• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неверное описание товара

A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
купил батарею http://ru.aliexpress...2373005143.html для некус 5, стоковая 2300мАч перестала работать.
в описании написано: 3600мАч
понятно что не правда, но ради интереса заказал, думал может 2600мАч тоже не плохо будет.

приехала, оказалась 2050мАч.
[attachment=p:232493:IMAG0013.jpg]

вроде самсунг, да меньше, но работает.

открыл диспут, написал 4 бакса возврат - посчитал что честно.
продавец пишет бери 6 баксов.

пишу ему: зачем обманываешь всех?
говорит: то не я, то мои поставщики, я об этом не знал, но завтра их проверю и верну всем деньги кому отправил батареи с неправильным объемом.

В общем от такой наглости мне захотелось его наказать и открыть "обострить спор". пусть, на магазин наедут со стороны али.

что посоветуете? ведь у него весь магазин такой и люди ведь верят ему.
 

Вложения

  • IMAG0013.jpg
    IMAG0013.jpg
    129.3 КБ · Просмотры: 102
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
По честному будет, если в отзыве напишете правду.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Совсем правильно - обострить и выложить доказательства ПОДДЕЛКИ! В отзыве отразить деньги вернуть.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
По честному будет, если в отзыве напишете правду.
полностью с тобой согласен. но есть еще кое что.
вспоминается фраза одного плохого человека: "чем больше ложь - тем охотнее в нее верят"

мне не нужны его 4-6-8 баксов. и не делаю из себя судью, просто сама площадка Али позволяет вести диспут с неправильным описанием товара. То есть я не выхожу за рамки дозволенного мне магазином.

я нажал обострить спор. пусть площадка Али знает о таком магазине.
кому то впоследствии наверное поможет мое решение.

Совсем правильно - обострить и выложить доказательства ПОДДЕЛКИ! В отзыве отразить деньги вернуть.
подделка - это изготовление фальшивой вещи, имитация оригинала.

там нет подделки, у них есть свой как бы бренд HSA, они не выдают себя за LG, но там есть неправильное описание товара.
или другими словами они увеличили емкость батареи на 45% на бумаге.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну тогда оригинал и не точность описания
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
как такое может быть?
разве продавец имеет право закрывать "обостренный спор", который находится на рассмотрении у Али? My AliExpress Manage Orders.png

по сути продавец решил вернуть мне всю стоимость, хотя мне эти 700р не нужны были от него, ведь батарею мне прислали. хоть и не ту которую описывали.
в общем я ничего не добился.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
разве продавец имеет право закрывать "обостренный спор", который находится на рассмотрении у Али?
вот смотрите у меня сейчас обостренный спор, кнопка Отменить имеется
я ее правда не нажимала, но значит можно, полагаю при условии, что прод вернет всю сумму или согласованную с покупателем, или покупатель вдруг по какой причине передумает и отменить захочет
2222222.png
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
вот смотрите у меня сейчас обостренный спор, кнопка Отменить имеется
я ее правда не нажимала, но значит можно, полагаю при условии, что прод вернет всю сумму или согласованную с покупателем, или покупатель вдруг по какой причине передумает и отменить захочет
видимо так.

он решил от меня откупиться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он решил от меня откупиться.
да я вообще не поняла чего он за 6 баксов уцепился, что до спора дошло, реноме свое портить только
Ладно мой за 33 бакса (почти иуда) :lols1: бьется, так и то дурак, сам виноват, нет был принял возврат товара и сидел спокойно, так драйв ему подавай, ну получи :crazy:
 
Live



Вверх
Live