• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NOTEBOOK ЧЕРЕЗ dHL - ТОВАР ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ?

S

samari

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
Купил нотбук на ebay. Попросил отправить Почтой. Но у продавца случились проблемы(задержка с отправкой 14 дней) и он, чтобы загладить вину отправил Через DHL! :)

Ноутбук приезжает в Россию и тут у представителя DHL узнаю, что надо получить заключение, ЧТО ОН не является ПРОДУКТОМ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ и НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ ФСБ, ЧТО ЭТО НЕ ШИФРОВАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО!

В очередной раз выпал в осадок при общении с DHL.

Сообственно вопрос. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? есть опыт решения?

Такой же ноут проехал через EMS вообще без проблем
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Чушь это - вымогательство. Откажитесь от получения.
Я бы еще написал им в штаб-квартиру.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
На 99% уверен что в данном конкретном случае это чушь и вымогательство (потому что DHL). Но вообще, например, IBM примерно полгода растомаживала партию ноутбуков с чипов шифрования, с привлечением экспертов ФСБ.
 
S

samari

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
только сейчас получил заключение таможни, что Dell Inspiron не является товаром военного назнчения. Думал все ok, но тут таможеник добавляет.
Но ноутбк попадает под постановление правительства №331 и вам теперь надо взять справку из Фсб, что это не шифровальное устройство :D .

На мой опрос, что как же так через EMS такой же ноубук прошел без проблем,Таможенник сказал: ПОВЕЗЛО, мы не заметили значит!!!

:D
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
На мой опрос, что как же так через EMS такой же ноубук прошел без проблем,Таможенник сказал: ПОВЕЗЛО
Это вы зря.... теперь и через ems ноутбуки провезти не сможете :D
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Да теперь точно взяли на заметку :D
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
samari
Но ноутбк попадает под постановление правительства №331
Можно поточнее пожалуйста,вы точно запомнили №?,просто не могу найти оф.документа на этот случай...а так по EMS всё прекрасно доходит и растомаживается тоже...может просто вымогают??? :)
 
S

samari

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Самара
samari
Но ноутбк попадает под постановление правительства №331
Можно поточнее пожалуйста,вы точно запомнили №?,просто не могу найти оф.документа на этот случай...а так по EMS всё прекрасно доходит и растомаживается тоже...может просто вымогают??? :)

С номером мог и ошибиться! т.к общение шло по телефону. Заберу офиц бумажку у таможни, отпишусь.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
W

wer666

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
бишкек
что за бред - любой компьютер можно использовать как шифровальное устройство - только программу скачать
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
samari

DHL непричем. Этот гимор устраило наше государство. Очередной виток борьбы с незаконным импортом крипты (старики не дадут соврать - виток далеко не первый, но самый сильный). DHL вынуждено подчиниться, т.к. дейсвтвует в России по законодательству одноименной страны.
 
Live



Вверх
Live