• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Никак не куплю часы Casio.

Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Хочу купить часы. И покупал неоднократно. Но так и не получил.
Это предисловие.
В марте месяце заказал в канун ДР друга-рыболова часы, отображающие оптимальное время для рыбалки. Продавец из штатов. Услугами посредников ни разу не пользовался, поэтому выбирал шлющего в эту страну. Трек-номер был не трекающийся за пределами США. Спустя 2-3 месяца так и не получил товар. Продавец-молодец без вопросов вернул деньги.
Мой друг-рыболов понял ситуацию и согласился ждать свой сюрприз на ДР еще некоторое время. :russianru:
В мае месяце заказал такие же часы у продавца из Канады. Трека не было. Ждал 2-3 месяца, часов нет. Продавец начал играть в молчанку, получил возврат через диспут в палке. Сейчас уже конец сентября, надежды что что-то дойдет нет.
Собираюсь заказывать снова, модель довольно редкая и лучшее предложение на сегодняшний день снова у того самого продавца из штатов. Я оплачивал доставку Standard Int'l Shipping за 10 баксов. Еще у него есть USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service на 5 баксов дороже, но гложут смутные сомнения что разницы между двумя этит видами доставки нет. Еще есть приорити по цене, превышающей стоимость часов, так что этот вариант не рассматривается.
Цены у других продавцов заметно выше. Вот встает вопрос, стоит ли повторно заказывать у продавца, от которого первый раз не получил? И что вообще такое творится с доставкой из нового света, неужели без посредников никак? :bigdog_1: Сотня заказов из Китая, Англии, Израиля - все всегда приходило, а тут... Как вообще поступить, ума не приложу.
Собственно сам сабж.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
в этом магазине смотрели?
http://stores.ebay.com/istore/
шлет с трекингом. отзывов хвалебных много.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я бы на доставке не скупился, тогда пакет точно придет, и обязательно с треком.
Мне из США пакет дешевле 20-30 долларов никогда не идет.
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
в этом магазине смотрели?
У него нет таких. Повторюсь, модель довольно редкая, присутствует всего у 3-4 продавцов на ибэе. В магазинах вообще не встречается (((

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
я бы на доставке не скупился, тогда пакет точно придет, и обязательно с треком.
Мне из США пакет дешевле 20-30 долларов никогда не идет.
$32 за часы и $46 за доставку. Это не вписывается в мой бюджет.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Покупал у jagrfannj не раз - отсылает быстро, сразу ставит + отзыв, все получил....
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Покупал у jagrfannj не раз - отсылает быстро, сразу ставит + отзыв, все получил....
Да, к продавцу никаких претензий. Я грешу на нашу таможню, мне кажется, что их очень прельщают безтрековые посылки из "развитых" стран. А вы какой способ доставки выбирали?
 
V

vigus

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Penza
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
жди, что теряете то от этого?
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
жди, что теряете то от этого?
Ну как бы уже 2 раза заказывал. Друга хочется порадовать скорее, хоть день рождения и прошел давно. Вот думаю третий раз заказывать или еще есть шанс дождаться :buben:
 
V

vigus

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Penza
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Без трека, вот три последних заказа от него:
Безымянный.jpg
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Messsir, А зачем Касио покупать в сша? Ну если только редкая модель какая то, а так в Сингапуре
куча проверенных продов, шлют с треком, приходит быстро.
Да и подешевле выходит, в августе покупал Шоки и Сейко от туда, остался доволен.
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
А зачем Касио покупать в сша? Ну если только редкая модель какая то, а так в Сингапуре
Это редкая модель, к тому же уже не новая, и кроме американского континента, я так понимаю, вообще официально никуда не поставляется. Об этом говорит, в том числе название Pathfinder, которое встречается только на американском рынке, у нас часы этой серии идут под названием Protrek.
Очередная попытка оказалась удачной, на днях получил-таки часики. Даже успел написать небольшой обзорчик ^_^
 
Live

Similar threads




Вверх
Live