, сам заказывал несколько раз, и документы и посылки
очень быстро ксатати работают 4-5 дней и посылка у вас.
но цены конечно соответствующие.
ЗЫ: живу в пригороде Санкт-Петербурга и не смотря на это курьер привозит все на дом, заранее позвонив и уточнив удобное для меня время
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Igorsp, да, доставляют, все что угодно, сам заказывал несколько раз, и документы и посылки
очень быстро ксатати работают 4-5 дней и посылка у вас.
но цены конечно соответствующие.
ЗЫ: живу в пригороде Санкт-Петербурга и не смотря на это курьер привозит все на дом, заранее позвонив и уточнив удобное для меня время

А как пример,-что могут значить эти "соответствующие цены"?
 
N

nloxo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тула
Доставляли с кабеласа за 7 дней, с landsend первый заказ шел 5 дней, а в этот раз 3. Мне извещение с почты через дорогу несут не менее 3 дней:(
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
KDenis,
Я просто звонил в UPS- уточнял.Нужно было доставить отправление из Италии. Так мне отказали.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
http://www.ups.com/content/ru/ru/about/news/service_updates/20100526_restrictions.html ссылка

Добавлено спустя 36 сек.
Как следствие, компания UPS ввела временную меру по приостановке импорта всех недокументарных отправлений в адрес частных лиц в России.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
UPS работает до 200 евро, НО ТОЛЬКО от 13 вроде магазинов каких-то
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всем спасибо за ответы! В итоге я недотерпел (а курьерской службой посылать - денег пожалел :) ) и послал в районе 27го декабря обычным USPS Priority International. Надо сказать, что почта меня в какой-то степени даже порадовала: посылка дошла 21го января, т.е. за примерно 3,5 недели - в принципе за вполне ожидаемое время. Возможно мне просто повезло...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live