• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Невероятно! Отец спас сына

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только что прочитала на рамблере:

Житель Подмосковья в четверг спас жизнь своему 11-месячному сыну, который начал задыхаться — кухонным ножом мужчина сделал надрез в горле мальчика, затем вставил туда основание от авторучки, чтобы ребенок мог дышать, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел в Раменском районе в деревне Новое Минино около 22.00.
«У 11-месячного малыша запал язык, и он перестал дышать. Отец, понимая, что счет идет на секунды, взял кухонный нож, сделал сыну надрез в области горла и вставил в него трубочку, которую смастерил из ручки», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что тем самым мужчина, который не имеет медицинского образования, спас ребенку жизнь.
«Бригада скорой госпитализировала ребенка в отделение хирургии клиники Рошаля (НИИ неотложной детской хирургии и травматологии)», — заключил источник.
В медучреждении РИА Новости подтвердили, что ребенка госпитализировали в хирургическое отделение. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, температура у ребенка в норме.

Просто шокирована. Я б, скорей всего, не смогла разрезать горло своему ребенку и он бы не выжил. Наверно, отец имел какие-то медицинские познания, решившись на такой отчаянный шаг. А ведь если б ребенок не выжил, еще и посадили бы за убийство. Слава Богу, что все хорошо закончилось! Сто лет жизни обоим.

ps была раз свидетелем, как отец спас сынишку, подавившегося косточкой от абрикоса, он схватил его за ноги и со всей силы встряхнул.
 
N

noels

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Каким надо обладать мужеством, что бы разрезать горло своего сына.
Я не смог бы наверно..
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Мужество? :blink:
По мне это не мужество, это любовь и страх потери.
Каким надо обладать мужеством, что бы разрезать горло своего сына. Я не смог бы наверно..
Думаю он тоже так думал, пока не оказался в такой ситуации)
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ps была раз свидетелем, как отец спас сынишку, подавившегося косточкой от абрикоса, он схватил его за ноги и со всей силы встряхнул.
А у меня в прошлом году умер очень хороший друг(((( Он подавился куском мяса (шашлык) и рядом не кого не было кто бы мог помочь,все вышли на улицу к мангалу,а когда зашли в дом увидели что он уже мертв с пеной,, была(((( патологоанатом сказал,что это нелепая смерть,Смерть Мгновенная ,что если бы кто был бы рядом можно было взять ложку и протолкнуть этот кусок, или схватить руками и перегнуть головой вниз. вот Такая жизнь.
А этот отец видно не растерялся,скорей всего мед.образование или как то был связан..... Так Что
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ,ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Каким надо обладать мужеством, что бы разрезать горло своего сына.
Иногда родители животных отгрызают попавшую лапу в капкан,своему детенышу.....Ради Спасения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
[quote name="Vega2" post="1655024"]Я тоже так считаю. Полоснуть по горлу абы где, там и сонная артерия, а это мгновенная гибель. [/quote] Надрез делается там где ниже кадыка,артерий там не каких нет,артерия находится справа. а там просто кожа.... :rolleyes:
В медицине это имеет название
Трахеотомия

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
 

Вложения

  • traheotomiia.jpg
    traheotomiia.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 56
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, не медик папа. Медик бы просто вытащил запавший язык, вместо того чтобы шею дырявить. Хотя... медикам принято называть всех, кто в медицине работает - от уборщицы в больничном пищеблоке до главврача. Так что - может, и медик
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Доктора хауса все сезоны пересмотрел?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так что - может, и медик
Так боюсь даже смайлик какой ставить :) ,а То Helga, Ща скажет Бездушные Вы Все вам опять только Гы Гы Гы :)
Шутка.) Я Вон небездушен Я Даже всем всем здоровья пожелал,а Мне даже Спасибо не кто не сказал :cry: Шутка... Это От моего чистого доброго сердца :privet:
В кино такое показывают частенько
Ну возможно и кино вспомнил.
Так боюсь даже смай
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, в таких ситуациях, если что и есть под рукой, с перепугу все мысли из головы пропадают. Поэтому нужно просто обернуть палец тканью (если голым пальцем - будет намного труднее - язык скользкий) и завести палец сбоку. Палец должен располагаться ногтем к гортани. Аккуратно просунуть палец и, согнув его, тащить. Чтобы язык снова не запал - никаких ужасов с пристегиванием булавкой к одежде, как в некоторых руководствах советуют, не нужно. Надо просто повернуть человека набок. Если это травма головы, утопленник, пьяный, больной человек в передозе - нужно еще обернуть руку тканью и выгрести изо рта рвотные массы, чтобы они не попали в легкие
Но вообще мужик молодец, безотносительно - медик он или нет. Когда что-то случается с родными - иногда отключаются рефлексы даже у скорачей с многолетним стажем, которые все на свете видали. А уж если с ребенком - это вообще туши свет - редкий родитель не впадет в панику, кто бы он по профессии не был
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
если голым пальцем - будет намного труднее - язык скользкий
Палец перевязывают не для того, чтобы он лучше за язык цеплялся, а для того, чтобы палец не откусили рефлексом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
DeepJ, ну тут речь о запавшем языке, а не о вправлении вывихнутой челюсти - пострадать может только повышенная брезгливость оказывающего помощь, физического вреда никакого
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну а что ж тут сделаешь? Нормальная реакция, ничего странного и страшного. Некоторые матери, пока памперс поменяют своему малышу, чуть сознание не теряют - такая индивидуальная реакция на специфический запах, а тут все же чужой человек.
Но дело в том, что в стрессовой ситуации люди проявляют чудеса героизма - делают такое, что в нормальном состоянии и в страшном сне не приснится. Так что не сомневайся - есливдругчо - все сделаешь и во всем вымажешься, лишь бы человеку помочь :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ак что не сомневайся - есливдругчо - все сделаешь и во всем вымажешься, лишь бы человеку помочь :)
конечно ..тьфу,тьфу... чтобы такого не было))) А Я вот и не брезглив и крови и ран тоже не боюсь, Даже сам себе пришивал кожу.на пальце,отрубив топором огромный ласкут с мясом... как Рэмбо :ROFL: нитки, йод,игла
самое важное в такой ситуации это, то что отец в эту минуту не потерял самообладание.что оценил ситуацию..
А еще самое главное во всем этом -это то что Не важно какой способ был выбран, (возможно что можно было и язык вытянуть) Но ГЛАВНОЕ ЧТО РЕБЕНОК ЖИВ ! ЧЕЛОВЕК ЖИВ!
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
+ много
 
Live



Вверх
Live