• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Non-confirmed и чего делать?

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Здорова, комрады!

Ситуация такая, покупец с 0 фидов, купляет у меня товар, сразу на очень приличную сумму.
Далее оплачивает с non-confirmed Paypal address.
Вызвало подозрение, что адрес испанский а покупец американец. И адрес не простой, а какого-то порта испанского)) Вот это меня и напрягло. Написал посреднику, говорю, -“так и так че за адрес, как его вообще писать. “ На что они мне посоветовали вернуть платеж нафиг, и не парится((((

Ситуация действительно странноватая. Прошу мнения бывалых, сам первый раз с таким сталкиваюсь.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Ой сори, напутал! Он не non-confirmed как я написал, а его статус Non-U.S. – Verified. Но посредник сказал, что его адрес не подтвержденный. А теперь я задумался, как это не подтвержденный, если Verified. Странно… совсем запутался.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
правильно советуют. Лучше потерять прибыль, но остаться при товаре, чем лишиться и первого и второго
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Да, согласен. Я только не понял, Non-U.S. – Verified. Это все таки значит - неподтвержденный?

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Нда.. сейчас посмотрел, а я большей части покупателей со статусом unverified, товар посылал… это что же получается, всем нужно было возвращать деньги((( ужос и даже были с таким же статусом Non-U.S. – Verified И все как-то обходилось) Но тут ситуация странная, адрес совсем другого государства. И сумма большая…
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Non-U.S. – Verified. Это значит - подтвержденный!!! Но покупатель живет НЕ в США!
советчики... однако! :D
Все, кто не живет в Америке, но подтвердили адрес ... Европа, Австралия, Япония... продолжите сами...
имеют такой статус.
Я тоже! :)
Конечно я не в США! ну и ???
:x
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Блин, так и че делать то? почему покупатель из америки, а оплачивает какой-то испанский порт-карго(
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
откуда Вы знаете, что он из Америки?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
в письме от ebay -----Buyer's shipping address:
при продаже лота, было написано....
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
а это paypal адрес с которого прошел платеж (в аккаунте у посдедника.) И соответственно, на этот адрес я должен отправить посылку
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Странно… совсем запутался.
Вы уже всех запутали. :)
Разложите по-полочкам, плиз...
РР адрас - какой? испанский? подтвержден?
Ебей адрес какой? американский? подтвержден?
похоже, что тут все наоборот.
Испанец в Америке, а не американец в Испании.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
В письме от ebay Your eBay item sold!...... и т.д.
Написано
Buyer's shipping address…. имя фамилия…. адрес…. United States

В аккаунте посредника (westernbid) , совсем другое имя покупателя, совсем другой адрес, страна – Испания.
Статус Non-U.S. – Verified

Да еще и адрес … не человека, а порта-карго
вот ---- TRANEXCO 105682 INTERNACIONAL DE, trasunion/tranexco/centro de carga aerea Madrid Barajas/ Parcel, Nave 2.4 Almacen Omega cargo.28042 madrid, 28042 MADRID, Spain

Вот и всё. Вот я и думаю, че делать.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
начнем с того, что в Мадриде нет порта... никакого... :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

centro de carga aerea Madrid Barajas
это центр (склад) авиационных перевозок...

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Вот и всё. Вот я и думаю, че делать.
если вы с посредником ничего не перепутали...
1. напишите покупателю, спросите...
Потому как он, судя по Вашей информации, подтвердил испанский адрес.
Но как можно подтвердить адрес ... ну ... скажем фирмы "Шипито", не понятно.
То есть тут адрес транспортной фирмы, фактически.

2. напишите в поддержку ебей и РР.

я бы не высылала, пока не выяснила ситуацию.
Особенное опасение вызывают разные имена при "о" фидов
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А я не смотрю какой там адрес у посредника, посылаю на адрес забитый в ебэй. Мало ли с какой палки он заплатит... Я же тоже не на свою палку принимаю :p
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я в такой ситуации смотрю дату регистраци аккаунта , если это что то рядом то особо не беспокоюсь - отправляю с треком , и нет проблем . А вот если это 2003 или 2005 например , вот тут задумываюсь . ВСЕГДА такие покупатели ,(сложно сказать почему ) не платят по 1-2 недели , пропадают в переписке и т.д.
В 100-й раз хочу поставить блокировку на 0 фидов , и всегда когда захожу на страницу , решаю что не надо . Всегда вспоминаю как до слёз было обидно , когда сам с 0-м пытался купить товар , которы был нужен как воздух , и не мог из-за блокиравки .
А вам советую отправить ваш товар , но через ебей меседж отправить письмецо , мол вашу посылку отправил , вот трек , вот тут трекается , когда будет на территории вашей страны , трекается тут ( не поленитесь вставить ссылки на почтовые сервисы ).
После этого ложитесь спать спокойно , никто вас не кинет .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А вам советую отправить ваш товар , но через ебей меседж отправить письмецо
Имхо, сначала надо письмецо через еВау-месседж отправить с предупреждением- мол, согласно еВау-полиси я должен отправить по такому-то адресу, а уж спустя день-два можно и отправить посылку. Но это только мое махонькое ИМХО. Может, действительно и отправлять не стоит?
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
А самый лучший , наверное , вариант - это идёте в палку , смотрите там инфу о плательщике , и пишете письмо покупателю , что мол пошлю только на проверенны адрес . Ну и посылаете .

Я как то купил какую то хрень , а прод мне трек дал кокой то левый . Я посылку уже заждался , пишу проду , тот сцука молчит . Подошол срок, я в Палку , а мне от туда -СОСИТЕ БОЛТ ! вот трек и ничего не знаем . Вот тут я немного расстроился , но к счастью все пришло , правда с большой задержкой .
Так что трек вам очень даже понадобится .
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Стоит отправлять или не стоит, я не знаю. Посредник пугает, тем, что это может быть ворованная кредитка. И когда это просекут, все платежи сделанные с нее мошенником, вернутся обратно. Короче paypal заберет эти деньги у посредника, а посредник у меня. И останусь Я без бабок, да еще и без товара.

Реально ли это? Мне кажется не очень. Почему должны страдать все вокруг, если у чела сперли карточку… это уже его проблемы. А как на самом деле, не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Вообще, я посмотрел по истории, я уже отправлял людям, с таким статусом и все проходило нормально.
Пугает большая сумма, которой я возможно рискую. Чел кстати, открыл аккаунт под эту покупку. Напрягает то, что от него не было ни вопросов, ничего. Когда я ему сообщил, что верну ему деньги, реакции не последовало. Короче молчит, как рыба об лед.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Тогда не понятно, почему народ советует отправлять ему посылку. Если это реально опасно, то тогда, как я могу рисковать? Хотя может это от суммы зависит. Конкретизирую, цена вопроса 3900$ Для меня это не маленькая сумма.

А вообще я ему уже вернул деньги, потом подождал некоторое время… Подумал, решил рискнуть и написал, чтобы еще раз оплатил. Он так и продолжил молчать… Вобщем, странный чувак) Мошенник наверно меня убалтывать пытался бы.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Подумал, решил рискнуть и написал, чтобы еще раз оплатил. Он так и продолжил молчать… Вобщем, странный чувак) Мошенник наверно меня убалтывать пытался бы.
блоканули уже РР, если он был краденный... что терь уговаривать?
эти дела либо делаются быстро, либо... не повезло :)
 
Live



Вверх
Live