• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук не может пройти таможню из за батареи?!

R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Купил ноутбук в Великобритании, прод выслал его через parcelforce, дал мне трек номер. На сайте трекалось таким образом:

30-04-2010 16:14 Tewkesbury Road SPSO Delivered to Post Office
30-04-2010 11:04 Gloucester Depot Attempted delivery
29-04-2010 16:35 Gloucester Depot On route to hub
29-04-2010 15:43 Gloucester Depot Collected from customer
28-04-2010 16:23 WDM Online

Потом 8 дней тишина и сегодня прод мне пишет, что ноут не может пройти таможню (Я так понимаю английскую) из за баттареи по "некоторой причине" (The laptop has just come back to me. The would not let it through customs because of the battery for some reason.
I can either give you a refund or try to send it again using a different courier)

Кто нибудь знает, что такого может быть с баттареей и есть ли смысл пытаться послать через другой почтовый сервис и какой?! Прод вроде нормальный и пока я не вижу какого то кидалово с его стороны, настроен получить ноут. Буду рад за советымысли по этому поводу.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Скорее всего вместо батареи там ядерный реактор.
Радиация однако на таможне засветилась
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Попросите отправить ЕМС.
 
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Так parcelforce в Великобритании - это и есть ЕМС. Я еще не говорил с продом, что он мне может предложить, но если простым Royal Mail`ом, то надо еще вкуривать, можно ли там со страховкой и трекномером. Если же курьерскими службами, то растаможку с 5000 платить не хочется :)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А, ну да. Тогда можно попробовать Royal mail signed for. Там и страховка и трек номер есть.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пусть отправит ноут без батареи как нерабочий ЕМСом, а батарею отдельно обычной почтой.
 
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Да, это мысль, конечно. Вот только у меня сразу вопрос, две посылки будут дороже типа,поэтому предполагается, что я буду должен доплатитьэто проблема продавцапо договоренности?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
за доставку платит покупатель.
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
первый раз такой бред слышу.
пол-года назад покупал ноут в великобритании, дошел без проблем через parcelforce.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не ну я тоже ноуты не один раз присылал, может и продавец чего мутит, цену набивает...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
У самого мысли разные в голове. Но если что мутит, то мне кажется, какой то он долгий путь выбрал,сперва отослал, ему таможня вернула (у него что там знакомые что ли ;) ) потом предлагает деньги вернуть без проблем....нет ответов у меня :)
Хотя с другой стороны, за доставук он с меня взял 30 GBP, хотя на сайте parcelforc`а доставка начинается от 57 GBP (я калькулятор заюзал там, прикинул).
Кстати, наивный вопрос, но все же: если я решусь с ним на повторную доставку, мне опять полностью ее оплачивать..или первоначальный платеж в зачет пойдет?!...а то оплачивать все его попытки, как то накладно выходит :)
 
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
2Hart

И как в Японии обходится этот барьер? Если все ноуты должны идти там без аккумуляторов, а оригинальные только за границей?!...или в Японии все есть:)
 
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Судя по некоторым отзывам в интернете, участились случаи возврата посылок от parcelforce на основании списка запрещенных прдеметов и каким то образом аккумуляторы из ноутов туда тоже попали, вот список у ParcelForce:

Думаю вот этот пункт:
Batteries
These articles may only be posted in their retail packaging, still sealed and in good condition.

Соотвественно поюзаная батарея в бу ноуте не проходит.
В Royal Mail не лучше:

Batteries may only be sent in their original packaging, except certain types of batteries which are prohibited

Так что прошу считать меня везунчиком, кто попал на это дело:shock:
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
первый раз такой бред слышу

Зря. Япония тоже не берет аккумуляторы.
год назад оттуда зеркалку с доп. блоком батарей покупал, тоже все тьфу-тьфу без проблем добралось...

ПС Только что со Штатов пришел велосвет, с li-ion акумами.
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кстати, наивный вопрос, но все же: если я решусь с ним на повторную доставку, мне опять полностью ее оплачивать..или первоначальный платеж в зачет пойдет?!...а то оплачивать все его попытки, как то накладно выходит :(
доставка - на совести покупателя! у меня было подобное, продавец высылал двумя посылками, за вторую пришлось доплачивать.
у вас аналогичная ситуация.
 
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Продавец все таки откзался слать мне ноут и без моего ведома сделал мне полный возврат денег, но во первых из за разницы курсов я уже потерял некоторую сумму, во вторых он сделал возврат не посоветовашись со мной. Могу ли я настоять на посылке ноута без батареи?...или полный рефанд автоматически снимает все обязательства с продавца?
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не стоит больше с таким продавцом связываться. Вернул полностью деньги и ладно. Пришлет дохлый ноут или кирпич - гемороя будет на порядок больше.
 
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Да, есть такая возможность:D Но, как уже писалось где то на этом форуме, это вопрос отстаивании своих прав. Я не прошу от него чего то невозможного, мирился и с тем, что он проигнорировал большую часть моих вопросов (сразу после получения денег), тормозил с шипингом, на связь раз в 3 дня выходил. Под конец сделал, прсто как ему удобно.
Я не склонен в этой сделке прогибаться под него, но, у меня реально еще мало опыта покупок на ебей и, вот думаю, может действительно отстать от него и влепить ему нейтральный отзыв.
Хотя и есть у мены мыслишка, что он такой мутный, так ноут реально по дешевки ушел, он видать не довольный.
На распутии я... :D
 
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
2Yeee
Спасибо за комменты, я остыл и задумался:)
НО! Может быть еще матерые покупатели с ебея выскажутся? Если ноут реально понравился и хочу именно этот, стали бы Вы продолжать давить на прода...или риск подлянки с его стороны столь высок, что лучше забить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live