• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Normal wear в английском языке

MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Коллеги, добрый день!
Приобрел телефон в штатах. В описании было упомянуто, что телефон имеет нормальный износ, но всегда использовался с защитной пленкой.
Телефон получил и остался не доволен внешним состоянием. Много зазубрин на корпусе, трещина на одной стороне (отсутствует часть корпуса), ну и не мало царапин на экране. Сразу видно бережное отношение и использование защ. пленки.
Списался с продавцом, из его слов: мол сам виноват, что купил такой телефон, объяснив, что в описании ясно указано Normal wear on phone.

Сейчас сижу и думаю, открывать диспут или нет.

Добрые люди, можете объяснить, все таки, что стоит за словами normal wear? и как, исходя из этих слов можно оценить состояние телефона?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
что стоит за словами normal wear?
как по мне, так износ соответствует телефону своего времени (т.е., если ему 6 лет, так он и выглядит, как 6-ти летний б\ушный телефон и никак не лучше) Я сейчас тоже ищу себе, но не телефон, а плеер старенький (середины 90-х) SONY WM Sport Cassette Radio Walkman так мне каждый второй о его состоянии отписывает теми же словами.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
если действительно все так печально и есть даже сколы на корпусе то думаю следует и претензию заводить ну можете правда и корпус поменять. хотя б/у вещи как всегда на свой страх и риск.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно еще указать, что на фото следов подобного износа нет!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
MrWh0, Если вдумчиво почитать описание, то Normal wear относилось, именно, к экрану. Что он (экран) без царапин и повреждений физических
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Если вдумчиво почитать описание, то Normal wear относилось, именно
там конкретно написано про весь телефон:
MrWh0, я понимаю "Normal wear", как состояние вещи, на которой видны признаки повседневного(нормального) использования, т.е. вещь не лежала на полочке, а эксплуатировалась. Исходя из этого, становится понятно, что царапины на корпусе вполне могут быть. Если вещь действительно в отличном состоянии, то продавцы обычно пишут: Excellent condition, Mint condition, New condition.
Если возникают трудности в понимании описания лота, то перед покупкой лучше задать вопрос о состоянии вещи напрямую продавцу. Пусть детально опишет наличие и количество царапин, повреждений и прочее. На основании этого можно было бы открыть диспут, если полученная вещь не соответствовала бы словам продавца и описанию лота. Тем более вы видите, что Normal wear даже на форуме понимают по-разному, вот и продавец понял это, как телефон с царапинами. Даже если откроете диспут, продавец предложит вернуть товар обратно, и нужно быть готовым к такому повороту событий, в лучшем для вас случае согласится на частичный возврат.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Всем спасибо.Попрошу продавца сделать частичный возврат. Надеюсь согласится...
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
MrWh0, удалось договориться с продавцом?
 
Live



Вверх
Live