• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нормальный лот или пустая коробка?

B

bodnar

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киров
нормальный лот или пустая коробка?

привет всем, прошу совета

ситуация такова:
в спешке выиграл лот, описание показалось вполне нормальным(немецкий не знаю, переводил онлайн переводчиком)

еще не оплатил и появились опасения по поводу того что это пустая коробка, написал проду на ебее типа плохо знаю язык поспешил со ставкой, я думал это полный комплект а не одна коробка

он мне ответил:

Hi,
it is the whole Playstation 3 320Gb complete set!
Once the money is in my account I will send the package!

My bank account:

Manuel Egger
IBAN: AT904213021000014320
BIC / SWIFT code: VBOEATWWKLA


Best regards

знатоки немецкого прочитайте пожалуйста описание и скажите коробку он продавал или комплект

у продавца 0 фидбеков и это также настораживает, каковы будут мои шансы вернуть деньги если придёт пустая коробка? и будет ли переписка на ебее являтся доказательством того что я обманут?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
я понимаю что у немцев принято платить по реквизитам, а не пп, но 1 фиг с продавцом без рейтинга я бы не решился на подобную сделку
 
B

bodnar

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киров
у лота оплата пейпел, если бы его не было то абсолютно тоно не стал бы связыватся
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bodnar
После оплаты банковским переводом,деньги не вернёте.
Часто на немецком ибее попадаются такие лоты,вроде комплект,а вроде просто коробка.
Двоякое описание,даже коренные немцы не всегда понимают,что их обманывают(было пару случаев).
Я бы на Вашем месте попросил расторгнуть сделку.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

bodnar
И судя по этому(Original VP!!),продаёт он коробку.
VP-это Verpackung т.е. упаковка.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

И в тексте он описывает именно состояние коробки и нанесённые на неё логотипы :x

Вы бы хоть цены на них поизучали сначала http://shop.ebay.de/?_from=R40&_trk...tation+3+Slim+320gb&_sacat=See-All-Categories

Халявы не бывает. :)
 
B

bodnar

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киров
а если задать вопросы все уточняющие вопросы(типа какой комплект, рабочее ли состояние) переписываясь на ебее и оплатить пейпелом, в случае если придёт коробка то возможно ли вернуть деньги?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Рисковый Вы человек:)
Я Вам скинул примерные цены на данный девайс.
Вы ещё сомневаетесь?
Надеетесь,что Вам исключительно повезло?
Покупайте :)
После получения на форуме появится новая тема: "получил коробку за 100 ойро,что с ней делать....."
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
я бы не стал связыватся,у вас есть все шансы банковским переводом оплатить пустую коробку...
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
SHERPA
Палка там тоже есть в вариантах:)
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Не в коем случае не покупайте этот лот если не хотите быть кинутым.
 
B

bodnar

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киров
спасибо за советы,этот лот я покупать не буду, но всеже интересно, в моей нынешней ситуации можно ли было бы сделать всё так чтобы если окажется что там коробка то деньги вернулись со стопроцентной вероятностью?

и еще очень хотелось бы услышать ответ про то является ли переписка на ебее аргументом для возврата денег? например если бы в описании комплекта приставки не было бы указано наличие джойстика, при переписке на ебее продавец сказал бы что он там есть, а пришло без него
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bodnar
При рассмотрении дела СП использует логи переписки.
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
А разве не существует для продов с нулевым фидбэком ограничения на снятия денег, до положительного отзыва, ну или через три недели отдадут деньги?
У меня такая же ситуация, лот выигран, начали обобщатся, пока не понятно что делать.
посылка из сша будет идти около 2-3 недель, то есть если придет пустая коробка значит спор на ибей, если не придет вообще, то спор в палке.
Я не прав? Объясните или ткните в тему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live