• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ни посылки, ни денег!

  • Автор темы Bynevsky
  • Дата начала
B

Bynevsky

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Такая, вот у меня проблема:
Нашёл на eBay интересующий меня лот, а именно SONY DSLR-A550L.
Оплатил 2 июня через палку, 3 июня продавец попросил мои контакты для EMS - я ему отправил, в этот же день продавец прислал мне трекинг номер, т.е. отправил мне посылку. :Yahoo!:
Но, 6 июня приходит мне письмо со следующим содержимым:

Dear Bynevsky,
Greetings, :)

After sending your parcel to the postal carrier for shipment, it was returned to us from the customs port at the airport for the following reasons.

1. As there is a cell battery inside, shipping to Ukraine has not been allowed from Hong Kong.
2. We will now refund you your payment and cancel the order.

We do apologize for this inconvenience but this is means beyond our control and we have tried all our means to get the item to you.
Thanks
DCTrade

- dctrade-uk

Насколько я его понял проблема с таможней, а именно с аккумуляторной батареей фотоаппарата. :eek:

7 июня я ему пишу, что хочу деньги поскорей, 8 июня пишу что я расспереживался уже, а деньги нужны очень-очень для продолжения покупки и рассчитываю на всю сумму снятую с моей карты Visa, а именно USD $760.36 - в конвертации.
Инвойс был выставлен мне продавцом на сумму AU $819.00 + shipping AU $80.00 = AU $899.00.
Короче, продавец с хорошей репутацией игнорирует меня два дня. :eek:

Кто может подсказать что делать в такой ситуации, и какой feedback нужно потом ставить продавцу - нейтральный или отрицательный? (за некомпетентность) :x

п.с. посылка с Гонгконга в Украину.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ваша карта какой валюты? Прод вернет сумму той валютой, которую получил. ,А палка/банк (зависит от того, кто изначально конвертировал в AU)конвертирует все взад.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И они пишут, что это проблема с их контролем, но они постараются доставить итем вам. Так что рано денег требуете.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
И они пишут, что это проблема с их контролем, но они постараются доставить итем вам. Так что рано денег требуете.

Они пишут, что, мол, просите-извините, мы всячески пытались отправить вам этот заказ, но у нас ничего не вышло.
 
B

Bynevsky

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Карта Visa Classic валютная (USD $)
Я как раз понял, что из-за батарейки посылка пришла им обратно, и они очень хотят вернуть мне денежки. Но, почему продавец молчит?
И что ему написать в отзыв?
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
Но, почему продавец молчит?
И что ему написать в отзыв?
Всякое бывает, заболел/командировка/т.п.
Еще и недели не прошло с момента оплаты. У вас еще предостаточно времени, чтобы в случае чего затребовать деньги через case/claim в PP. Подождите, напишите вопрос повторно.

Отзыв... сделку он с вами заключи, товар отправил, и не его вина, что посылку вернули. Нейтрал, на мой взгляд, самое оно.
 
B

Bynevsky

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
DC-Trade, судя по названию магазин. И не может один человек который ездит по командировкам или часто болеет продать и разослать 23857 человекам выигранные ими лоты за 37 месяцев просто физически!

По поводу нейтрала я уже думал - всё таки он мне пошёл на уступки со службой доставки. Он отправил мне через EMS - вместо DHL, UPS, TNT и т.д.

А кто подскажет, чего за прикол с этой долбаной батарейкой?

п.с. кстати уже давно жду два запасных аккумулятора с Китая для цифрозеркалки Сони, а их нет - может это то и оно? :)
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Я бы не стал дергать продавца. Он все внятно написал. Надо подождать недельку. Скорее всего за это время деньги вернутся.

А пока этот топик можно покурить, только не с начала, а с конца.
 
B

Bynevsky

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Я тот топик курить буду до конца Гонконговского светового дня :roll:

Спасибо всем, немного успокоился!

Но, покоя не даёт батарея для фотоаппарата!

Может она изготовлена по новейшим нанотехнологиям, и запрещена для вывоза в целях коммерческого шпионажа? :)

п.с. Я написал продавцу, что продал свою фотокамеру чтобы купить у него другую, т.е. остался и без камеры и без денег на её приобретение. Поэтому мои переживания.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
B

Bynevsky

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Ровно через трое суток и три часа вернулись деньги на палку, хотя на карте я их не наблюдаю. Оставил продавцу хороший отзыв, так как действительно это не его вина (китайские бюрократы блин), и собираюсь на будущее делать у него другие покупки.

По поводу акку информации так и не нашёл, я тут думаю - может попросить продавца отправить камеру без него и указать в документах что фотоаппарат нерабочий? И для таможни будет причина репу почесать, в случае чего!

Что посоветуете господа покупатели?
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
на карту позже придут
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
After sending your parcel to the postal carrier for shipment, it was returned to us from the customs port at the airport for the following reasons.

1. As there is a cell battery inside, shipping to Ukraine has not been allowed from Hong Kong.
2. We will now refund you your payment and cancel the order.

We do apologize for this inconvenience but this is means beyond our control and we have tried all our means to get the item to you.
Thanks
DCTrade

- dctrade-uk

Тут никто ещё не перевел правильно: :wink:

После отправки вашей посылки с почтовым курьером для пересылки, она была возвращена нам таможней по следующим причинам.

1) Из-за того, что внутри находится батарея, отправка в Украину из Гонконга не разрешается
2) Мы сейчас вернём вашу оплату и отменем заказ
Мы извиняемся за это недоразумение, но это вне нашего контроля, и мы всеми силами пытались отправить вам лот
Спасибо
DCTrade


В Гонконге (и не только) действительно действует ограничение на авиапересылку литиевых батарей. Это было сказано в сообщении на hongkongpost.com
 
B

Bynevsky

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Al-Za
Да, всё правильно - именно так я и перевёл и понял. :sorry:
Не было понятно только, почему отозвана посылка из-за аккумулятора...?

Спасибо огромное за ссылку:

29 декабря 2009
Запрещенные предметы - парфюмерия и литиевые батареи.
В соответствии со Всемирной Почтовой Конвенции, правил Международной Организации Гражданской Авиации и Международной Ассоциации Воздушного Транспорта, все опасные грузы, в том числе парфюмерной продукции и литиевые батареи не могут быть приняты почтовой службой (в том числе Speedpost) для отправки на зарубежные направления по воздуху. Ответственность за обеспечение соблюдения этих условий лежит на отправителя. Сожалеем за любые неудобства.

Теперь всё понятно! Даже более чем. :D

Напрашивается встречный вопрос:
Если я заказываю фотокамеру без аккумулятора, [strike]можна в инвойсе написать, что камера неисправна и занизить цену посылки для таможни?[/strike]
Можна ли на таможне доказать что камера неисправна так как в ней нет даже аккумулятора?
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересная тема получилась.
"Запрещенные предметы - парфюмерия и литиевые батареи. "

Масса электронных девайсов комплектуется лит-ион.аккумуляторами (игры, телефоны, фото, плейеры, ноутбуки и т.д.), получается, что пересылке подлежат только "обесточенные" приборы? Типа, я у вас покупаю, а аккумулятор можете оставить себе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live