• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NOT take paypal from Russia!

  • Автор темы sunnyleo
  • Дата начала
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Ребят, я в етом деле новичок, но ведь некоторые американцы отказываются принимать платеж PayPal рассейского гражданина :roll:
Спрашиваю перед покупкой (может зря? :) ) - PayPal принимаете? Отвечают - из России - нет, тока банковский перевод или Вестерн Юнион.
Уже три подобных ответа получил... Шо за х...?!?
Как быть?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
наверное не хотят на non-confirmed address посылать
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спрашиваю перед покупкой (может зря? ) - PayPal принимаете? Отвечают - из России - нет, тока банковский перевод или Вестерн Юнион.

А у них спрашивал, почему не принимают?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
sunnyleo попробуйте написать в саппорт. Селлер не может отказывать в приеме платежа способом описанным в его листинге. А предложение оплатить WU вообще грубейшее нарушение полиси
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
попробуйте написать в саппорт. Селлер не может отказывать в приеме платежа способом описанным в его листинге. А предложение оплатить WU вообще грубейшее нарушение полиси
можно попробовать... спасиб за совет
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
sunnyleo Охренели амеры.

Да проще делайте. Как у покупателя у вас сейчас все права. Если в листинге не указано что отправка только на конфирмед адрес, то не надо ничего спрашивать, сначала купите и оплатите селлеру палкой, и пускай он попробует не принять эту оплату. Особенно если он повер селлер.
Откроете клайм, и пускай он попробует объяснить администрации eBay или палке почему он отказывается принимать платеж заявленный в описании лота.
Негативный фид он вам поставить не сможет в любом случае.

Ps
И переписку с селлером ведите только через eBay message а не через емайл. Он тогда потом не скажет что "а я и не отказывался от PayPal, это покупатель мне хотел платить".
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и пускай он попробует не принять эту оплату. Особенно если он повер селлер.

Всё, теперь они делают проще. Тянут 10 дней, потом пишет, чтобы доплатили, скажем, 30 енотов за покупку на 11, иначе вернет деньги. Потом будет тянуть три недели, а потом скажет, что Палка не берет рефанд. Вышлет чеком - это история на полгода и потеряете на обналичке. Да еще этот чек через океан летит 20 дней.
Гадить они специалисты, что им этот нег. Напишут в ответе - покупатель идиот и скотина, сам не платил и не отвечал. Множество таких ответов видел.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кто такое скажет? Продавец?

Он, родимый. У меня есть официальное письмо их суппорта с таким текстом. Там обширное бла-бла, поэтому я и не выкладываю сюда.
Если Вам интересно, то выложу.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Hart, из Вашего ответа непонятно так кто Вам так ответил. Я спрашиваю: "Кто? Продавец?"
Вы мне отвечаете: "Он, родимый" И тут же: "официальное письмо их суппорта"
Так продавец или суппорт Пайпал?
Письмо конечно выложите...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так продавец или суппорт Пайпал?

Суппорт Палки, конечно. Я просто неудачно выразился. Кто помешает продавцу получить тот же ответ?

Вот письмо суппорта, сначала мой вопрос.

Form Message
customer subject: Can I accept refund?
customer message: Additional Information:

'Hi, I have Personal Account, and I live in Russia, and can not receive funds.
An eBay seller can not ship the item and offered me refunding the
payment made via PayPal.
Can I accept this refund to my PayPal account or my debit card?

With best wishes, ...

Ответ:

Hello my name is Randall, and I will be happy to assist you with your question regarding receiving a refund.

Due to the complexities of global finance, members in some countries and regions may not use PayPal to receive payments only send payments, but this is not a reflection on our customers.

For more information on individual country and region capabilities to send and receive funds, visit https://www.paypal.com/ and click Worldwide" in the footer of the page. To view all countries that cannot receive payments, click the "190 countries" link. The countries listed under "Send Money to Anyone in the Growing PayPal Network" can only send payments.

PayPal is constantly working to expand and improve our services for our customers. We hope to expand our features for these countries or regions but due to the complexities of global finance, we cannot give a timetable for this expansion.
Thank you for your understanding. The seller can send you a check or money order so you can get your funds back.
Thank you for using PayPal for your online payment needs.

Sincerely,
Randall
PayPal, an eBay Company

Жирным выделены мной единственные фразы, имеющие смысл.
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Да проще делайте...
Согласен; теперь и сам понимаю, что напрасно осторожничал. В следующий раз к амерам прискачем с шашкой наголо :)

В саппорт кляузу не писАл, да теперь уж и не стоит, думаю - лот давно ушел... фиг с ним, с селлером етим.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Hart

Возвраты проходят на ура. Но вот насчет срока в течение которого их надо делать - не в курсе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, я уже три получил. Но каковы идиоты в суппорте!
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если интересный лот, но стоит, что ПэйПол платеж только от пользователей с подтвержденным адресом, я пишу продавцу, что так, мол, и так, есть верифицированный счет, но подтвердить адрес просто не могу, так как данная опция не доступна пользователям из России.
Я честный ибэйер, посмотрите на мои фиды.

Примерно половина продавцов либо не отвечает, либо пишет, что все равно не интересно связываться с Россией, другая половина соглашается принять ставку и выслать на неподтвержденный адрес.
Обычно это те, у кого стоит в географии доставки "По всему миру", а в описании лота "Вышлю только на подтвержденный адрес".
Я спрашиваю, чем мне подтвердить, если ПэйПол не дает этого сделать, выписку из домовой книги отсканировать штоль?
В ответ обычно пишут, что просто не в курсе, чего там со счетами палки в других странах и соглашаются отправить.

Hart
А у меня один рефанд находится в состоянии ожидания три дня, это просто funds cleaning или так и не дойдет?
С вводом рубля отечественного полновесного ничего в этом смысле не поменялось?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А у меня один рефанд находится в состоянии ожидания три дня, это просто funds cleaning или так и не дойдет?

У меня тоже три дня "Pending". Наверно, ждет, пока деньги на счет упадут. Я еще пару дней подожду и открою диспут, иначе сроки пройдут.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Тот самый частичный рефанд, который был в ожидании, зачислился в итоге.
Причем, не на карту, а именно на счет палки.
До этого все время уходили деньги обратно на карту, вчера другой продавец тоже сделал частичный рефанд, и деньги опять же ушли на карту.
Теперь у меня $22 в пэйпол)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
E

Exec

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
россия
Так всё-таки принимал кто-нибудь деньги на пэйпал, не рефанд, а именно платёж?
 
Live



Вверх
Live