• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Номер посылки не тракается - ни в России, ни за границей

S

Smartbug

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Мой первый опыт покупки на ebay.

01 июля выиграл лот на условиях Buy it now.
Продавец power seller, без негативных фидбэков. Товар в Бельгии, доставка указана - worldwide. Сразу же оплатил. 03 июля написал ему с вопросом об отсылке - тишина. 08 июля повторил вопрос. 10 июля он мне присылает ответ на мэйл (не через ebay), о том что вот-вот отправит товар, прошу прощения за задержку. 14 июля я снова написал ему и попросил номер посылки. В этот раз он ответил сразу, через ebay, прислал номер, без указания где его проверять. Попробовал пробивать - в России не пробивается. Написал снова письмо с вопросом - где смотреть? Через 10 минут он мне ответил:

bonjour,

http://www.post.be/wtr/searchpublic/search.do?method=initSearchPage&oss_language=fr

vous selectionner : RECOMMANDER INTERN. SORTANT

et vous mettez RR67ХХХХХ41BE

И приписка - что типа сервис пока вроде не работает, но ждите посылку к концу недели, если что - сразу пишите.

Второй день номер не тракается. Что мне посоветуете сделать? Еще подождать? Вообще, через сколько ифнормация о посылке обычно появляется в базе почтовиков? Я думал, 24 часа - срок достаточный...
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Окрывай диспут, что прордавец не отправил товар или отправил только сейчас.
Переводи сразу клайм.
Я бы так поступил.
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Второй день номер не тракается. Что мне посоветуете сделать? Еще подождать? Вообще, через сколько ифнормация о посылке обычно появляется в базе почтовиков? Я думал, 24 часа - срок достаточный...

Продавец, конечно, редиска. Не торопится абсолютно.
Скорее всего он просто посылку еще на почту не отнес в тот момент,
когда скинул Вам трак-номер. Это часто бывает у Паверов,
которые отправку делают пару раз в неделю.
Номера забивают и бумаги оформляют всю неделю,
а посылки отвозят кучей на почту, например, в пятницу.
Думаю, через пару-тройку дней (или раньше) проявится номерок.
 
S

Smartbug

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Спасибо за ответы. Думаю, подожду до следующей недели, а там видно будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live