• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нюансы покупки iphone 3gs

  • Автор темы сявчик
  • Дата начала
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
Привествую всех. В ближайшее время собираюсь купить айфон 3гс 16гб с ебэя. С выходом 4 его и не воруют особо вроде какю Заранее установил ценовой барьер покупки в 6000р, не более. Имется пара вопросов:
1. какой наилучший вариант доставки? 1 класс сразу отвергается т.к. без трэка он. ЕМС? Приорити?
2. ЛЮбой айфон 3гс(кроме 28 недели) вне зависимости от его прошивки поддастся джилбрейку и разлочке? Т.е. я могу купить любой айфон 3гс и будет возможность его разлочить и джилбрейкнуть?
3. Что указать проду в инвойсе? Used phone7
С уважением.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
1. только приорити. 100 раз писали уже.
2. да.(кроме 5.1(но это на данный момент)но можно и понизить на 4ю ось)
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
3гски у которых закончился контракт можно попробовать официально разлочить, обратившись в саппорт АТ&T
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
3. Что указать проду в инвойсе? Used phone7

вот что я скидываю проду после оплаты:


Please could you make this one?
This product will have to cross the ocean and another half of Ukraine before I can get it. We need to minimize the possibility of damaging or plundering the goods. Thus I have a few requests regarding delivery.
1) You can send by "Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes". Also please give a track number after that.
2) Pack the box with the phone in a small box and cover it with adhesive packaging tape very well, preferably use the tape with the logo of USPS.
3) Put this box in the USPS original box, nested within an invoice, and very good from all sides, cover all edges and joints by adhesive packing tape with USPS logo. These boxes must be opened very difficult.
4) Specify in the declaration "Used cell phone, IMEI #########" and put real IMEI number here.
5) Insure shipment for full value, take pictures of the parcel in an already packed form from the different foreshortening, please send me this photo&tracking №.


если он не знает как найти имей то кидаю картинку(картинку нашел на этом форуме)
[attachment=p:143491:a40dec793cb7]

дельный совет:
3гски у которых закончился контракт можно попробовать официально разлочить, обратившись в саппорт АТ&T

пока телефон в пути отправьте запрос на разблокировку, я так и сделал.
 

Вложения

  • a40dec793cb7.jpg
    a40dec793cb7.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 19
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
вот что я скидываю проду после оплаты: Please could you make this one? This product will have to cross the ocean and another half of Ukraine before I can get it. We need to minimize the possibility of damaging or plundering the goods. Thus I have a few requests regarding delivery. 1) You can send by "Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes". Also please give a track number after that. 2) Pack the box with the phone in a small box and cover it with adhesive packaging tape very well, preferably use the tape with the logo of USPS. 3) Put this box in the USPS original box, nested within an invoice, and very good from all sides, cover all edges and joints by adhesive packing tape with USPS logo. These boxes must be opened very difficult. 4) Specify in the declaration "Used cell phone, IMEI #########" and put real IMEI number here. 5) Insure shipment for full value, take pictures of the parcel in an already packed form from the different foreshortening, please send me this photo&tracking №.

А если у прода стоит доставка ЕМС то он все равно по вашей просьбе отправляет Приорити?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
я вообще покупаю у тех кто шипит только по штатам.
договариваюсь о доставке в Россию.

цена значительно ниже даже если за доставку просят 50 баксов


Намек понятен?..
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
я вообще покупаю у тех кто шипит только по штатам. договариваюсь о доставке в Россию. цена значительно ниже даже если за доставку просят 50 баксов

Для меня это будет слишком сложно. А продов, отправляющих Приорити в РФ очень мало(
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
тогда не стоит на ибей вообще покупать, на молотке 3гс 16гб можно взять за 8 т. р.
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
лол.
отправляйте ЕМСом. Вам в самый раз будет.
а вообще не мешало бы сначала почитать первый пост в теме:
FAQ - покупаем IPhone в USA



Чем ЕМС всех не устраивает?

пропадают, воруют, задерживаются посылки + ко всему дороже

З.Ы. и не воспринимайте eBay как халяву. Чтобы тут покупать и не терять деньги - надо много читать, вникать и применять полученные знания на практике! иначе боком эта экономия выйдет
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
Вот например. Хороший лот?

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Ссылка ваша прочитана пару месяцев назаз, когда я еще и не думал о покупке
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
дороговато за аппарат с трещиной. доставка первый класс, надо договариваться на приорити, а это 35-50 баксов.

Нормальный но можно и дешевле.

если берёте для себя, коробка не нужна а цена ниже. зарядка и кабель очень желательно
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
1 класс не отслеживается по РФ же. Диспут легче бужет выиграть если придет что-то не то. Но ждать долго?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Диспут легче бужет выиграть если придет что-то не то.
вы в этом уверены?

в том что:
Диспут легче бужет выиграть

и :
придет что-то
)))

даже выполнив все требования риски очень большие
 
U

unclerufus

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Usinsk
На днях пришел айфон отправленный 1-м классом тока отслеживаемый :)
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
всё равно идёт значительно дольше - больше времени на то чтобы вытащить телефон.
попадает под "категорию" мелкий пакет - а в мелких пакетах шлют недорогие, не бьющиеся вещи и обращаются с ними по другому.

[attachment=p:143494:bd91ea49ed54]
 

Вложения

  • bd91ea49ed54.jpg
    bd91ea49ed54.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 22
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
У прода в описании написано о проблеме с батареей:If the battery dies, sometimes it requires you to plug the phone into the PC to boot. This will only be needed if your battery completely goes flat. If you turn it off, and then turn it on the next day, it will load up with no problems. Т.е. если телефон полностью разрядится его нужно будет ставить на зарядку в Пк? ЧТо-то я не очень понял. Так ли это страшно?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
да страшно. это умирает контроллер питания. в сервисе такой ремонт стоит в среднем 5 000 р. и то далеко не все за него берутся. а дома на коленке не реально сделать.

у меня такое было но немного по другому.
есть глючная зарядка: если ей заряжать 3г (на 3гс не действует баг этот, но боюсь может убить) то в один прекрасный момент перестаёт заряжать, тоесть как бы заряд идёт но проценты уменьшаются, а потом вырубается и другими зарядками не заряжается только от компа, если компом зарядить то и дригими зарядками будет заряжатся но только не глючной.


кароч не брать его. разве что за 1000-2000
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
смысла с приорити нету, воровать никто такую древность и не будет, щас и 4 уже почти не воруют, только 4с.

вот вам хороший лот, только надо договорится с продом насчет доставки в рашку
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
у меня такое было но немного по другому. есть глючная зарядка: если ей заряжать 3г (на 3гс не действует баг этот, но боюсь может убить) то в один прекрасный момент перестаёт заряжать, тоесть как бы заряд идёт но проценты уменьшаются, а потом вырубается и другими зарядками не заряжается только от компа, если компом зарядить то и дригими зарядками будет заряжатся но только не глючной. кароч не брать его. разве что за 1000-2000

Жаль, не буду брать раз так. А лот был очень не плохой
смысла с приорити нету, воровать никто такую древность и не будет, щас и 4 уже почти не воруют, только 4с. вот вам хороший лот, только надо договорится с продом насчет доставки в рашку

У этого лота даже фоток реальных нет
 
Live



Вверх
Live