• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук без расстаможки

  • Автор темы roman1017
  • Дата начала
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Здравствуйте , такая проблема-хочу заказать игровой ноутбук , цена около 1800 дол.Как вариант попробую предложить продавцу снять дисплей и послать двумя посылками как комплектующие с интерв в месяц чтоб не растомаживать , или что то еще можно придумать, посоветуйте ? вариант с указанием меньшей стоимости -на таможне уже не проходит :mellow:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
roman1017, если продавец не ваш знакомый/родственник, на подобное предложение, по отправке ноутбука в разобранном виде, он не согласится. Продавец, в данной ситуации, рискует больше обычного.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Пришла посылка из USA с новой камерой и Б/У фотиком + хлама всякого = почти 1500 баксов. Никаких проблем не было, хотя на пару сотен еще посылки были в этом же месяце...
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
roman1017, если продавец не ваш знакомый/родственник, на подобное предложение, по отправке ноутбука в разобранном виде, он не согласится. Продавец, в данной ситуации, рискует больше обычного.

а чем прод рискует?

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Пришла посылка из USA с новой камерой и Б/У фотиком + хлама всякого = почти 1500 баксов. Никаких проблем не было, хотя на пару сотен еще посылки были в этом же месяце...

к ноуту точно привяжутся .
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
а чем прод рискует?

Как минимум дисплей может разбиться в дороге. Я бы лично, будь я продавцом на такие вещи не соглашался бы, ибо опасно. МАКСИМУМ что можно предложить занизить инвойс!
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Как минимум дисплей может разбиться в дороге. Я бы лично, будь я продавцом на такие вещи не соглашался бы, ибо опасно. МАКСИМУМ что можно предложить занизить инвойс!

ну можно попросить упаковать хорошо , а занижать инвойс не проходит-прбовали уже-по интернету таможенник цену берет .
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
"Жадность фраера сгубила" Покупая комп за 1800 долларов, я бы не скупился, а наоборот застраховал на всю стоимость, нежели по запчастям разбирать.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
по какому такому интернету, если в инвойсе написано ​USED?

по внешнему осмотру-10% износ и все равно попадает под растаможку
Жадность фраера сгубила" Покупая комп за 1800 долларов, я бы не скупился, а наоборот застраховал на всю стоимость, нежели по запчастям разбирать.

обузданная жадность-это экономия наз-ся ;)

Добавлено спустя 9 мин. 45 сек.
вот так сделать
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
roman1017, Если человек продает ноутбуки, это не значит что он умеет и должен их разбирать. Если бы меня попросили сделать такую процедуру я бы просто отменил сделку и не связывался с таким покупателем. Напоминаю, для нашего человека не платить налоги -это хобби, для американца - страшное преступление. Менталитет у нас разный.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
так там же пошлина копеечная - покупать бук за 1,8 тыс. и пожалеть 150 баксов на растаможку это верх жлобства по моему.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не придумывай себе лишние проблемы.Заказывай нормально,а не по частям
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
да наверно зря я затеял , действительно закажу целым, может с заниженным инвойсом пркатит.Спасибо.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Проще у нас купить чем такой гемморой .
 
B

belov

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Zp Sity
Покупал делл таким образом,600долл,прокатило...
Заказываю регулярно грузы по 30кило по 60долл-через раз таможня проверяет.
 
K

Klafe

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Покупал делл таким образом,600долл,прокатило...
Заказываю регулярно грузы по 30кило по 60долл-через раз таможня проверяет.

Я так вообще думаю, что таможенники посылки не вскрывают и ничего там не сверяют, да и я сомневаюсь, что у них там есть база данны: типа кто сколько переслал посылок с их весом и стоимостью!!!

Я бы взял этот бук и застраховал бы его на 1000 баксов, пропустят, а если украдут, то и так хрен страховку вернут, точнее замучаетесь ее выбивать!

Раз решили рискнуть - рискуйте до конца!))))
 
Live



Вверх
Live