• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новое постановление УкрПочты

npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Сегодня, работники Главпочтампа сообщили мне о новом постановлении, действующем с сегодняшнего дня на Укрпочте. Оно гласит, что для частной отправки подарков: игрушки, украшения, бижутерия и т.п. требуется разрешение МинКультуры. Раньше подобное разрешение требовалось для предметов искусства.

Подробности постановления и его текст мне неизвестны.
Но если это так, то это подрубает весь посылочный бизнес Укрпочты под корень, что конечно же невыгодно оной. Так что, даже если это правда, Укрпочта будет закрывать глаза на это постановление.

Если кто знает больше меня по этому вопросу - прошу отписать в этой теме.
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Что значит - для частной отправки подарков?

А если я отправляю украшение или игрушку не как подарок а как коллекционную вещь?
 
Pentium.Disel

Pentium.Disel

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
26
Баллы
0
Глупое постановление какое-то... А если это обмен: ты - мне, я - тебе?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
No распоряжения в студию.
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
Отсылал сегодня посылки.
В том числе и игрушки.
Приняли как обычно и сказали что никаких новых запретов к ним не поступало.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Звонил в региональную дирекцию - ничего про такое не слышали, на официальном сайте тоже нет никаких сообщений.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
А если я отправляю украшение или игрушку не как подарок а как коллекционную вещь?
Отправлять будешь только так как можно указывать в таможенной декларации, а там для нас я так понимаю только пункт "Подарунок" подходит.

У меня сегодня на почте другой прикол- впервые попросили на декларации CN22 указывать опись вложения на русском языке в дополнение к описанию на английском, сказали что теперь так нужно, наверно наши безграмотные таможенники решили облегчить себе жизнь. Хотя в пояснении к заполнению СN22, на обратной стороне бланка, указывается, что заполнять нужно на английском, французском или другом языке который принят в стране назначения.
 
L

lightweight

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
219
Баллы
0
А правда что в Штатах, например, можно принести на почту УЖЕ ЗАПАКОВАННУЮ посылку?
И никто не будет просить предъявить то что посылаешь?
Что проверяет только таможня?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я делаю так, а живу не в штатах.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
lightweight, и я так всегда делаю. И даже не спрашивают, что внутри. Только просят прочесть имя того, кому, и город. Страну сами понимают. Действие происходит в белокаменной, в одном отделении, выбранном из нескольких.
Кстати, на CN22 вы ведь подпись ставите, что с вложением все в порядке и по закону.
 
Live



Вверх
Live