• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбуки HP и Acer

Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый час
А допустим есть 2 варинта,

и

1 .какой из них Вы бы взяли?
2. может ли при одинаковых технических характеристиках, один работать быстрее другого

Ответьте пожалуйста, спасибо!
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1.HP лучше по мне
2.маловероятно
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!
 
AlexGrat

AlexGrat

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2. может ли при одинаковых технических характеристиках, один работать быстрее другого

возможно, но скорее не так заметно. может програмное обеспечение (ускорение) быть добавлено, засчет чего и повыситься производительность.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ssd воткнуть вместо обычного диска. У меня HP, правда процессор интел
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
2. может ли при одинаковых технических характеристиках, один работать быстрее другого
Может. Например, память одинаковая а рабочие тайминги разные
Выбирайте то что нравится с учетом решаемых задач
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    30.3 КБ · Просмотры: 50
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
а на глаз заметно будет?
Это смотря какой глаз :D Ну а результат зависит еще от частоты и коэффициента на проце, чем больше первое и меньше второе тем быстрее работает система, многое зависит от архитектуры чипсета и даже разводки самой материнки ну и от оси конечно.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
от частоты и коэффициента на проце
к сожалению на ноуте сейчас не дают поизгаляться с этим :p
я только ssd воткнул, да и-то,пока при загрузке дистанция, а в прогах не очень заметно,правда только поставил,не прогонял ещё.
Кстати,что это за 6 гигов памяти? Они что плаху на 4 и на 2 ставят? Я вот воткнул вторую планку на 4. Сразу другое дело.На мой глаз-так очень заметно :ROFL:
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за комментарии!
а на глаз заметно будет? Вот интересная картинка по чтению из
Любопытная табличка) Жаль в тесте нет i3 на айвибридж, и амд а10
Они что плаху на 4 и на 2 ставят?
Ага, экономия
Выбирайте то что нравится с учетом решаемых задач

Узнал это вчера от специалиста, Вы полностью правы
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Любопытная табличка) Жаль в тесте нет i3 на айвибридж, и амд а10
все эти таблички в эвересте не несут никакой пользы.т.к не отражают реальной производительности
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
все эти таблички в эвересте не несут никакой пользы.т.к не отражают реальной производительности
Это для неспециалиста, не все понимают когда и где какие мышцы у компа рабоатют :D
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Это для неспециалиста, не все понимают когда и где какие мышцы у компа рабоатют
а мне зачем все мышцы знать?
Как в оверклокере пучиться и комп насиловать?
А чтоб подразогнать в разумных пределах и моих знаний хватит ;)
А вот,спецы, объясните смысл в 2+ 4гб памяти тупице? Почему не 4+4,или модуль на 4, а не 2+2? Это что, садизм
или возможность заработать смежникам? :D
И как вы ускорите ноут с моей конфигурацией,не разблокируя БИОС,не сделав режим работы памяти двухканальным,
не ускорив пропускную способность жёсткого, и чтоб работал также? А аида-это глянуть мельком, для прикидки
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
а мне зачем все мышцы знать?
Как в оверклокере пучиться и комп насиловать?
Не-а, чтобы правильно выбрать и не переплачивать за бицепсы, которые никогда у тебя напрягаться не будут ;)
Это что, садизм
или возможность заработать смежникам?
Это развод кроликов, все ж любят потолще и подлинее, но каким образом это достигаются и как он будет работать не думают B) . Для того чтобы это все использовать нужна ось какая-нить 64-битная серверная желательно. Постулат - памяти много не бывает верен, отчасти. опять же все зависит от решаемых задач.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
И как вы ускорите ноут с моей конфигурацией,не разблокируя БИОС,не сделав режим работы памяти двухканальным,
не ускорив пропускную способность жёсткого, и чтоб работал также?
От и я про тоже, 7 раз меряем, потом один раз отдаем кровно заработанные и больше ничем не заморачиваемся.
Ну а ссд класно но для приложений которые активно работают с диском, если нет то выигрыш не очевиден.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
От и я про тоже, 7 раз меряем, потом один раз отдаем кровно заработанные и больше ничем не заморачиваемся.
Ну а ссд класно но для приложений которые активно работают с диском, если нет то выигрыш не очевиден.
согласен во всём. Диск лучше гибридный.Дешевле и объём есть. Память и ось ставят,чтоб бабки качать дополнительные.
С W8 вообще морока с efi. Но у меня деск основной. А ноут, чтоб и на толчке быть в курсах событий :ROFL:
Кстати я не написал,что покупал доп. планку на 4. И SSD взял на 120 только потому,что могу его или в ноут, или в деск воткнуть.
Как лучше,решу. И ноут взял с классной скидкой. Так чтааа..не совсем кролик-то ;)
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Так чтааа..не совсем кролик-то
Ну судя по фотке то совсем не кролик :D
Ошибка наших пользователей, что они четко не представляют что будут делать на агрегате. Лично я не игроман, раньше так в преф поиграть и все, зачем мне тогда все эти джефорсы и пр. интергрированного видео вполне с головой. У меня на работе на сервере стоит древне видео с 8 метрами памяти, чтоб консоль запустить и фсе! Не все пользователи юзают 64 битную ось, но они не знают что лишняя память у них не используется физически, потому что так устроен софт 32-разрядный, а вот продавцы в магазинах разводят кроликов установкой дополнительных планок на бабки. Иметь емкий винт кажется круто но небезопасно, лучше иметь внешний накопитель для хранения контента, так что выбирать нужно правильно, чтобы не переплачивать лишнее потому как с течением времени все устаревает быстрее чем вы полностью нагрузите все мышцы ;)
 
N

Nikolay2012

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Продавец с нулевым рейтингом. Найдется сотня - другая, а то и больше, шумоголовых любителей халявы. Половина из них пропустит срок открытия диспута и продавец автоматом получит автофид и таньгу. Прикроет лавочку и откроет другой магазин, в расчете на тех же шумоголовых. :)
Не думаете же Вы всерьез, что аппараты, средней стоимостью в районе тысячи долларов, Вам реально сдадут по 22,65 бакса? :D
 
N

Nikolay2012

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Я не знаю, что мне думать или не думать. Ведь алексэкспресс претендует на серьезный сайт! А это значит, что кидняк они должны автоматом отсеивать.
Собственно что такое 23$, может кто из опытных диспутивщиков тут попробует купить товар :), ведь потерь никаких, если вовремя все правильно сделать :).
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Диспут на Эскроу это совсем не то, что диспут с Палкой. Честно говоря, сомневаюсь, что даже не бедные опытные байеры согласятся выступить в роли Саньки Матросова. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live